Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

В Хакасии – новый руководитель Аппарата Главы и Правительства Республики

19rus.info (Абакан) 

Глава Республики Хакасия Валентин Коновалов назначил на должность исполняющего обязанности руководителя Аппарата Главы и Правительства Республики Хакасия Татьяну Курбатову. На неё также возложены обязанности первого заместителя главы региона.

В Иркутской области возбудили дело о халатности при возведении школы в Грановщине

19rus.info (Абакан) 

Следственные органы по требованию заместителя генерального прокурора России Дмитрия Демешина возбудили уголовное дело о халатности при строительстве школы в деревне Грановщина.

Как увеличить прибыль за счет маркетингового сопровождения

«Блокнот-Москва» 

Аудит маркетингового отдела должен быть исключительно независимым. Если к этому процессу привлекается штатный сотрудник фирмы, существует риск, что он субъективно оценит сложившуюся ситуацию.

«Тур-де-Кур»: 11 июня на Курострове пройдет бесплатная велоэкскурсия

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

Бесплатная велопрогулка состоится 11 июня, команда «Ровдиной горы», которая и является организатором экскурсии, анонсирует начало старта в 10:00 от стелы на въезде в село Ломоносово.

«Куростров идеально подходит для велопрогулок — примерно 15 х 3 км суши, омываемой протоками Северной Двины, сеть грунтовых дорог и тропинок между деревушками, живописно раскинувшимися на зеленых холмах, множество старинных артефактов и прекрасных видов» - анонсируют организаторы на своей странице в социальных сетях. Читать дальше...



Мультсериал «Крутиксы»

Блог сайта «Карусель» 

В погоне за разумным астероидом космические хомяк Зигги и белочка-летяга Руби случайно наделяют земных пса Роя и кота Сола суперсилами. 

Читать дальше...

— Мама, а правда, что будет война? и я не успею вырасти?

Блог сайта «Станислав Садальский» 

Р.Рождественский
— Снова дралась во дворе?
— Ага!
Мама,
но я не плакала.
Вырасту-
выучусь на моряка.
Я уже в ванне
плавала!
— Боже,
не девочка, а беда!
Сил моих больше нету.

— Мама,
а вырасту я когда?
— Вырастешь!
Ешь котлету.

— Мама,
купим живого коня?
— Коня?!
Да что ж это делается?

— Мама,
а в летчики примут меня?
— Примут.
Куда они денутся?!
Ты же из каждого,
сатана,
душу
сумеешь вытрясти!

— Мама,
а правда... Читать дальше...

В Кузбассе количество вакансий в три раза превышает количество зарегистрированных безработных

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В настоящее время служба занятости населения Кузбасса может предложить своим клиентам 43,6 тысяч свободных рабочих мест. В то время, как количество зарегистрированных безработных граждан составляет 12,4 тысяч человек. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил министр труда и занятости населения Кузбасса Алексей Гришин. «Количество заявленных в службу занятости вакансий значительно превышает численность претендентов на трудоустройство. На

В московских парках начали выступать "уличные артисты"

MosDay.ru (Московский День) 

В московских парках начали выступать "уличные артисты". Победители творческого проекта "Уличный артист в парках" начали выступать в столичных зонах отдыха. Выбрать площадку и время они могут самостоятельно. Система онлайн-бронирования доступна в разделе проекта на сайте mos.ru. Там утверждается, что музыканты, танцоры и другие деятели культуры могут забронировать площадку и выступить перед сотнями тысяч зрителей. Участникам на выбор доступно 47 площадок, большинство из них расположены в крупных парках Москвы... Читать дальше...

Телеканал “Мульт” ищет самых креативных юных аниматоров

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Самых креативных юных аниматоров ищет телеканал “Мульт”. Сегодня стартует всероссийской конкурс. Ребятам предложили придумать новый логотип. Прием работ до 31 июля, итоги подведут 20 августа. Подробности на сайте.

Лучших юных художников отметили в Кемерове

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Лучших юных художников отметили в Кемерове. В аэропорту имени Леонова вручили награды победителям конкурса “Космос во имя мира”, одним из создателей которого стал сам Герой Советского Союза. Проект уже 10 лет реализует школа искусств в Тисульском округе. Сегодня она носит имя прославленного летчика. Увидеть уникальные рисунки могут теперь и гости столицы Кузбасса.

Новости России
Москва

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Кемеровским школьникам рассказали, как оказать первую медицинскую помощь попавшим в аварии

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

О том, как оказать первую медицинскую помощь попавшим в аварии, в том числе и на самокатах, рассказали сегодня кемеровским школьникам. В честь Дня защиты детей на Московской площади в эти минуты проходит фестиваль “Лето в твоих руках”. Участниками стали и волонтеры-медики. Одна из площадок – мобильный автогородок. Ребята вместе со взрослыми моделировали опасные ситуации, разбирали,

В Кемерове и Новокузнецке ввели запрет на передвижение большегрузов по городским магистралям

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

С сегодняшнего дня в Кемерове и Новокузнецке ввели запрет на передвижение большегрузов по городским магистралям. Проезд разрешен только ночью – с 21.00 до 09 утра. Сделано это для того, чтобы тяжелый транспорт не портил дороги. Днем температура держится в пределах + 25. Асфальт нагрузки может не выдержать.

В первый день пребывания «Поезда Победы» в Архангельске его посетило около тысячи человек

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

«Поезд Победы» прибыл в Архангельск уже накануне утром, за первый день интерактивную выставку посетило 982 человека. Это уже второе посещение «Поездом Памяти» нашего региона – первое состоялось два года тому назад. Экспозиция претерпела изменения и дополнения.

— "И это очень сильные эмоции, чувства, сопереживание трагедии, коснувшейся каждой семьи в нашей стране. Как будто мы перенеслись в ту эпоху – настолько всё реалистично выглядит. Это трогает до глубины души. Ощущения не передать словами ... Читать дальше...

В мэрии Кемерова рассказали об отлове стаи бродячих собак в Ленинском районе

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Жители областного центра пожаловались в социальных сетях на стаю бездомных собак, который угрожают безопасности горожан в Ленинском районе Кемерова. “Во дворах по адресу: проспект Комсомольский, 49 бегает порядка 14 бродячих собак. Ходить на улице страшно, лают на людей”, – сообщил обеспокоенный кемеровчанин в одном из сообществ в соцсети “ВКонтакте”, посвящённых жизни кузбасской столицы. В муниципалитете


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






Илья Антоненко: Съёмки чуть не начались с драки

Россия утратила комплекс собственной неполноценности

Кузбасские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023

В столичном районе Перово построили новый дом для участников программы реновации