Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 08.08.2021

Российский адвокат объяснила правила проверки водителей на алкоголь

Lenta.ru 

Адвокат Екатерина Антонова рассказала, как водители проходят процедуру определения уровня алкоголя в крови. Как уточнила юрист, каждая десятая авария в России происходит с участием пьяных водителей. Она советует воздержаться от управления машиной даже при незначительном употреблении спиртного.

Российские вирусологи объяснили отсутствие тромбоза после «Спутника V»

Lenta.ru 

Благодаря особой системе очистки, российская вакцина от коронавируса «Спутник V» не может привести к проблеме загущения крови и тромбозам, объяснили в беседе с URA.RU вирусологи. Российские ученые получают чистые компоненты вакцины, поэтому вероятность тромбозов после введения компонентов «Спутника» ничтожна.

Под Судаком в районе горы Сокол заблудились два человека – спасатели

Крым.Реалии (ru) 

В воскресенье, 8 августа, в 19:04 в подконтрольное России МЧС Крыма поступило сообщение о том, что под Судаком в районе горы Сокол заблудилось два человека, которые не могут найти дорогу обратно самостоятельно

Такси обвесят датчиками

BFM.ru 

Кроме установки системы контроля за временем работы, водителей хотят обязать сдавать еще и биометрию. И если с первой все относительно понятно, то со второй у участников рынка остается вопрос: а зачем?



Арест «Малышки»: чем занималась 70-летняя глава неаполитанской мафии, задержанная в Риме

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Сотрудники итальянской полиции 7 августа задержали в аэропорту Рима 70-летнюю главу мафиозного клана, входящего в неаполитанскую преступную структуру «Каморра». Мария Личчарди в момент задержания намеревалась вылететь в Малагу, где живет ее родственница. Среди прочего итальянские власти обвиняют Личчарди в вымогательстве, скупке краденых вещей и мошенничестве. Ведущий Дождя обсудил с журналистом Евгением Уткиным, насколько масштабным это событие является для Италии.

08.08.2021 23:02 : В Турции не осталось лесных пожаров, угрожающим населенным пунктам

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщил в эфире телеканала «А хабер» министр сельского и лесного хозяйства Бекир Пакдемирли. Он заверил, что сгоревшие территории не будут отданы под какое-либо иное использование, они будут восстановлены. По его словам, в настоящее время «продолжается борьба с пятью пожарами из 240».

Читать дальше...

08.08.2021 23:02 : В Черногории спасены пятеро туристов, заблудившихся в горах близ города Никшич, где бушуют природные пожары

«Эхо Москвы» 

Операция успешно завершена, сообщила Горная служба спасения, приложив видеозапись того, как найденные туристы высаживаются из вертолета на аэродроме.
Ранее черногорские СМИ сообщили о многочисленных пожарах вокруг второго по величине города страны — Никшича. Тушение огня
осложняется сильным ветром.
Полиция задержала сегодня 19-летнего молодого человека за поджог в окрестностях города. В его отношении заведено уголовное дело.

Читать дальше...

08.08.2021 23:01 : Два самолета военно-транспортной авиации сбросили за сутки 210 тонн воды на очаги пожара в Мордовском заповеднике

«Эхо Москвы» 

Всего за четыре дня было выполнено семнадцать вылетов, сообщает Минобороны. Крупный пожар в Мордовском природном заповеднике возник шесть дней назад. Площадь, пройденная огнем, составила 3 тысячи гектаров. В Темниковском районе Мордовии и в городе Сарове Нижегородской области введен режим ЧС.

NYT узнала об отсутствии у Байдена намерения менять планы по выводу войск

«RBC.RU» (РБК) 

Несмотря на наступление боевиков, стратегия администрации Байдена по выводу войск из Афганистана к концу августа «остается неизменной», узнала NYT. За день террористы захватили три административных центра на севере республики

Протасевич признался в уважении к Лукашенко

Lenta.ru 

Бывший главред Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал о своем отношении к деятельности белорусского президента Александра Лукашенко. По его мнению, «если человек смог выдержать такое огромное давление, то, наверное, это о многом говорит».

#Запрещенная_профессия: в соцсетях набирает популярность флешмоб о российских журналистах

Телеканал «ДОЖДЬ» 

#запрещённая_профессия — так называется флешмоб в поддержку медиа, который на днях запустил журнал «Холод». В нем журналисты рассказывают, как они пришли в профессию и как на них повлияли последние события, в частности, преследование их коллег и массовое признание независимых СМИ иноагентами и нежелательными организациями, а также блокировка сайтов. По хэштегу #запрещённая_профессия можно найти истории журналистов и неравнодушных людей. Ведущий Дождя обсудил, как проходит флешмоб, с главным редактором «Холода» Таисией Бекбулатовой... Читать дальше...

Итоги Токио-2020 для России, война с Грузией 13 лет спустя, и когда закончатся пожары в Якутии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Летние Олимпийские игры в Токио официально закрыты. Подводим итоги. В Якутии лесные пожары вплотную подбираются к населенным пунктам. Во многих деревнях и селах 8 августа началась эвакуация жителей. 8 августа — годовщина пятидневной войны между Россией и Грузией, со времен которой прошло уже 13 лет. Обсудили итоги этой войны с Алексеем Малашенко.

Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"