Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

Тягу к сладкому и соленому назвали симптомом серьезных болезней

Lenta.ru 

Терапевт-гастроэнтеролог Елена Тюльпина заявила, что повышенное увлечение сладкими и солеными продуктами может быть признаком патологий. Врач объяснила, что организм человека нуждается в сахаре и соли в небольших количествах. В противном случае биохимия сильно нарушится.

Пашинян заявил о трудностях с определением статуса Нагорного Карабаха

«Интерфакс» 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил о трудностях с определением статуса Нагорного Карабаха, поскольку в 2016 году параметры этого вопроса были перенесены в Совет безопасности ООН, который признает Карабах частью Азербайджана.



Юлий Худяков останется в наших сердцах навсегда

«Радио Азаттык» 

Выдающийся российский археолог, кыргызовед Юлий Худяков скончался на 75-м году жизни. Причиной смерти стала коронавирусная инфекция. Выдающийся ученый, внесший неоценимый вклад в изучение истории кыргызов, кыргызоведение, кыргызскую археологию, этнологию, основатель школы кыргызской археологии в Сибирском отделении Российской академии наук, доктор исторических наук, профессор Юлий Сергеевич Худяков скончался 24 декабря 2021 года. Представляем вам воспоминания историка Тынчтыкбека Чоротегина о своем наставнике и соратнике. Читать дальше...

24.12.2021 23:04 : В Петербурге после проверок качества уборки снега выписали штрафов на 22 миллиона рублей

«Эхо Москвы» 

Это сделала государственная жилищная инспекция. По результатам проверок в отношении юридических лиц возбуждено 121 административное дело. Ранее сообщалось, что, по оценке властей, Петербургу необходимо дополнительно почти 20 тысяч дворников, чтобы вовремя расчищать улицы.

24.12.2021 23:03 : Турция и Катар достигли соглашения с талибами по управлению аэропорта Кабула

«Эхо Москвы» 

Турция и Катар достигли соглашения с талибами по управлению аэропорта Кабула, сообщают турецкие СМИ. Договоренности распространяются еще на 4 аэропорта в Афганистане. Ранее специалисты Турции и Катара помогали наладить работу аэропорта столицы страны после мощного теракта, который произошел в конце августа. Движение «Талибан», захватившее Афганистан, в России признано террористическим и запрещено.

24.12.2021 23:02 : В католических храмах Москвы в эти минуты начинаются рождественские богослужения

«Эхо Москвы» 

Мессу в кафедральном соборе на Малой Грузинской улице возглавит архиепископ Паоло Пецци. В Вифлеем, который считается местом рождения Иисуса Христа, прибыл для участия в торжествах латинский патриарх Иерусалима Пьербаттиста Пиццабалла и поздравил всех с праздником: «В Рождество мы празднуем рождение Спасителя, рождение радости и любви, поэтому я должен сказать всем, в особенности нашему палестинскому народу, что мы должны смотреть в будущее с надеждой и сохранять единство. Мы можем стать очень... Читать дальше...

24.12.2021 23:00 : Минюст этим вечером внес в реестр иноагентов еще две ЛГБТ-организации

«Эхо Москвы» 

Это инициативная группа «Выход» из Петербурга и движение «Реверс», которые базируется в Краснодаре. На сайте организации «Выход» говорится, что она работает для признания государством и обществом человеческого достоинства и равных прав каждой и каждого вне зависимости от сексуальной ориентации и гендерной идентичности. Группа «Реверс» проводит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ, организует фестиваль «Черноморье» и оказывает поддержку ЛГБТ-людям. На прошлой неделе Минюст внес в список... Читать дальше...

Откуда взялся брошенный «Боинг» в саду на Бали

Germania.ONE 

Одинокий Boeing 737, стоящий, можно сказать, в чистом поле вдалеке от аэропорта, стал туристической достопримечательностью. Любопытная вещь: никто не знает, как туда попал пассажирский самолет. Как пишет Travelbook, загадка брошенного «Боинга» на Бали не перестает удивлять не только специалистов, но и местных жителей. Никто не знает, каким образом воздушное судно

Читать дальше...

Ректора Смоленского госуниверситета спорта заподозрили в майнинге криптовалюты в вузе

«Сноб» 

Против ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца возбудили уголовное дело из-за майнинга криптовалюты на территории вуза, сообщает региональное управление Следственного комитета.

Чемпион ОИ Батыргазиев завоевал титул чемпиона по боксу

Lenta.ru 

Российский боксер Альберт Батыргазиев завоевал титул интернационального чемпиона в полулегком весе по версии Международной боксерской федерации (IBF). 23-летний спортсмен нокаутировал соперника из Венесуэлы Франклина Манзанилла в четвертом раунде техническим нокаутом в московском комплексе «Крылья Советов».

В Кремле заявили об отсутствии планов у Путина поздравлять Байдена с Рождеством

Lenta.ru 

Представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что у президента РФ Владимира Путина отсутствуют планы поздравлять лидера США Джо Байдена с католическим Рождеством, которое отмечают 25 декабря. «Нет, в планах нет», — ответил пресс-секретарь президента на соответствующий вопрос.

Мигранты в Литве: до года под стражей

Euronews 

Парламент страны ужесточил закон, согласно которому теперь мигранты, нелегально пересекшие белорусско-литовскую границу, могут находиться в охраняемых центрах размещения до года вместо шести месяцев.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Завод Москвы начал серийный выпуск плетенки для защиты электрических кабелей

Москва не собирается голосовать в СБ ООН за навязываемые Западом деструктивные резолюции США и Японии