Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 21.12.2021

Российские военные попали под лавину в Южной Осетии. Две погибли, один пропал

Znak.com 

Пятеро российских военных попали под снежную лавину на южной стороне портала Транскавказской магистрали в Южной Осетии, сообщает Интерфакс со ссылкой на директора республиканского медцентра

21.12.2021 22:32 : Билеты на два сольных концерта певицы Земфиры в Москве были распроданы за шесть часов

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе сервиса «Яндекс.Музыка». Ранее сегодня Земфира написала в «Фейсбуке», что выступит 24 и 26 февраля в клубе Music Media Dome.
Последний сольный концерт исполнительницы в Москве состоялся в декабре 2016 года.

21.12.2021 22:32 : Глава Абхазии Аслан Бжания принял лидеров оппозиции

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщили агентству ТАСС в пресс-службе президента частично признанной республики. Один из лидеров оппозиции Адгур Ардзинба призвал сторонников отойти от парламента, пока будут проходить переговоры.

Читать дальше...

21.12.2021 22:32 : Премьер-министр Великобритании заявил, что не будет вводить в Англии новые ограничения из-за коронавируса до Рождества

«Эхо Москвы» 

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что не будет вводить в Англии новые ограничения из-за коронавируса до Рождества: «Нет никаких сомнений в том, что Омикрон продолжает распространяться большой скоростью. Ситуация остается крайне сложной. Поэтому мы не можем исключать никаких дальнейших введения мер после Рождества, и мы будем постоянно следить за статистикой. Мы сделаем все возможное, чтобы защитить здоровье наших граждан».

Читать дальше...

21.12.2021 22:31 : Двое российских военных, попавших под лавину в Южной Осетии, скончались

«Эхо Москвы» 

Об этом сообщает агентство ТАСС со ссылкой на Минздрав республики. В больнице сейчас находятся двое пострадавших, их состояние оценивается как средней тяжести, у них обморожение конечностей.

Читать дальше...



Зеленский назвал условие для прямого звонка Путину

Lenta.ru 

Президент Украины Владимир Зеленский назвал условие для прямого звонка своему российскому коллеге Владимиру Путину. Глава государства заявил, что свяжется с российским лидером напрямую, если администрации в Киеве и Москве не смогут договориться по проблемным вопросам. Он заявил, что Украина готова к прямому диалогу.

Зеленский собрал послов и журналистов на шашлык с глинтвейном

Lenta.ru 

Глава Украины Владимир Зеленский собрал послов ряда стран и журналистов на шашлык с глинтвейном. «Президент Украины Владимир Зеленский пригласил послов и журналистов на неформальное общение у костра. Все приглашенные угощаются гуцульскими блюдами и слушают живую аутентичную гуцульскую музыку», — сообщает корреспондент.

Тело еще одного военнослужащего достали из-под лавины в Южной Осетии

«Интерфакс» 

Двое из четырех российских военнослужащих, которых удалось достать из-под лавины на югоосетинском участке Транскавказской магистрали, скончались, еще одного ищут, сообщил "Интерфаксу" глава МЧС Азамат Чочиев.

В Минпромторге оценили заслуги Сталина для СССР

Lenta.ru 

Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров высказался о заслугах Иосифа Сталина для промышленности СССР. Об этом он заявил в ходе «правительственного часа» в Госдуме. Во время заседания депутат от КПРФ Вячеслав Мархаев напомнил коллегам, что 21 декабря отмечается день рождения Сталина.

Суд в Севастополе оставил в СИЗО двух фигурантов дела «Хизб ут-Тахрир»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Ленинский районный суд Севастополя продлил срок нахождения в СИЗО до 10 февраля 2022 года фигурантам дела «Хизб ут-Тахрир» Рустему Мурасову и Завуру Абдуллаеву. Об этом сообщает «Крымская солидарность». Тот же суд 5 октября оставил крымчан в СИЗО до 11 января 2022 года. Завура Абдуллаева и Рустема Мурасова задержали после массовых обысков у крымских татар в середине августа. Тогда, помимо них, задержали еще троих человек. Их всех отправили в СИЗО по обвинению в организации или участии в деятельности террористической организации (ч. Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву






В Зеленограде водитель, напавший на полицейских, устроил тяжелое ДТП

Дмитрий Кокорев покинул пост главного тренера хоккейного клуба «Сочи»

Daily Mail: в Польше обнаружили 27 утерянных томов братьев Гримм

Гуцул заявила о невиновности перед судом по делу о финансировании партии «Шор»