Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 21.12.2021

The Daily Beast: на выборах 2020 года республиканцы использовали Канье Уэста, чтобы оттянуть голоса у Байдена. Можно ли верить этому расследованию?

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Президентская кампания рэпера Канье Уэста в США оплачивалась республиканцами и была организована якобы ради того, чтобы размыть голоса демократического электората. Об этом сообщается в расследовании издания The Daily Beast.

Омикрон-штамм стал доминирующим в США

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что новый омикрон-штамм стал доминирующим в США. Байден также призвал граждан страны вакцинироваться, заявив, что без прививки есть риск оказаться в госпитале или даже умереть из-за COVID-19. «Третья, дополнительная прививка позволит вам волноваться гораздо меньше», — сказал он.

Центр Гамалеи выявил у всех ревакцинированных «Спутником V» антитела к «омикрон»-штамму

BFM.ru 

Ранее исследователи Центра сообщали, что «Спутник V» вызывает устойчивый нейтрализующий ответ антител к штамму «омикрон» и защищает от тяжелых случаев течения болезни и госпитализации

Байден раскрыл подробности о выявленном омикрон-штамме в Белом доме

Lenta.ru 

Президент США Джо Байден заявил, что в Белом доме зафиксировали случаи заражения омикрон-штаммом коронавируса среди привитых людей. «Омикрон передается так легко, поэтому мы видим, как коронавирусом заражаются полностью вакцинированные люди», — подчеркнул американский лидер.

США не потерпят затягивания Ираном времени на переговорах по атому

«Интерфакс» 

США не видят смысла в продолжении переговоров по возвращению Ирана в соглашение по атому (СВПД), если Тегеран на них будет тянуть время, заявил во вторник глава Госдепа Энтони Блинкен.



Диетолог раскрыла правду о вреде капусты

Lenta.ru 

Врач-диетолог Светлана Фус объяснила, кому не следует есть много капусты. По ее словам, в этом овоще содержатся пурины, которые негативно сказываются на людях с почечнокаменной болезнью. Капуста является раздражителем при панкреатите и обострении язвенной болезни желудка. У пациентов может резко ухудшиться состояние.

Кто готовит провокацию в Донбассе, как Порошенко сможет вернуться в Украину, «вакцина» от ВИЧ, штраф в миллион за длинные волосы

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Владимир Путин и Сергей Шойгу выступили на ежегодном заседании коллегии Министерства обороны. Президент в ходе своего выступления говорил о наращивании сил США и НАТО на границе с Россией, а Министр обороны заявил, что Америка доставила в Донбасс «неустановленный химический компонент» для совершения провокаций. Экс-президент Украины Петр Порошенко заявил о намерении вернуться в страну, несмотря на то, что там его подозревают в госизмене. В США экстрадированному из Швейцарии российскому бизнесмену... Читать дальше...

Александр Горный, Нужен послушный и мычащий от счастья электорат. Халявщики

«Эхо Москвы» 

Когда говорят, что в России 20-25% населения за чертой бедности, то первая реакция начать проклинать безжалостный путинский режим, отбросивший страну в пропасть нищеты и невежества...

В США задумали введение жестких мер против России при «вторжении на Украину»

Lenta.ru 

Власти США задумали введение жестких мер против РФ, ограничив импорт смартфонов, компонентов для производства самолетов и автомобилей в Россию, при «вторжении на Украину». Эти обсуждаемые ограничения могут оказать серьезное влияние на российских потребителей, производственные операции и занятость, указывает агентство.

21.12.2021 23:04 : Первый случай смерти от омикрон-штамма коронавируса зафиксировали в Израиле

«Эхо Москвы» 

В больнице городе Беэр-Шева на юге страны скончался 65-летний пациент, сообщается на сайте государственной радиовещательной корпорации Kan. Отмечается, что он был привит, однако с момента вакцинации прошло более полугода. Кроме того, помимо ковида у него были и другие заболевания. По данным Минздрава, новым вариантом коронавируса в стране болеет свыше 340 человек, 170 новых случаев выявлены за последние сутки.

21.12.2021 23:03 : Почти 11 часов потребовалось для ликвидации крупного пожара в гипермаркете «Лента» в Томске

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили в пресс-службе регионального главка МЧС.

Сообщение о возгорании поступило в 11 утра по московскому времени. Из здания эвакуировали около 200 человек, информации о пострадавших не поступало. Площадь возгорания составила 3,5 тыс. кв. м. У здания частично обрушилась кровля. Пресс-служба «Ленты» сообщала, что причиной пожара стал умышленный поджог. Предполагаемый виновник задержан. Позже в полиции уточнили, что подозреваемый — мужчина 1988 года рождения. Причины своего поступка он внятно пояснить не смог. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Кулубаев обсудил с министром правительства Москвы условия труда кыргызстанцев в РФ

Mash: Hofmannita бросила телефон в лицо поклоннице на концерте в Москве

Отпуск на колесах. Автотуризм в России: лучшие маршруты и места для отдыха

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны