Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 20.05.2014

ГД разрешит отсрочку от призыва для учащихся ПТУ, техникумов и колледжей после достижения 20-летия

"Вечерняя Москва" 

Госдума на заседании в среду рассмотрит в первом чтении законопроект о снятии возрастного ограничения в 20 лет для предоставления отсрочек от призыва в армию для учащихся учреждений начального и среднего профессионального образования.

В Северодвинске 8-летний ребенок погиб, выпав из окна школы (Архангельская область)

News29.ru

Трагедия произошла в минувшее воскресенье на Яграх: в 17.40 восьмилетний мальчик выпал из окна третьего этажа школы-интерната на ул. Корабельной. От полученных травм ребенок погиб на месте, сообщили в пресс-службе УМВД России по Архангельской...

В Северодвинске учащийся школы-интернат погиб выпав из окна третьего этажа

News29.ru

Трагедия произошла в воскресенье в 17.40 в школе-интернат на ул. Корабельной в городе Северодвинске (о.Ягры). Восьмилетний мальчик выпал из окна третьего этажа. От полученных травм ребенок погиб на месте. Все обстоятельства трагедии выясняются, сообщили...

Никто не хотел россиян

«Газета.Ру»  

Окончательный список участников плей-офф чемпионата мира по хоккею от группы "B" определился лишь в последний день группового турнира. Швейцарцы вырвали билет в четвертьфинал из рук латвийцев и отдали его финнам. Американцы заняли второе место, победив немцев, а французы и чехи в группе "А" определили соперника сборной России в первом раунде плей-офф.



Арестованного стрингера RT Грэма Филлипса могли вывезти в Киев

«RT» (Russia Today) 

Британского журналиста Грэма Филлипса, задержанного на выезде из Мариуполя, могут передать СБУ и направить в Киев. Об этом телеканалу RT сообщил источник, знакомый с ситуацией, который также отметил, что Филлипс не выходил на связь из-за того, что представители украинской службы безопасности конфисковали его телефон.

Российские хоккеисты вышли в четвертьфинал на Францию

Lenta.ru 

Сборная России по хоккею с шайбой со счетом 2:1 выиграла заключительный матч группового этапа чемпионата мира в Белоруссии. Российская команда победила во всех семи играх и набрала 21 очко. Матчи четвертьфинала состоятся 22 мая. Соперником российской команды стала французская сборная.

Сборная России соберется в Москве, где начнет подготовку к ЧМ-2014

«РИА Новости» 

Сборная России по футболу соберется в Москве, где начнет подготовку к чемпионату мира 2014 года в Бразилии; национальная команда заселится в среду в отель, а тренироваться начнет с четверга.

ЧМ по хоккею: седьмая победа российской сборной

Prokazan.ru

Сегодня состоялся последний матч предварительного раунда группового этапа. В противостоянии сборных России и Белоруссии сильней оказались подопечные Олега Знарка, ставшие победителями игры со счетом

СБУ приказала объявлять "диверсантами" всех прибывающих на Украину россиян

НТВ 

Служба безопасности Украины "в целях дискредитации России" объявит "диверсантами" находящихся в стране россиян, которые не имеют тут родственников. Соответствующая директива СБУ была подписана 29 апреля и, судя по всему, начала действовать.

Вести в 23:00. Эфир от 20 мая 2014

«Вести» 

Последние данные о железнодорожной катастрофе в Подмосковье. Олигарх Ринат Ахметов не усидел на двух стульях. Незадолго за пленения задержанный украинскими карателями британский репортер Грэм Филлипс дал интервью.

США расширили список Магнитского

"Вечерняя Москва" 

Минфин США в соответствии с Актом Магнитского ввел санкции в отношении 12 россиян, которых считают виновными в нарушении прав человека, сообщает во вторник представитель ведомства.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Хор певчих птиц

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Рубль утром растет к доллару

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков