Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Октябрь
2021

Новости за 19.10.2021

ФСИН опровергла отказ заключенных от выхода на работу в саратовской колонии

«Интерфакс» 

В исправительной колонии (ИК) №13 в Саратовской области обстановка спокойная, никаких инцидентов там, вопреки сообщениям СМИ, не происходило, сообщили в пресс-бюро регионального управления ФСИН.

США предрекли войну с Россией из-за Белоруссии

Lenta.ru 

Старший научный сотрудник Института Катона Тед Гален Карпентер в статье изданию 19Fortyfive предрек США войну с Россией из-за Белоруссии. По его мнению, отношения между Минском и НАТО ухудшаются. Автор отметил, что граница между Белоруссией и Польшей, а также Прибалтикой милитаризируется с обеих сторон.

Арест семи фигурантам "ингушского дела" продлили на три месяца

Kavkazr.com 

Сегодня Кисловодский городской суд  продлил до 9 февраля 2022 г. срок содержания под стражей семерым обвиняемым по "ингушскому делу", связанному с массовым митингом в Магасе против изменения границ Ингушетии в марте 2019 г., в ходе разгона которого произошли столкновения между силовиками и протестующими. Об этом сообщает Правозащитный центр "Мемориал" (российские власти внесли организацию в список иностранных агентов, "Мемориал" с этим не согласен. - Прим.ред.). Всех семерых обвиняемых "Мемориал" признал политическими заключенными. Читать дальше...

«Ничего общего с профессиональной психодиагностикой»: психолог разобрал характеристику Навального из СИЗО

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Политик и заключенный Алексей Навальный 19 октября опубликовал очередной пост в инстаграме. В нем он приводит выдержки из характеристики, которую дали ему тюремные психологи: «Раскованный, свободен в самоутверждении, стремится к независимости, умеет корректировать свое поведение в зависимости от изменений внешних обстоятельств, ожидает поддержки и покровительства, внимания, нуждается в помощи, ему свойственна естественность, поскольку свои глобальные планы он не может реализовывать один, ему нужны массы». Читать дальше...

Сараев Денис, Итог «странного дела Гатчичнского Следкома»

«Эхо Москвы» 

Целый год потребовался нескольким людям и адвокату, чтобы доказать очевидное – мои доверители не совершали того, что им вменяют, за что их держали в ИВС, за что у них отобрали из дома всё мало-мальски ценное. Много ли это? Очень...



Жестоко избитый в московском метро Роман Ковалев выписался из больницы и хочет наказать нападавших

ИА «Росбалт» 

Жестоко избитый в столичном метро Роман Ковалев, который вступился за девушку перед ее обидчиками, выписался из больницы. Об этом сообщает «Звезда».По...

19.10.2021 21:35 : ЕСПЧ присудил 26 тысяч евро модератору чеченского телеграм-канала 1ADAT Салману Тепсуркаеву

«Эхо Москвы» 

ЕСПЧ вынес решение в отношении дела о похищении 19-летнего модератора чата в телеграме 1ADAT Салмана Тепсуркаева, которого под видеозапись заставили сесть на бутылку. Об этом «Новой газете» рассказали в «Комитете против пыток», решение опубликовано на сайте суда.

Читать дальше...

Россия: бывшему имаму грозит до 8,5 лет лишения свободы за создание ячейки запрещенной организации «Нурджулар»

Крым.Реалии (ru) 

В Татарстане российская прокуратура требует приговорить бывшего имама мечети в Казани Габдрахмана Наумова к 8,5 годам по обвинению в создании ячейки организации «Нурджулар»

19.10.2021 21:32 : Ялтинский экономический форум снова отменили из-за коронавируса

«Эхо Москвы» 

Он должен был пройти в начале ноября, но переносится на следующий год, — сказал агентству РИА Новости глава Крыма.
В последний раз форум проходил в 2019 году. Тогда, по подсчетам организаторов, в нем приняли участие более 4,5 тысяч делегатов из почти 80 стран. С тех пор он несколько раз переносился на фоне пандемии.

19.10.2021 21:32 : МВД отчиталось о задержании членов экстремистской организации

«Эхо Москвы» 

Сообщается, что была пресечена деятельность ячейки в Карачаево-Черкесии – пять человек арестованы.
По версии полиции, члены преступной группы распространяли идеи радикального ислама, под угрозой расправы пытались сместить с постов должностных лиц, а также планировали создать на территории региона государство с шариатской формой правления.

19.10.2021 21:31 : Консилиум врачей рекомендовал госпитализировать бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили

«Эхо Москвы» 

Он 20-й день продолжает голодовку в тюрьме города Рустави. Медики сказали журналистам, что состояние здоровья политика может в любой момент ухудшиться, и чтобы избежать осложнений, его нужно перевести в клинику.
Агентство Интерфакс отмечает, что соответствующее решение должны принять министры юстиции и здравоохранения, а также местные депутаты.
Саакашвили тайно приехал в Грузию перед муниципальными выборами, состоявшимися в начале месяца. Он фигурант четырех уголовных дел, по двум из которых уже вынесены приговоры. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде






В Люберцах появился прибор, который позволит урологам видеть камни в почках

В Тульской области на трассе М-4 «Дон» нанесут экспериментальную разметку

На станции Дмитрова прошел рейд по безопасности

Магнитогорский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023