Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Май
2014

Новости за 23.05.2014

НБА не оставляет попыток отобрать "Клипперс" у расиста Стерлинга

НТВ 

В СМИ появилась информация о том, что якобы владелец клуба НБА "Лос-Анджелес Клипперс" Дональд Стерлинг согласился продать команду. Однако в НБА заявили, что намерены лишить оскандалившегося 80-летнего функционера права владения клубом.

Навстречу рублю, навстречу России. Чем сегодня живет полуостров Крым

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Гривна прекратит официальное хождение в Крыму уже через неделю. Ее не будет, зато останутся, например, крымские татары, несмотря на запреты для Мустафы Джемилева. Петр Рузавин – о том, чем живет Крым сегодня.



Чрезвычайные выборы. Кто хочет стать президентом Украины и кто им станет

Телеканал «ДОЖДЬ» 

За два дня до выборов украинского президента их главная интрига – кроме той, в каком виде они пройдут на юго-востоке, – кто составит Порошенко компанию во втором туре, если, конечно, он состоится. Будет это Юлия Тимошенко или Сергей Тигипко? Или, может быть, кто-то еще, например Сергей Ляшко? Тимур Олевский – о кандидатах в президенты Украины.

Действия Киева в отношении СМИ осудил Комитет защиты журналистов

«Петербургский дневник» 

Действия украинских властей, не пускающих на Украину российских журналистов освещать президентские выборы, осудил Комитет защиты журналистов — базирующаяся в Нью-Йорке международная неправительственная организация.

Сергей Аксенов: «Если бы я не был госслужащим, давно бы уехал на юго-восток». Полная версия интервью с главой Крыма

Телеканал «ДОЖДЬ» 

На питерском форуме – виновник торжества. Ксения Собчак и Михаил Зыгарь поговорили с временно исполняющим обязанности главой республики Крым.

Джонс схлопотал "двушечку"

«Газета.Ру»  

Панамский боксер Гильермо Джонс дисквалифицирован на два года за повторное употребление фуросемида. Теперь он долгое время не сможет претендовать на чемпионский пояс Дениса Лебедева по версии WBA, ради которого в Москве были организованы два боя между боксерами.

Боевая готовность N1

«Газета.Ру»  

Корреспондент "Газеты.Ru" побывал на пресс-конференции с участием главных действующих лиц сегодняшнего финала футбольной Лиги чемпионов, в котором встретятся два мадридских клуба - "Реал" и "Атлетико".

Новости России
Москва

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


В Архангельске будет работать летняя танцевальная площадка

«Новости Дня 29» 

Она откроется уже в это воскресенье. Всех желающих 25 мая научат зажигательным латиноамериканским танцам. При этом обучение предусматривает участие тех, кто никогда не выделялся танцевальными умениями. Для новичков будут организованы...

ООН затрудняется ответить откуда под Краматорском появились вертолёты с символикой организации

«RT» (Russia Today) 

ООН не может установить, действительно ли киевские власти задействовали вертолёты с символикой всемирной организации на юго-востоке Украины, а также затрудняется ответить как вертолёты оказались под Краматорском. Об этом вечером 23 мая заявил журналистам официальный представитель генерального секретаря Объединенных Наций Стефан Дюжаррик.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

Иванов за время работы в МО купил дом в 1,5 тыс. кв. метров и раритетный лимузин

Ушел из жизни красноярский актер Василий Решетников

8-летняя девочка в песне призналась в любви к Родине