Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 17.12.2021

Глушаков допустил возвращение в Спартак

Lenta.ru 

Российский полузащитник «Химок» Денис Глушаков допустил, что может вернуться в московский «Спартак», за который он выступал с 2013 по 2019 год. «Я очень хотел бы помочь команде. Когда уходил, я говорил, что хотел бы вернуться. Вместе со "Спартаком" я выигрывал золото, у меня в клубе много друзей», — заявил он.

17.12.2021 22:06 : Суд в Ненецком автономном округе в это воскресенье должен начать оглашение приговора отцу оппозиционера Ивана Жданова

«Эхо Москвы» 

Между тем адвокат Жданова-старшего Владимир Воронин сказал «Эху», что выбор воскресенья в качестве дня заседания для оглашения приговора является нехарактерной практикой не только для северного региона, но и для России в целом.

Читать дальше...

Пострадавшие на «Северной верфи» спасатели находятся в состоянии средней степени тяжести

"Фонтанка" 

Состояние двух спасателей, которые 17 декабря пострадали во время ликвидации пожара на строящемся корвете на «Северной верфи» в Петербурге, оценивается как средней степени тяжести. Об этом «Фонтанке» рассказал помощник директора ФГБУ «Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А. М. Никифорова» МЧС России Федор Шевелин.

17.12.2021 22:04 : Кремль не сомневается, что законодательство об иностранных агентах могут доработать

«Эхо Москвы» 

Кремль не сомневается, что законодательство об иностранных агентах могут доработать, но какие именно изменения туда внесут, власти пока не уточняют. В то же время пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков сказал телеканалу RTVI, что этот закон нужен для СМИ, пишущих о политике.
Против законодательства об иностранных агентах выступает журналистское сообщество. Там призывают либо отменить, либо значительно смягчить действующие нормы и устранить ряд недочетов.

17.12.2021 22:04 : США не намерены обсуждать российские предложения по стратегической безопасности без европейских партнеров

«Эхо Москвы» 

Как сказала сегодня пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки, они уже получили проект соглашения с Москвой. Псаки заверила, что Вашингтон не будет ставить под угрозу ключевые принципы, на которых построена европейская безопасность. Источники агентства Bloomberg, в свою очередь, говорят, что Соединенные Штаты планируют дать ответ на предложения России уже на следующей неделе.

Читать дальше...

Прокуратура Петербурга начала проверку в связи с пожаром на "Северной верфи"

«Интерфакс» 

Прокуратура Петербурга проводит проверку по факту пожара на корабле, строящемся на заводе "Северная верфь", сообщает в пятницу пресс-служба городского надзорного ведомства.



17.12.2021 22:02 : Строящийся военный корабль уже несколько часов горит на судоверфи в Санкт-Петербурге

«Эхо Москвы» 

Строящийся военный корабль уже несколько часов горит на судоверфи в Санкт-Петербурге. Пострадали, по предварительным данным, не менее пяти человек. Ситуацию осложняет то, что на корабле находятся горючие материалы.

Читать дальше...

Адвокаты арестованного в Швейцарии россиянина Клюшина пожаловались в ЕСПЧ

Lenta.ru 

Адвокаты арестованного в Швейцарии по запросу США россиянина Владислава Клюшина направили жалобу в ЕСПЧ. Юристы просят суд приостановить его экстрадицию в Соединенные Штаты. Российское посольство в этой связи 17 декабря направило ноту в Федеральное ведомство юстиции Швейцарии.

«Запах смрада» накрыл Кировский район. Под подозрением пожар на «Северной верфи»

"Фонтанка" 

Вечером пятницы, 17 декабря, жители Кировского района массово жалуются на смрад, напоминающий запах жженой резины или пластмассы. Некоторые предполагают, что виной тому может быть пожар на корабле на «Северной верфи».

Сербия: без света из-за снегопада

Euronews 

Чрезвычайная ситуация продолжается в сербском муниципалитете Мали-Зворник уже 6 дней. Большое количество домохозяйств в труднодоступных деревнях остались без электричества с воскресенья. Один из них, село Радаль, посетила команда Euronews Serbia.

В Петербурге загорелся строящийся военный боевой корабль «Проворный». Пламя охватило почти всю площадь судна

«Сноб» 

Вечером 17 декабря на «Северной верфи» в Петербурге загорелся строящийся военный боевой корабль (корвет) «Проворный». На момент написания новости огонь охватил 800 квадратных метров корабля — почти всю его площадь

Песков: на Западе хотят, чтобы В России был другой президент, который разрешит гей-парады

Znak.com 

Многие на Западе хотят, чтобы в России был другой президент, который разрешит гей-парады и будет разбазаривать территории, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в интервью Тине Канделаки

Заявление Банка России: ЦБ смешал предновогодний коктейль из сигналов

«Интерфакс» 

Банк России, предсказуемо повысив ставку на 100 базисных пунктов - до 8,5%, завершил календарный год беспрецедентным для регулярной денежно-кредитной политики (то есть без учета кризисного 2014 года) двукратным ростом ключевого индикатора финансового рынка.

Суд в Томской области оштрафовал и назначил условный срок местному жителю из-за фотографии Геббельса

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Томский областной суд оштрафовал и назначил условный срок жителю области Сергею Сахарову по статье о реабилитации нацизма из-за загрузки фотографии Геббельса на сайт «Бессмертного полка». Об этом сообщает Информационно-аналитический центр «Сова». Суд признал Сахарова виновным по двум частям статьи о реабилитации нацизма (ч. 1 ст. 354.1 УК, п. «в» ч. 2 ст. 354.1 УК) и приговорил к двум годам лишения свободы условно. Также суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей и лишил выкладывать материалы в интернет в течение двух лет. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие

Школу в селе Александровский Завод в Забайкалье хотят сдать в конце 2024 года

Брат Дхумохона Курбонова также задержан по делу о теракте в "Крокусе"

Лотерея, мастер-классы и шоу. В Москве пройдет фестиваль «Пасхальный дар»