Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 06.05.2014

Срочно дадут избраться досрочно

«Газета.Ру»  

Разрешение провести этой осенью досрочные губернаторские выборы получил во вторник от Владимира Путина действующий глава Калмыкии Алексей Орлов. В самое ближайшее время, по информации "Газеты.Ru", президентский мандат на досрочное участие в кампании могут получить еще шесть глав регионов: это губернаторы Вологодской, Пензенской, Нижегородской, Оренбургской и Курской областей, а также глава республики Башкирия.

"Мобильный репортер" от 7 мая 2014 года

«Вести» 

Считаные дни остаются до главного Парада страны в честь 9 мая. Каждая репетиция в Москве собирает тысячи зрителей. А когда в небе появляется авиация, восторгу горожан и гостей города нет предела. И было бы большой ошибкой не воспользоваться возможностью снять технику вблизи, когда она идет на небольшой высоте.



Германия передумала допрашивать Сноудена по делу о слежке спецслужб США

«RT» (Russia Today) 

Власти Германии были крайне возмущены слежкой Агентства национальной безопасности США за немцами. Однако теперь их обвиняют в попытках помешать расследованию по этому делу. Подробности в репортаже корреспондента RT Питера Оливера.

Украина отозвала лицензии у двух банков в Крыму

Lenta.ru 

Национальный банк Украины лишил лицензии два банка, работающих в Крыму — Черноморский банк развития и реконструкции и банк «Морской», обосновав это тем, что не может контролировать работу банков на крымской территории. Без лицензии ЦБ России банки смогут продолжать работать на полуострове до января 2015 года.

В США опасного преступника забыли посадить в тюрьму и отправили домой

НТВ 

В США невероятная история осужденного стала судебным прецедентом. Майка Андерсона, признанного виновным в тяжком преступлении, освободили прямо в зале заседаний. Судья заявил, что не видит смысла отправлять его за решетку.

У Греции готов план эвакуации соотечественников из Украины

"Вечерняя Москва" 

МИД Греции подготовил план эвакуации греков из восточных регионов Украины на случай ухудшения ситуации, но пока представители греческой диаспоры не видят угрозы в связи со своей национальностью, сообщил замминистра иностранных дел Греции Кириакос Геронтопулос.

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Жириновский подарил украинским ополченцам бронеавтомобиль "Тигр"

«Вести» 

В украинском ополчении появится бронеавтомобиль "Тигр". Такой подарок сделал Владимир Жириновский. Еще второго мая лидер ЛДПР заявил, что готов оказать посильную помощь. И вот теперь машина отправляется на Украину. Внедорожник выпускает нижегородский завод, его поставляют в Минобороны и другие силовые ведомства. Жириновский говорит, что ему подарили образец из первой опытной партии.

Ополченцы Луганска отреставрировали и взяли на вооружение танк Т-34

«Вести» 

Спустя 70 лет вновь давить фашистов есть все шансы у легендарного танка Т-34. Это бывший экспонат, который ополченцы Луганска сняли с постамента, отремонтировали и теперь готовы дать отпор киевской хунте. Боевая машина, конечно же, не стреляет - вооружение сняли еще полвека назад. Но вес в 13 тонн - тоже грозное оружие.

США и ЕС готовы ввести новые санкции против России

«RT» (Russia Today) 

Соединенные Штаты и Европейский союз будут готовы ввести против России дополнительные санкции, если она попытается не допустить организации на Украине досрочных президентских выборов, намеченных на 25 мая. Об этом заявил сегодня госсекретарь США Джон Керри на пресс-конференции после переговоров с верховным представителем ЕС по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Мексиканская драма «Стыд» завоевала «Золотого Святого Георгия» на ММКФ

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Евгению Гуцул встретили её сторонники в аэропорту Кишинёва

Дожди и грозы ждут Москву в субботу