Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 24.12.2021

«Академия инвестиций» даст россиянам знания о финансах

"Фонтанка" 

Тинькофф запустил всероссийскую образовательную инициативу «Академия инвестиций» — агрегатор лучших курсов и образовательных программ в сфере финансов и инвестиций. В нее войдут как собственные курсы и методические наработки Тинькофф Инвестиций, так и разработки стратегических партнеров: экономических кафедр университетов России и мира, отраслевых ассоциаций, ключевых игроков рынка.

Петербургские пробки отбили «десятку» еще до массового исхода горожан с работы

"Фонтанка" 

Петербург встал в десятибалльных пробках. Загруженность городских дорог достигла максимальной отметки еще до пяти часов вечера — в 16:42. Это на 2 балла больше обычного, и ожидается, что торчать в плотных пробках водителям предстоит еще ближайшие часа два.

Соловьев заявил, что его СМИ не аккредитовали на пресс-конференцию Путина

Телеканал «RTVI» 

<p> «„Соловьев LIVE“ подавал [заявку на аккредитацию], но сказали: „Ребят, извините, не в этот раз“. Ну я могу понять, потому что в том или ином виде нас и так было много», — заявил он.</p><p> Однако, по словам Соловьева, его это не сильно огорчило, так как на мероприятие смогли попасть журналисты компании ВГТРК, лицом которой он является.<br></p><p> При этом журналист раскритиковал представителей других СМИ, которые смогли посетить пресс-конференцию. По его мнению... Читать дальше...

Владелец «Спартака» обвинил бывшего гендиректора клуба в отмывании денег

Lenta.ru 

Владелец московского «Спартака» Леонид Федун обвинил бывшего гендиректора клуба Шамиля Газизова в незаконных операциях. Федун заявил, что обратится в компетентные органы для изучения законности агентских комиссий за переходы футболистов Александра Кокорина и Остона Урунова.

Успехи России шокировали Польшу

ИноСМИ.RU 

Прошедший год оказался очень удачным для России, пишет Gazeta Polska. При этом большинство успехов Кремля в дальнем зарубежье — это эффект слабости США, считает автор статьи. Он суммирует итоги активной политики Москвы в разных регионах мира и отмечает, что она приобретает союзников и продолжает экономическую экспансию.



Представитель РПЦ потребовал от рязанских чиновников разорвать госконтракт с агентством Артемия Лебедева

ИА «Росбалт» 

Секретарь епархиального совета Рязанской митрополии, отец Дмитрий Фетисов считает, что правительство региона должно отказаться от госконтракта с компанией...

Оренбургского священника, осужденного на 21 год за педофилию, могут лишить сана

«Интерфакс» 

Церковный суд Оренбургской епархии намерен рассмотреть вопрос о лишении священного сана протоиерея Николая Стремского, который в пятницу был приговорен к 21 году колонии строгого режима за преступления против детей.

Кировский депутат сообщила о жалобах на несправедливое отстранение учителей

«Интерфакс» 

Депутат Заксобрания Кировской области Ольга Тырыкина, председатель регионального движения "Родительский контроль" узнала из группы этой организации о том, что школьных учителей и воспитателей в детских садах начали отстранять от работы из-за отсутствия QR-кодов.

Назвавшего «врагами» непривитых пенсионеров российского мэра сочли безграмотным

Lenta.ru 

Председатель движения «Ветераны России» Ильдар Резяпов счел безграмотным и малодушным мэра Елабуги Рустема Нуриева, который назвал непривитых пенсионеров «врагами» и «ненужными». Он подчеркнул, что Нуриеву нельзя было опускаться до оскорблений в адрес пожилых людей. Резяпов намерен пожаловаться в Генпрокуратуру.

Уровень коллективного иммунитета россиян превысил 60 процентов

Lenta.ru 

Вице-премьер Голикова сообщила, что за прошедшую неделю уровень коллективного иммунитета в России вырос более чем на 2 процента, составив 60,4 процента. На прошлой неделе уровень иммунитета составлял 58,2 процента. Вакцинация первым компонентном прививки была произведена более 77 миллионов раз, полная — 73 миллиона.

24.12.2021 17:07 : Юрист из Санкт-Петербурга подал иск к Деду Морозу

«Эхо Москвы» 

Игорь Мирзоев просит обязать главного волшебника страны вручить ему 23 подарка, а также исполнить самые заветные мечты, сообщили в пресс-службе судов Вологодской области. Там отметили, что истец хочет взыскать с обидчика 10 миллионов рублей в качестве компенсации за причинение морального вреда. При этом списка желаний в присланном конверте не оказалось, как и квитанции об оплате госпошлины, в связи с чем, суд составил акт об отсутствии указанных в качестве приложений документов.

Читать дальше...

Возвращение корпоративов: как в России отметят этот Новый год

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Московские власти решили не вводить коронавирусные ограничения во время и перед новогодними праздниками. Об этом РИА Новостям заявила заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова. «Уже примерно понятно, что „дельта“-штамм не сможет поднять волну заболеваемости аналогично той, что он поднимал осенью этого года или летом. Сформировалась иммунная прослойка, растет количество вакцинированных, ревакцинированных, и мы видим, что город в принципе живет полноценной жизнью... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Глава Люберец принял участие в волонтерском форуме

Булыкин назвал претендента на чемпионство в РПЛ

Путин скоро шокирует всю элиту, вытащив мощный козырь — Хазин

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров