Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 05.05.2014

Белый дом: Запад готов к введению новых санкций против России

"Вечерняя Москва" 

Соединенные Штаты и другие страны "большой семерки" готовы к введению новых санкций против России, если она продолжит покушаться на суверенитет и территориальную целостность Украины, заявил на брифинге в понедельник в Вашингтоне пресс-секретарь Белого Дома Джей Карни.

Воронежскому предпринимателю, обманувшему Кержакова на 329 миллионов, рублей не удалось «откупиться»

ИА «Галерея Чижова» (Воронеж) 

Санкт-Петербургский городской суд оставил без изменении решение о двухмесячном аресте Михаила Сурина, обвиняемого в мошенничестве ( воронежского предпринимателя обвиняют в том, что он провернул аферу на 329 миллионов рублей, в которой пострадавшим оказался звездный форвард Александр Кержаков). Ранее решение о заключении мужчины под стражу принял Октябрьский районный суд в Санкт-Петербурге.

Число погибших под Славянском выросло до 20 человек

Lenta.ru 

Представители штаба самообороны Славянска сообщили о 20 погибших и десятках раненых во время боев в городе в минувший понедельник. Более точные данные станут известны к утру. В свою очередь в МВД Украины сообщили, что под Славянском погибли четыре силовика, около 30 человек получили ранения.

Активист ополчения: мы контролируем юго-восток Украины

«Вести» 

В больницах Донецкой области находятся более 40 пострадавших в столкновениях. По данным координаторов обороны, в регионе наблюдается нехватка медикаментов, ограничены поставки хлеба. О том, что происходит в крупнейшем промышленном центре Донбасса, Мариуполе, рассказывает активист местного ополчения Василий Кузнецов.



Сербия не поддержала санкции в отношении России

«Вести» 

Белград не собирается вводить санкции против России, и это несмотря на стремление Сербии стать членом Евросоюза. Во вторник, 6 мая, в этой стране открывается форум "Балканский диалог", главной темой которого станет международная безопасность.

Находящиеся в заточении саудовские принцессы: Мы ждем помощи мирового сообщества

«RT» (Russia Today) 

Сахар и Джауахир Абдель Азиз Аль-Сауд, принцессы Саудовской Аравии, оказались в заточении после того, как высказывались против нарушения прав женщин в стране. RT удалось связаться с девушками и узнать об их состоянии.

Власти Украины пытались задержать одного из лидеров ДНР

«Вести» 

Специальный корреспондент "Комсомольской правды" Александр Коц рассказал о попытке задержания украинскими властями одного из лидеров Донецкой народной республики Дениса Пушилина. Также он сообщил о подробностях противостояния под Славянском.

Новостройки Санкт-Петербурга и не только — новые грани ресурса Новострой29.ру

News29.ru

Архангельский региональный интернет-сервис Новострой29.ру объявляет о запуске нового раздела, касающегося объектов жилищного строительства, расположенных в других регионах России. Не секрет, что жители Поморья проявляют интерес к жилой недвижимости...

Ряд улиц будет перекрыто в связи с проведением велогонки "Пять колец Москвы"

"Вечерняя Москва" 

Движение транспорта по нескольким московским улицам во вторник будет перекрыто в связи с проведением веломногодневки сообщил врио начальника УГИБДД столичного главка МВД Владимир Томчак .

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Путин и гамлетовский вопрос

Azatutyun.am (ru) 

В Украине новый виток эскалации насилия, причем слово «насилие», пожалуй, будет лукавым эвфемизмом, потому что смерть четырех десятков людей при пожаре в одесском Доме профсоюзов – это нечто за гранью добра и зла.

War of the Vikings — война понарошку. Рецензия

«3DNews» 

Многопользовательский экшен с суровыми северными воителями в главной роли вышел веселым, красивым, в меру увлекательным и суетливым. Противостояние викингов и саксов может как увлечь, так и оставить полностью равнодушным. Однако подобных игр практически нет, поэтому лучше не проходить мимо. Тем более что в War of the Vikings быстро освоится и детсадовец

Обзор ASUS PadFone mini 4.3: трансформер по-маленькому

«3DNews» 

Помните, какими были предыдущие «Падфоны»? С одной стороны, необычными, мощными, продвинутыми и симпатичными, а с другой стороны — дорогими и большими. Новый PadFone mini — первый представитель линейки, в котором эти два недостатка исправлены. Устройство стало гораздо компактнее, а весь комплект обойдется немногим дороже, чем одна только док-станция для флагманского «Падфона»


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров