Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

СМИ: В США могут ограничить использование вакцины от коронавируса Johnson & Johnson

«Эксперт» 

New York Times со ссылкой на свои источники сообщила, что эксперты Центра по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) высказались за прекращение использование использования вакцины от коронавируса Janssen от компании Johnson & Johnson из-за риска возникновения тромбоза.

17.12.2021 00:05 : Американские власти планируют приступить с сегодняшнего дня к продаже нефти из своего стратегического резерва

«Эхо Москвы» 

Вашингтон ранее принял такое решение, чтобы добиться снижения цен на топливо и ликвидации дефицита поставок. Белый дом планирует продать 18 млн. баррелей. Партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин считает, что это не окажет большого влияния на рынок нефти.

Читать дальше...

17.12.2021 00:04 : Федеральная антимонопольная служба России вновь предупреждает торговую сеть «Пятерочка» о недопустимости завышения цен

«Эхо Москвы» 

На этот раз претензии коснулись магазинов в Челябинской области. Сотрудники ведомства говорят, что завышены цены на яйца, морковь, сливочное и подсолнечное масло. Ранее ФАС потребовала снизить цены на некоторые продукты питания в магазинах торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка» в Курской и Рязанской областях, а также в Подмосковье.

Бывшего подрядчика Пентагона арестовали по обвинению в шпионаже в пользу России

Lenta.ru 

Министерство юстиции США заявило, что бывший подрядчик Пентагона был арестован на территории страны по подозрению в попытке шпионажа в пользу России. По данным Минюста, 63-летний Джон Роув-младший, который осуществлял испытательную деятельность по контракту, был задержан в штате Южная Дакота.

17.12.2021 00:03 : Центробанк, как ожидается, повысит сегодня ключевую ставку

«Эхо Москвы» 

Эксперты прогнозируют, что регулятор поднимет ее сразу на 1 п.п., до 8,5%. Банк России традиционно использует такую меру, чтобы сбить, пояснял ранее «Эху Москвы» директор института стратегического анализа компании «Финансовые и бухгалтерские консультанты» Игорь Николаев.

Читать дальше...

17.12.2021 00:02 : Европарламентарии призвали Брюссель ввести санкции против России из-за преследования «Международного мемориала»*

«Эхо Москвы» 

Европарламентарии призвали Брюссель ввести санкции против России из-за преследования правозащитной организации «Международный мемориал».

Читать дальше...

Разгром Диоксиново. Как это было

Idelreal.org 

16 декабря 2019 года силовики разгромили палаточный лагерь противников строительства мусоросжигательного завода под Казанью, носивший название "Диоксиново". На момент разгрома в лагере находилось менее двух десятков экоактивистов и местных жителей. Большинство из них было задержано и доставлено в полицию. В спецоперации участвовали более 500 силовиков. Поле, где тогда ещё только собирались строить завод с примыкающими к нему лесополосами и лагерем были взяты в окружение Росгвардией.  Два года спустя "Idel.Реалии" вспоминают... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






На парад Победы в Москве запретили проносить вейпы, флаги и воздушные шары

Врач Тяжельников посоветовал напитки к шашлыку

Михаил Кокляев провёл разминку для гостей выставки «Россия»

Задержан брат нового фигуранта дела о теракте в «Крокусе»