Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 25.12.2021

ВОЗ: У Санта-Клауса есть иммунитет к ковиду

ИА «Росбалт» 

У Санта-Клауса есть иммунитет к ковиду, так что он традиционно доставит подарки детям. В этом заверила руководитель технической группы подразделения чрезвычайных...

Этот продукт снижает холестерин. Но не глотайте его целиком

ИноСМИ.RU 

Диетолог Дениз Зюнбюльджан рассказала авторам Türkiye о пользу продукта, о лечебных свойствах которого было известно еще в древние временна. По словам специалиста, особую популярность он приобрел во время пандемии, однако некоторые употребляют его неправильно.

Омикрон посадил самолёты

Euronews 

В канун Нового года традиционно увеличивается пассажиропоток. В этому году многие страны вводят ограничения для туристов, а пилоты не могут выйти на рейсы по причине инфицирования коронавирусом.

Экс-секретарь ЦК КПСС назвал упущенную возможность сделать Крым частью России

Lenta.ru 

Бывший секретарь ЦК КПСС, доктор исторических наук, профессор Владимир Калашников заявил, что первый президент СССР Михаил Горбачев имел шанс оставить Крым в составе России на основании Союзного закона о выходе, принятого весной 1990 года. По его словам, Беловежские соглашения противоречили интересам России.

Украинцам советуют собирать чемоданы. Но им все равно

ИноСМИ.RU 

Украинцы не верят в российское вторжение, пишет The Guardian. «Мы все это слышали уже много раз», - цитирует издание молодую жительницу Киева. Городские советы по всей стране готовятся к новому году: украшают улицы и планируют праздничные мероприятия. Но у всех этой подготовки есть, конечно, и скрытая цель: нужно показать украинцам, как в их стране хорошо.



В США ревнивая девушка вынудила своего парня непрерывно общаться с ней в видеочате каждый рабочий день

ИА «Росбалт» 

В США парень каждый рабочий день в течение своей 12-часовой рабочей смены непрерывно общается со своей девушкой по FaceTime. Так она контролирует, чтобы...

25.12.2021 00:07 : Британская королева Елизавета II обратится сегодня к согражданам с традиционной рождественской речью

«Эхо Москвы» 

69-ое послание было записано еще несколько дней назад. Как отмечают местные СМИ, это станет самой личной речью королевы Елизаветы II, поскольку в этом году она впервые встречает Рождество без своего мужа принца Филиппа. Помимо этого, в Виндзорский замок из-за пандемии коронавируса не смогут приехать и родные монарха. Утверждается, что в замке будет присутствовать только принц Уэльский и герцогиня Корнуолл. Между тем, принцесса Анна, которая еще недавно была приглашена на торжество, посетить его не сможет... Читать дальше...

25.12.2021 00:07 : Более 122 тысяч новых случаев заражения коронавирусом зафиксировано в Великобритании

«Эхо Москвы» 

Однако смертность при этом остается относительно невысокой.

За последнюю неделю носителями коронавируса стали миллион и семьсот тысяч жителей страны. Как сообщает канал «Скай-ньюз» со ссылкой на британское агентство здравоохранения, более 24 тысяч приходится на новый штамм Омикрон. От осложнений скончалось 137 человек. Процент летальности тем самым не очень высок.

В России, диагноз КОВИД-19 в пятницу поставили почти 25 тысячам граждан, однако в сутки умирает около тысячи... Читать дальше...

Высокий холестерин — вот четыре признака «тихого убийцы»

ИноСМИ.RU 

У высокого холестерина обычно нет ярко выраженных симптомов, однако есть несколько способов определить, что у вас высокий холестерин, информирует Daily Express. В этом материале автор рассказывает о четырех признаках этого «тихого», но смертельно опасного состояния.

25.12.2021 00:06 : Минюст внес в реестр иноагентов еще две региональные ЛГБТ-организации

«Эхо Москвы» 

Это группа «Выход»* из Петербурга и группа «Реверс»* из Краснодара. Директор «Выхода» Руслан Саволайнен сказал «Эху», что организация продолжит свою деятельность.

Читать дальше...

США должны принять требования России. И найти в них выгоду для себя

ИноСМИ.RU 

На прошлой МИД России представил два проекта договоров о безопасности, в которых Москва выдвигает США и НАТО ряд требований, пишет автор The American Conservative. Кажется, что для Запада многие из них неприемлемы. Однако автор советует политикам присмотреться к ним внимательней, ведь они позволят Вашингтону пересмотреть обязательства времен холодной войны, которые сегодня стали для него невыгодными.

25.12.2021 00:04 : В Роскомнадзоре не исключают новых оборотных штрафов для Google и Facebook

«Эхо Москвы» 

Суд в Москве накануне обязал американские корпорации выплатить суммарно более 9 миллиардов рублей. Заместитель руководителя Роскомнадзора Милош Вагнер отметил, что компании размещали запрещённые материалы, при этом он выразил надежду, что Google и Facebook продолжат работу в России с соблюдением всех требований страны.

Читать дальше...

Этот популярный напиток вдвое увеличивает риск развития рака

ИноСМИ.RU 

Рак — опасное заболевание, которое быстро поражает организм. Уже давно доказано, что с его возникновением тесно связан наш рацион питания. Автор в статье Daily Express рассказывает об одном виде напитков, который пользуется невероятной популярностью, но вместе с тем он в несколько раз увеличивает риск развития рака.

Энергетический урок

«Эксперт» 

Переговорная тема, в которой заинтересованы как США, так и Россия, причем как в моменте, так и на далекую перспективу. Так или иначе все точки напряженности в современном мире завязаны на эту проблематику


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Проспект «Красноярский рабочий» перекроют для репетиции шествия ко Дню Победы на час позже

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Столичный промкомплекс освоил производство элемента для защиты кабелей

За карьеру в МО Тимур Иванов с супругой купил дом в 1500 "квадратов" и ЗИС