Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Новости по-русски
Июнь
2022

Новости за 01.06.2022

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 2 июня

Кафа 

2021: В Севастополе у подъезда дома ночью подрались ежи. https://kafanews.com/novosti/178786/v-sevastopole-u-podezda-doma-nochyu-podralis-eshi_2021-06-02 2020: В Крыму снова заговорили о строительстве фермы по выращиванию устриц и мидий. https://kafanews.com/novosti/168555/v-krymu-snova-zagovorili-o-stroitelstve-fermy-po-vyrashchivaniyu-ustrits-i-midiy_2020-06-02 2019: Остов корабля в Феодосии пока не демонтируют. https://kafanews.com/novosti/157702/ostov-korablya-v-feodosii-poka-ne-demontiruyut_2019-06-02 2018... Читать дальше...

Дворец культуры городского округа Саранск представляет онлайн-проект «Антология эрзянской и мокшанской культуры»!

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Дворец культуры городского округа Саранск представляет онлайн-проект «Антология эрзянской и мокшанской культуры»!

Военно-спортивные игры «Зарница» среди отрядов «Движение юных патриотов»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

С 25 по 27 мая 2022 года в городском округе Саранск прошли военно-спортивные игры «Зарница» среди отрядов «Движение юных патриотов» муниципальных общеобразовательных организаций городского округа Саранск.  

Для кузбасских детей подготовили ряд познавательных программ на лето

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Будет где отдохнуть этим летом кузбасским ребятишкам. Министр культуры Анна Юдина анонсировала профильный проект. Театры, библиотеки, кинозалы и другие учреждения подготовили ряд познавательных программ. Запланировано более двух тысяч мероприятий, большинство бесплатные. Участие принять смогут более трёхсот тысяч детей. Действует «Пушкинская карта».

В Саранске состоялось вручение шахматного инвентаря и обучающей литературы в рамках благотворительного образовательного проекта «Шахматы в школе»

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

27 мая в Республиканском Доме молодежи г. Саранска состоялось очередное вручение шахматного инвентаря и обучающей литературы еще 10 общеобразовательным организациям городского округа Саранск и РМ. Данное мероприятие было реализовано в рамках благотворительного образовательного проекта Федерации шахмат России «Шахматы в школе».



С заботой о детях – спасатели и пилоты Московского авиацентра предупреждают

«Московский авиацентр» (ГКУ «МАЦ») 

1 июня во всем мире празднуют Международный день защиты детей. Пока маленькие непоседы катаются на каруселях, едят мороженое и предаются радостям отрочества, взрослые должны задуматься об их безопасном будущем. Ведь, в первую очередь, цель этого детского праздника - рассказать людям о проблемах и трудностях, с которыми сталкиваются юные обитатели нашей планеты, и напомнить, как важно защищать их.

Читать дальше...

Жительница Кузбасса боится обрушения своего дома

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В аварийном доме в Ленинске-Кузнецком уже не первый год живёт многодетная мать Елена Трушкова. Женщина боится, что строение, которому 70 лет, в любой момент может обрушиться. Мы рассказывали о проблеме в 2018-ом году. Тогда власти пообещали переселить семью. Однако сроки постоянно переносят.

В Кузбассе выросли показатели развития строительной отрасли

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В регионе выросли показатели развития строительной отрасли. Сергей Цивилев отметил: именно от этого зависит качество жизни кузбассовцев. За пять лет возвели 4 млн кв метров на сумму почти 700 млрд. рублей. Повысилось производство стройматериалов и зарплаты. Ожидают и увеличение доли квартир для сирот. Минстрой продолжает взаимодействие с Правительством России, в том числе по программе переселения

В Кузбассе активизировались интернет-мошенники

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Мошенники снова активизировались в интернете, вскрывают соцсети пользователей и от их имени требуют с родственников деньги. Причем, в подтверждение достоверности, публикуют реальные личные данные владельцев страничек – от паспортных до номера свидетельства о браке. На прямой связи со студией IT-специалист Сергей Асанов.

В Кузбассе вынесли приговор 27-летнему парню за жестокое убийство

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

В Кузбассе вынесли приговор 27-летнему парню за жестокое убийство. В сентябре прошлого года он пришёл в гости к своей знакомой. После распития алкоголя – поссорились. Подсудимый нанес несколько ножевых ранений потерпевшей и двум её детям. Чтобы запутать следствие, решил скрыть улики. Экспертиза признала его вменяемым. Остаток жизни проведёт в колонии особого режима.

Академик Алексей Хохлов: «Наука в новой России — это мой пик Коммунизма». «В мире науки», № 5–6

ScientificRussia.ru 

Он потомственный академик. Выдающимися учеными были и его дед, и отец. Каково это — продолжать такую родословную? Достигнет ли отечественная наука уровня передовых стран? Об этом и многом другом — наш разговор с академиком  А.Р. Хохловым

По водительскому удостоверению можно будет подтверждать личность в кредитных организациях: изменения в законодательстве РФ с 1 июня

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Тяжёлые заболевания детей, в том числе коронавирус, врачи теперь могут лечить “офф-лейбл”. Сегодня вступил в силу соответствующий закон. Он даёт право медикам выдавать препараты без инструкции, но включённые в клинические рекомендации. Какие еще новые инициативы нас ждут с 1 июня, расскажет Мария Попова.

Кузбассовцам рассказали о работе детской консультативной поликлиники на базе областной клинической больницы

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Каникулы с пользой можно провести в санатории Инской. Для ребятишек действуют программы оздоровления. Какие еще услуги предоставляет детская консультативная поликлиника на базе областной клинической больницы имени Беляева, расскажет Тамара Боленкова.

Новости России
Москва

Лучшей певицей жанра поп-опера по версии премии WOMAN AWARD стала Натали Орли


В Кузбассе пройдет фестиваль “Кузбасское лето 2022”

Блог сайта «Вести Кузбасс» 

Сегодня – День защиты детей. В Кузбассе пройдет фестиваль “Кузбасское лето 2022”. На одной из площадок в Кемерове – Московской площади – работает Остап Григорьянц, выходит на прямую связь со студией.

30 мая 2022 года на базе РО ООГО «ДОСААФ России» состоялось открытие пятидневных учебных сборов

Администрация городского округа Саранск (Мордовия) 

Школьные учебные сборы – это практическая часть предмета «Основы безопасности жизнедеятельности», входящая в программу 10 класса, на которой юноши получат начальные знания в области обороны и подготовки по основам военной службы. 

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 1 июня

Кафа 

2022:  Как не попасть в больницу в курортный сезон. https://kafanews.com/novosti/189176/kak-ne-popast-v-bolnitsu-v-kurortnyy-sezon_2022-06-01 2021: В Феодосии начинают строить военные городки. https://kafanews.com/novosti/178754/v-feodosii-nachinayut-stroit-voennye-gorodki_2021-06-01 2020: В Феодосии на строящейся школе на Челноковском массиве разворовывают забор. https://kafanews.com/novosti/168520/v-feodosii-na-stroyashcheysya-shkole-na-chelnokovskom-massive-razvorovyvayut-zabor_2020-06-01 2019... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






В Подмосковье улучшились жилищные условия у 3,5 млн жителей

Груднички психоневрологического отделения МОЦОМД посетили плавательный бассейн

МО: ВСУ потеряли более 2950 бойцов от действий Центральной группировки ВС России

В МИД РФ прошла презентация ПМЭФ-2024