Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Сентябрь
2021

Новости за 02.09.2021

GetContact теперь обязан хранить и передавать спецслужбам данные пользователей

Znak.com 

Приложение GetContact, предназначенное для определения владельцев номеров телефонов, внесли в реестр организаторов распространения информации и обязали передавать спецслужбам сведения о пользователях

WhatsApp оштрафовали в Ирландии на 266 млн долларов за нарушение закона о конфиденциальности

«Эксперт» 

Ирландская комиссия по защите данных оштрафовала WhatsApp на 225 млн евро (226 млн долларов) за нарушение «Общего регламента защиты персональных данных», действующего в ЕС с 2018 года. Мессенджер назвал штраф «абсолютно несоразмерным» и собирается обжаловать решение комиссии.

Зеленский и Байден обсудили привлечение США к обеспечению безопасности Украины

«Интерфакс» 

Президенты Украины и США Владимир Зеленский и Джо Байден не обсуждали вопрос отказа от Минского формата переговоров по Донбассу или замены его на другой, сообщил глава Офиса президента Украины Андрей Ермак.

НАТО, «Севпоток» и «много Крыма»: о чем говорили и к чему пришли Зеленский и Байден

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Владимир Зеленский и Джо Байден провели первые переговоры между собой. Украинский президент приехал в США 31 августа и останется в Штатах до конца недели. На встрече Байден выразил поддержку суверенитета Украины и пообещал выделить Киеву деньги для реформ. Позже госсекретарь Энтони Блинкен подтвердил: США дадут Украине больше $45 млн в качестве гуманитарной помощи. О чем еще договорились Зеленский и Байден, выяснял корреспондент RTVI Михаил Шептун.

Читать дальше...

Приложение GetContact обязали передавать данные силовикам по запросу

«RBC.RU» (РБК) 

Компания — оператор приложения сама подала заявку на регистрацию в реестре организаторов распространения информации, что накладывает на нее ряд обязательств. Сервис GetContact входит в десятку самых популярных приложений у россиян

Зеленский в США: много слов, маловато дел

ИА «Росбалт» 

Похоже, президенту Украины не так важно, каковы будут реальные результаты его встречи с Джо Байденом. Главное — сиюминутный политический эффект.

Причиной задержания лидера «Мужского государства» мог стать телефонный терроризм

Lenta.ru 

Возможной причиной задержания лидера «Мужского государства» Владислава Позднякова на границе с Азербайджаном могли стать обвинения в телефонном терроризме. Об этом в четверг, 2 сентября, «Ленте.ру» сообщил источник в правоохранительных органах. По словам источника, на Позднякова ранее подали заявление.



Палецкис: Ландсбергис тайно «рулит» Литвой при любом президенте

Rubaltic.ru 

Первый фактический руководитель Литвы после распада СССР Витаутас Ландсбергис расставил на ключевые посты в стране своих людей, в том числе в силовых структурах, судах, прокуратуре, полиции и ДГБ.

В КНР запретят показывать по телевидению недостаточно маскулинных мужчин

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Правительство Китая запретило женоподобным мужчинам появляться на телевидении и приказало телевещательным компаниям пропагандировать «революционную культуру». Об этом пишет AP.

Читать дальше...

Песков оценил шансы встречи Путина и Зеленского в этом году

«RBC.RU» (РБК) 

Украина и Россия пока далеки от согласования повестки возможного двустороннего саммита, заявил Песков. Зеленский настаивает на обсуждении Крыма, а Москва считает, что «субстанции для обсуждения» там нет

Финансовая надежда Израиля: Кнессет в первом чтении принял проект бюджета — впервые за три года

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Кнессет начал рассмотрение проекта бюджета страны за 2021 и 2022 года. Впервые за три года правительство Израиля смогло согласовать и внести в парламент этот законопроект. При этом политики до сих пор ведут переговоры между собой. Законопроект прошел первое чтение, но коалиции пришлось пойти на уступки и компромисс с депутатами ради успеха. Чего политики ждут от второго и третьего чтения, а также какие изменения внесли в документ, выяснял корреспондент RTVI в Израиле Борис Штерн.

Читать дальше...

60 российских вузов вошли в рейтинг лучших университетов мира Times Higher Education — это рекорд. Как это стало возможным?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

В рейтинг вузов по версии британского журнала Times Higher Education вошли 60 вузов из России. Для нашей страны это рекордное число университетов за все время, что публикуется рейтинг. Лидером среди российских университетов стал МГУ им. Ломоносова. Он занимает 158 строчку рейтинга и с прошлого года поднялся на 16 позиций. Обсудили рейтинг с проректором Донского государственного технического университета Владимиром Колодкиным.

02.09.2021 22:32 : Авиационные власти США запретили компании Ричарда Брэнсона запускать космопланы на время расследования

«Эхо Москвы» 

Федеральное авиационное управление изучает инцидент, который был во время полета британского миллиардера к границе космоса. Ранее журнал «Нью-Йоркер» написал, что космоплан компании Virgin Galactic 11 июля при возвращении на Землю отклонился от нужной траектории, что грозило аварийной посадкой. На борту тогда находился основатель компании Ричард Брэнсон. В суборбитальный полет от отправился на полторы недели раньше основного конкурента, миллиардера Джеффа Безоса.  


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Яхтсмен из Московской области стал победителем этапа Кубка России

Певец Денис Майданов рассказал о состоянии здоровья и госпитализации

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день