Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 08.08.2021

«Динамо» обыграло ЦСКА в третьем туре РПЛ

Lenta.ru 

Московское «Динамо» обыграло ЦСКА в третьем туре Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на «ВТБ Арене» и завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых. На восьмой минуте полузащитник Чидера Эджуке вывел армейцев вперед. Затем дублем отличился хавбек Даниил Фомин.

100 мест в Германии, которые обязательно стоит посмотреть. Часть 4

Germania.ONE 

Ежегодно Национальное туристическое агентство Германии (DZT) проводит онлайн-опрос туристов на тему лучших достопримечательностей страны. В текущем опросе приняли участие 62 тыс туристов из 60 стран мира. Согласно результатам опроса, первое место заняла Миниатюрная страна чудес в Гамбурге (Miniatur Wunderland Hamburg), второе – Европа-парк в Русте (Europa-Park Rust) и третье —Как сообщает www.germania.one

Познер высказался о выступлении россиян на Олимпиаде

Lenta.ru 

Телеведущий Владимир Познер высказался о выступлении российской команды на Олимпийских играх в Токио и заявил о несправедливом отношении к гимнасткам. Он рассказал, что люди, которые имеют отношение к спорту в России, признаются, что допинг широко применялся. По мнению ведущего, россияне заслужили такое отношение.

Милонов назвал судейство художественной гимнастики на ОИ продажным

Lenta.ru 

Депутат Госдумы Виталий Милонов поддержал японских читателей портала Yahoo News Japan, которые раскритиковали судейство художественной гимнастики на Олимпийских играх в Токио. Депутат назвал судейство художественной гимнастики на ОИ «продажным», поскольку «все они прекрасно видели, все понимали».

Украина исчерпала природные ресурсы и заявила о жизни в «экологический долг»

Lenta.ru 

Украина исчерпала возобновляемые природные ресурсы в большем объеме, чем окружающая среда может восстановить за год, поэтому с 8 августа живет в «экологический долг». Об этом заявил глава Государственной экологической инспекции Андрей Малеваный. Он отметил, что для всей земли день экологического долга пришел 29 июля.



«Это даже не Карабах, это навечно»: могут ли Абхазия и Южная Осетия вернуться в состав Грузии

Телеканал «ДОЖДЬ» 

8 августа — годовщина пятидневной войны между Россией и Грузией, со времен которой прошло уже 13 лет. Это была первая и единственная война президента Дмитрия Медведева. На Главный вопрос — кто напал первым? — до сих пор существует несколько точек зрения. Ведущий Дождя попытался разобраться с сотрудником Института мировой экономики и международных отношений им. Е. М. Примакова Алексеем Малашенко, каковы итоги этой войны для России, Грузии, Южной Осетии и Абхазии.

Очереди в "МЕГА Дыбенко", "переход смерти" и новый суперливень: Петербург 7-8 августа

Dp.ru 

В выходные в Петербурге возмущались очередями в "МЕГУ", решали судьбу перехода на Туристской, объявляли об отмене кризов на пароме и бегали под проливным дождём. Какие ещё события вошли в топ самых главных новостей, читайте в традиционном дайджесте "ДП".

Мусорная модель в идеале. Что стало известно перед решением ФАС по конкурсу на выбор регоператора Петербурга

"Фонтанка" 

Специалисты разработали базовые сценарии по созданию инфраструктуры обращения с отходами в Петербурге и Ленобласти. Из 42 вариантов город и область выбрали два, но разные.

От рака умерла звезда сериала «Клиника»

Lenta.ru 

Американская актриса и продюсер Марки Пост, известная по работе в сериале «Клиника», умерла в возрасте 70 лет. Менеджер артистки рассказала, что звезда сериала «Клиника» почти четыре года боролась с раком. Последними работами актрисы стали фильм «Четыре Рождества и свадьба» и сериал «Детки в порядке».

В Британии сообщили о нехватке еды в супермаркетах

Lenta.ru 

Правительство Британии сообщило, что намерено обратиться за помощью к армии из-за нехватки еды в супермаркетах. Из-за сложившийся ситуации власти Великобритании попросят армию прислать около двух тысяч водителей из Королевского логистического корпуса для развоза еды и медикаментов в супермаркеты.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Аллею памяти и славы открыли вблизи школы № 2 в Балашихе

Собянин: К открытию Троицкой линии территории возле новых станций благоустроят

Латвия: подорвёт ли Байба Браже заложенную Кришьянисом Кариньшем мину?

Куда пропала Светлана Иванова? После ареста замминистра появились странные новости о его жене