Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 13.05.2014

Футбольный Майдан. Как украинские клубы живут после революции

Спорт на Дожде 

Примирить Киев и Донбасс вызвался сегодня Ринат Ахметов. Самый богатый человек Украины, хозяин Донбасса, в Киеве ведет переговоры с неназванными дипломатическими представителями европейских стран. 

Футбольный Майдан. Как украинские клубы живут после революции

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Примирить Киев и Донбасс вызвался сегодня Ринат Ахметов. Самый богатый человек Украины, хозяин Донбасса, в Киеве ведет переговоры с неназванными дипломатическими представителями европейских стран. 

Осталось 4 места из Архангельска в летнюю группу языковой школы в Лондоне

News29.ru

Внимание! Центр изучения английского языка ESL-Архангельск объявляет набор студентов в школу Horsham College в Хоршеме (г. Лондон). Возраст участников языкового тура от 12 лет. Школа-пансион Horsham College занимает роскошные здания классического...

Отключение GPS сбило с толку правительство

«Утро.ru» 

Главы Минпромторга Денис Мантуров признался, что удивлен заявлением Дмитрия Рогозина о приостановки работы наземных станций GPS в России, и усомнился в целесообразности такого решения

Валентина Матвиенко: Россия и Алжир могут создать совместные предприятия ВПК

«Петербургский дневник» 

Россия и Алжир разрабатывают проект создания совместных предприятий по отдельным видам военно-технической продукции. Об этом сообщила спикер Совфеда Валентина Матвиенко.

Народный губернатор Донецкой области объявил о создании партии «Новороссия»

"Вечерняя Москва" 

Избранный на митинге народный губернатор Донецкой области Павел Губарев объявил о создании политической партии «Новороссия», говорится в сообщении, опубликованном на одноименном портале.

Двое украинских военных погибли от взрыва артиллерийской установки под Херсоном

Lenta.ru 

В Херсонской области взорвалась самоходная артиллерийская установка воинской части Вооруженных сил Украины. Двое военнослужащих погибли, еще двоих доставили в райбольницу. Один находится в реанимации в тяжелом состоянии, у него ожоги третьей степени.



Поспред России предостерег НАТО от размещения войск в Восточной Европе

НТВ 

Наращивание сил НАТО в Восточной Европе абсолютно контрпродуктивно с точки зрения безопасности и лишь усиливает напряженность, считает постпред России при Североатлантическом альянсе Александр Грушко.

СМИ: Полиция Нью-Йорка вербует информаторов-мусульман

«RT» (Russia Today) 

Департамент полиции Нью-Йорка принимает в свои ряды иммигрантов в качестве информаторов, большинство из них — мусульмане. В основе такой тенденции, считают американские СМИ, лежат террористические атаки 11 сентября. Спустя годы после трагедии мусульмане-доносчики работают под прикрытием в кафе, ресторанах и даже мечетях.

Мосгорсуд рассмотрит жалобу главы ФоРГО по иску к Алексею Навальному

«РИА Новости» 

Поводом для обращения в суд послужила публикация от 26 сентября "Разобрались мы с Черногорией. Поучительная история" в "Живом журнале" Алексея Навального. Истец требовал обязать Навального разместить в блоге опровержение обвинений в его адрес, размещенных в блоге, а также взыскать с него 3 миллиона рублей.

Microsoft выпустит удешевленную на 100 долларов версию Xbox One

Lenta.ru 

Microsoft с 9 июня запустит на рынок версию приставки Xbox One, которая будет на 100 долларов дешевле первоначальной версии. Снижение цены достигнуто за счет удаления из комплекта контроллера Kinect второго поколения. Пользователи смогут докупить его отдельно осенью, а сейчас он отдельно от консоли недоступен.

В Праге самолет «Уральских авиалиний» совершил вынужденную посадку

"Вечерняя Москва" 

Самолет авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс по маршруту Карловы Вары — Екатеринбург, во вторник совершил вынужденную посадку в Праге, сообщает авиакомпания.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Фейк по цене оригинала: в магазин петербургского инфоблогера Бриуса вновь нагрянули с обысками

Ивановские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Петербург планирует перенести опыт выставки "Россия" на региональный уровень

Брянские самбисты завоевали четыре медали на первенстве ЦФО