Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

«Талибан» и «Северный альянс» решили не нападать друг на друга

Lenta.ru 

Боевики радикального террористического движения «Талибан» и лидеры «Северного альянса» (повстанческой группы, которая оказывала сопротивление талибам еще в 1990-е годы) договорились не нападать друг на друга. Источники рассказали, что стороны вскоре обнародуют результаты мирного соглашения.

Песков: Россия не признала «Талибан», хотя де факто они взяли под контроль почти весь Афганистан

ИА «Росбалт» 

РФ до сих пор не признала движение «Талибан» (террористическая организация, запрещенная в РФ), но де факто они взяли под контроль большую часть территории...

Талибы поместили экс-президента Афганистана Карзая под домашний арест

«Интерфакс» 

Захватившее власть в Афганистане движение "Талибан" (запрещено в РФ) поместило под домашний арест бывшего президента (в 2004-2014 гг.) страны Хамида Карзая и председателя Высшего совета национального примирения Абдуллу Абдуллу, сообщает в четверг CNN со ссылкой на источник.

По причалам Речного вокзала Петербурга заключили мировое соглашение

Dp.ru 

Суд прекратил производство по спору за причалы бывшего Речного вокзала на проспекте Обуховской обороны между ярославской "Анхель" и Смольным. Производство прекращено 25 августа в связи с утверждением мирового соглашения между сторонами, сообщили "ДП" в компании "Анхель". Детали соглашения там раскрыть не смогли. Ярославская компания, по данным ДП, отказалась от права использования причалов. "Анхель" арендовал причалы на пр. Обуховской обороны с 2014 по 2019 гг. и имел преимущественное право их выкупа в рамках федерального закона №159... Читать дальше...



Россия окончательно утратила школу скульптуры

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Как скажите? Кто заказал это омерзительный ужас? Какой учащийся вечерней студии "лепим беляши из теста" получил заказ на ЭТО??? Или это может быть талантливый мастер из подготовительной группы детсада для детей с отклонениями в развитии?

Случайно не Высшая Академия скульптуры имени Кости Могилы?

Хотя нет... Тут, есть искра таланта...
А может это школа скульптуры им. Шмайссера принадлежащая Ростеху?

Тоже нет, фигура не сколь картонная.

А... Думаю в этом памятнике Жукову слилась школа надгробной скульптуры... Читать дальше...

В Центробанке назвали источник денег на выплаты россиянам

Lenta.ru 

Деньги на выплаты россиянам, анонсированные президентом Владимиром Путиным, будут взяты из дополнительных ненефтегазовых доходов и не повлияют на инфляцию, сообщили в Центробанке. Представитель регулятора указал, что их использование уже заложено в параметры расходов на текущий год.

Источник сообщил о нефтяном пятне у причалов "ТемрюкМорТранса" в Азовском море

«Интерфакс» 

В Азовском море между двумя причалами морского терминала ООО "ТемрюкМорТранс" обнаружено масляное пятно площадью около 100 квадратных метров, сообщил "Интерфаксу" информированный источник.

Пилот назвал самую безопасную позу для пассажира при аварийной посадке самолета

Lenta.ru 

Пилот, прославившийся в сети роликами о своей профессии, назвал самую безопасную позу, которая спасет жизнь при аварийной посадке. По его словам, в случае экстренного приземления необходимо наклониться вперед и крепко обхватить голову руками. Ремень безопасности необходимо затянуть как можно сильнее.

Крупные российские компании заподозрили в искусственном завышении цен

Lenta.ru 

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России начала внеплановые проверки крупнейших производителей арматуры. Речь идет о компаниях НЛМК, «Новосталь-М», «Тулачермет-Сталь», «Управляющая компания "Промышленно-металлургический холдинг"» (УК ПМХ), сообщается на сайте ведомства.

Бывшая жена попавшего в реанимацию Ивана Краско озвучила прогнозы врачей

Dp.ru 

Бывшая супруга народного артиста России Ивана Краско рассказала о состоянии его здоровья. Накануне 90-летнего актёра госпитализировали в центр имени Алмазова в Петербурге, это произошло после инсульта. По словам Натальи Вяль, уже сегодня, 26 августа, артиста могут перевести из реанимации в обычную палату. Решение врачи примут после ряда обследований. "Они его планируют сегодня перевести на отделение, но пока ничего — на связи с врачами мои дети в городе, а я на даче. Врачи сказали, что, скорее всего... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Колосков назвал сильную и слабую сторону «Динамо»

Режиссер мультфильма «Бременские музыканты» Ковалевская чуть не умерла в Москве