Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Август
2021

Новости за 26.08.2021

За взрывы у аэропорта в Кабуле взяло ответственность «ИГ»

Крым.Реалии (ru) 

«Исламское государство» (группировка, которая признана многими странами и международными организациями как террористическая и запрещена) взяла на себя ответственность за два взрыва, произошедших 26 августа в Кабуле

Пентагон обвинил ИГ в организации терактов в Кабуле

Lenta.ru 

Министерство обороны США заявило, что теракты в Кабуле устроила террористическая организация «Исламское государство». В ведомстве также заявили, что угроза от организации для сил США в Афганистане «реальна». Главной целью американских военных в республике остается эвакуация граждан США.



26.08.2021 22:06 : Жириновский возмущен отказом зарегистрировать его для участия в электронном голосовании на выборах в Госдуму в Москве

«Эхо Москвы» 

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский возмущен отказом зарегистрировать его для участия в электронном голосовании на выборах в Госдуму в Москве. Как сообщили в ЛДПР, система отправила его документы на дополнительную проверку. Жириновский призвал разобраться в ситуации ЦИК и мэрию, а также высказал недовольство работой штаба наблюдателей в Москве. Жириновский уверен, что электронное голосование – более честный и защищенный способ волеизъявления граждан.

26.08.2021 22:05 : Минздрав зарегистрировал пятую российскую вакцину от коронавируса — «ЭпиВакКорона-Н»

«Эхо Москвы» 

Она создана на основе пептидных антигенов новосибирским центом вирусологии и биотехнологии «Вектор». Новая вакцина — это модернизированный вариант ранее зарегистрированного препарата «ЭпиВаКкорона», рассказала замгендиректора центра «Вектор» Татьяна Непомнящих. Разработчики ожидают, что вакцина будет эффективна против всех существующих штаммов коронавируса, добавила Татьяна Непомнящих.

Читать дальше...

Аркадий Дубнов, Станет ли «Яблоко» умытым

«Эхо Москвы» 

Вопрос вам, г.г. Рыбаков и Явлинский, простой, как перезрелое яблоко:
в случае отказа властей восстановить Льва Шлосберга в списке Вашей партии вы не откажетесь от участия в думских выборах и все-таки пойдёте «в сторону презрения…» и «отказа миллионам…»

Греф призвал сохранить ипотеку для семей с детьми

Lenta.ru 

Глава Сбера Герман Греф заявил, что в России необходимо сохранить ипотеку для семей с детьми. По его словам, такая мера в нынешнем году дала «большой позитив». «По состоянию на середину августа мы выдали больше, чем за соответствующий период прошлого года как раз семьям с детьми», — сказал Греф.

«Подправить носик». История женщины, которая чуть не умерла от рук пластического хирурга

Блог сайта «Business FM» 

Москвичка Софья Тимакова очень тщательно выбирала врача, но тот после операции даже не осмотрел ее и уехал в другой город. От проколотого легкого и сепсиса женщина чуть не умерла. Приговор Сергею Морозову, который пытался переложить ответственность за случившееся на врачей Боткинской больницы, признали законным

Читать дальше...

26.08.2021 22:02 : «Аль-Арабия»: В аэропорту Кабула прогремели еще два взрыва

«Эхо Москвы» 

В аэропорту Кабула прогремели еще два взрыва, сообщает телеканал «Аль-Арабия». Подробностей о месте атак и количестве жертв пока нет. Между тем, как сообщают СМИ Афганистана, ответственность за теракт взяло на себя Исламское государство.

Читать дальше...

Сборная России пробилась в полуфинал чемпионата мира по пляжному футболу

Lenta.ru 

Сборная России одержала победу над командой Испании в четвертьфинале чемпионата мира по пляжному футболу. Сборная России пробилась в следующий этап турнира, преодолев сопротивление испанцев. Итоговый счет в матче — 4:2 в пользу российских футболистов. Соперниками сборной России станут швейцарцы.

Греф уточнил темы для обсуждения на Восточном экономическом форуме

Lenta.ru 

Глава Сбера Герман Греф уточнил темы, которые будут обсуждаться на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). Он отметил, что что актуальная повестка согласовывалась с организаторами форума, лидировал вопрос инвестиционного страхования жизни (ИСЖ), в этом контексте будет фигурировать экология и изменение климата.

В России возник дефицит импортных лекарств от артрита. Что произошло и что делать пациентам?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В России пациентам с ревматическими заболеваниями не хватает импортных лекарств, в частности, раствора метотрексата, внесенного правительством в перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов. С начала августа этот раствор для инъекций — полностью он называется «Метотрексат Эбеве» — исчез из аптек во всех регионах страны. При этом его постоянно принимают от 2-х до 2,5 миллионов россиян. Ведущий Дождя обсудил эту проблему с представителем российской ревматологической ассоциации «Надежда» Татьяной Бобошко. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде






Экологическая акция прошла в 19 лесничествах Подмосковья

Школьница из Бутово придумала приложение для детей и взрослых «Твой ортодонт»

Экс-подрядчика театра оперы и балета в Саратове оштрафовали на миллион за утрату уникального декора

В Кремле отметили ценность подвигов Рошаля в развитии здравоохранения в РФ