Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 22.05.2014

Отключение горячей воды и отопления

ropog24.ru 

Тепло и горячее водоснабжение в Сосновоборске в этом году будут отключены не по погодным, а по техническим причинам – с 26 мая на Красноярской ТЭЦ -4 начнутся ремонтные работы.

РФС сообщил о смерти бывшей футболистки сборной России Елены Кононовой

"Вечерняя Москва" 

Одна из лучших нападающих в истории российского женского футбола Елена Кононова скончалась после продолжительной болезни на 45-м году жизни, сообщил Российский футбольный союз.

Россия завтра. Собчак и Зыгарь исследуют Минск

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ксения Собчак и Михаил Зыгарь в рамках премьеры рубрики «Россия завтра» в программе «Зыгарь» побывали на матче звезд советского хоккея против команды Александра Лукашенко в Минске и на игре России и Белоруссии на чемпионате мира по хоккею.



В ходе боя в районе Лисичанска под Луганском погибли семь ополченцев

«РИА Новости» 

Ранее сообщалось, что в ходе боя под Лисичанском как среди ополченцев, так и среди солдат украинской армии были убитые и раненые. Как сообщал местный врач, украинские военные в четверг расстреляли своих товарищей, сдавшихся в плен бойцам самообороны.

Военные окружили Славянск артиллерийскими батареями и ведут обстрел

НТВ 

Вечером в среду возобновился массированный артиллерийский обстрел Славянска. По словам представителей народного ополчения, огонь открыли со стороны блокпоста украинской армии, который располагается близ поселка Красный Лиман.

Голландские хакеры нашли брешь в системе безопасности iPhone

«RT» (Russia Today) 

Группа хакеров, известная под именем Doulci, утверждает, что им впервые удалось взломать «яблочный» сервис iCloud. Благодаря этому они разблокировали и продали несколько тысяч украденных смартфонов, а также получили личные данные пользователей Apple.

Пилот-любитель погиб при крушении собранного им самолета в Подмосковье

Lenta.ru 

В Подмосковье разбился легкомоторный самолет, его пилот погиб. Одноместный летательный аппарат, принадлежавший частному лицу, упал вблизи деревни Пятница Солнечногорского района. Органы внутренних дел начали доследственную проверку по факту авиакатастрофы.

Сноуден дал первое интервью американскому ТВ в одном из отелей Москвы

«РИА Новости» 

Телеканал NBC сообщает, что телеведущий вылетел в Россию в ночь на понедельник, чтобы взять интервью у Сноудена. Его беседа с беглым сотрудником спецслужб произошла в среду и длилась около четырех часов.

Славянск опять обстреливают украинские каратели

"Вечерняя Москва" 

В городе Славянске Донецкой области происходят ожесточенные бои национальной гвардии и местных ополченцев, украинская армия обстреливает город с горы Карачун, сообщили в штабе народного ополчения города.

"Последний звонок" отпразднуют 750 тыс. выпускников

ТАСС 

Все объекты и транспорт, задействованные в проведении мероприятий, будут проверены МЧС и МВД на предмет соблюдения требований пожарной безопасности и антитеррористической защищенности


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Оренбургские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Дожди и грозы ждут Москву в субботу

Министр социальной политики Свердловской области Андрей Злоказов представил регион на конференции о демографии в Москве

Мурманский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023