Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 25.12.2021

"Искоренение всякой крамолы". Роскомнадзор заблокировал правозащитный сайт "ОВД-Инфо"* и требует удалить его аккаунты в соцсетях

BBC Russian 

Роскомнадзор заблокировал в России сайт правозащитного проекта "ОВД-Инфо" (внесен в реестр иноагентов) по решению подмосковного суда. Согласно заявлению ведомства, работа "ОВД-Инфо" признана направленной на пропаганду терроризма.

РБК: Дзюба хочет уйти к Слуцкому в «Рубин». Медведев все опровергает

"Фонтанка" 

Нападающий футбольного клуба «Зенит» Артём Дзюба с высокой долей вероятности в ближайшее время перейдет в казанский «Рубин». Об этом 25 декабря сообщили сразу два источника — РБК и журналист «Спорт-Экспресса» Влад Зимагулов в своем телеграм-канале.

Валиева выиграла чемпионат России по фигурному катанию

Lenta.ru 

Камила Валиева выиграла чемпионат России по фигурному катанию. Чемпионка страны получила в сумме за две программы 283,48 балла. Второе место заняла Александра Трусова с 248,65 балла. Замкнула тройку призеров трехкратная чемпионка России Анна Щербакова. За прокаты она получила 239,56 балла.

30 лет без СССР: Грузия переосмысливает советское прошлое

Euronews 

Вопросы национальной и культурной идентичности всегда были жизненно важными для Грузии, поэтому переосмысление советского прошлого - это непрерывный процесс. Тридцать лет спустя молодежь не отождествляет себя с эпохой коммунизма и смотрит на Запад

«Непонятно, как это вообще остановить»: член СПЧ объяснил, почему блокировка «ОВД-Инфо» плохо вяжется с законом

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Роскомнадзор заблокировал сайт правозащитного проекта «ОВД-Инфо»*. Решение о блокировке принял Луховицкий районный суд Московской области. В Роскомнадзоре заявили, что суд счел деятельность «ОВД-Инфо» направленной на пропаганду терроризма и экстремизма на территории России и потребовал от соцсетей заблокировать все аккаунты проекта. При этом сами правозащитники заявили, что не получили уведомлений от ведомства. Кроме того, там пояснили, что еще в середине декабря адвокат «ОВД-Инфо» был приглашен в прокуратуру... Читать дальше...

Арестованные участницы Pussy Riot Алехина и Штейн объявили голодовку в спецприемнике

«Интерфакс» 

Участницы Pussy Riot Мария Алехина и Людмила (Люся) Штейн объявили голодовку в спецприемнике Сахарова, где они находятся под административным арестом за пропаганду нацистской символики.



Суд арестовал активиста «Левого блока» Руслана Абасова на два месяца

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Активиста «Левого блока» Руслана Абасова Гагаринский суд отправил под арест до 21 февраля 2022 года. Об этом сообщил адвокат от ОВД-Инфо Александр Саламов, который его защищает. Ранее ему предъявили обвинение по статье о хулиганстве группой лиц по предварительному сговору и с использованием оружия (ч. 2 ст. 213 УК) из-за акции с баннером и файером у здания ФСБ «С Днем ЧКиста». Акция «С Днем Чкиста» прошла утром 20 декабря. У отдела ФСБ по Юго-Западному округу Москвы два человека с закрытыми лицами... Читать дальше...

ОВД Инфо

Trump_donald (LiveJournal.com) 

Вообще не интересовался сайтом ОВД Инфо.
А когда Лубянка заблокировала его сегодня - решил пройти. Через Тор - все замечательно.

Очень интересный полезный и профессиональный сайт!
Рекомендую. Обязательно посетите!

https://ovdinfo.org/

25.12.2021 20:34 : Губернатор Петербурга Александр Беглов признал личную ответственность за качество уборки снега

«Эхо Москвы» 

При этом во время общения с горожанами в телеэфире глава города пожаловался, что некоторые снегоплавильные станции находятся далеко, поэтому снег приходится, по его словам, складировать в центре Петербурга. Беглов также раскритиковал некоторые управляющие компании университетов и торговых центров за сбрасывание снега по ночам на только что очищенный тротуар, передает «Интерфакс».

25.12.2021 20:34 : Власти Ирана из-за штамма «омикрон» временно закрывают сухопутную границу

«Эхо Москвы» 

Мера будет действовать 15 дней, начиная с этого дня, сообщили только что в таможенной службе страны. В Иране первый случай заражения омикрон-штаммом коронавируса был зафиксирован 19 декабря.  

25.12.2021 20:34 : Мировые авиакомпании отменили почти 6 тысяч рейсов на период рождественских праздников

«Эхо Москвы» 

Мировые авиакомпании отменили почти 6 тысяч рейсов на период рождественских праздников, подсчитал телеканал CNN. Это связано с тем, что из-за нового штамма коронавирус «омикрон» перевозчики столкнулись с нехваткой кадров. Ранее в ВОЗ сообшили, что «омикрон» выявлен более чем в 110 странах.  

25.12.2021 20:33 : В министерстве обороны России сообщили о возвращении 10 тысяч военнослужащих с учений в места постоянной дислокации

«Эхо Москвы» 

Как рассказали в Южном военном округе, маневры проходили в Астраханской, Волгоградской и Ростовской областях, в Крыму, Ставропольском и Краснодарском краях, республиках Северного Кавказа, а также на полигонах военных баз России в Абхазии, Армении и Южной Осетии, передает «Интерфакс». Ранее западные политики неоднократно выражали опасения в связи с концентрацией российских войск на границе с Украиной. Российские власти отвергают подозрения в подготовке вторжения.

25.12.2021 20:33 : Участницы группы Pussy Riot Мария Алехина и Люся Штейн объявили голодовку в спецприемнике

«Эхо Москвы» 

Они требуют, чтобы им разрешили общаться и поместили в одну камеру, рассказали в группе Pussy Riot изданию «Медуза», которое российские власти считают иностранным агентом. Алехина и Штейн находятся в Центре временного содержания иностранных граждан в подмосковном Сахарово. Их отправили под стражу по административным делам о пропаганде нацистской символики, которые завели из-за давних публикаций в соцсетях. Марии Алехиной суд назначил 15 суток ареста, Люсе Штейн – 14.

Как российская туриндустрия восстанавливалась от пандемии в 2021 году и чего ждать в следующем

Телеканал «RTVI» 

<p></p><ul> <li> <p> Пандемия не дала возможности восстановить выездной туризм в 2021 году, констатировал Горин. По сравнению с 2019 годом, выездной турпоток сократился до 40%; всего за рубежом отдохнули более 7,5 млн российских туристов. «Регионы и страны до сих пор вводят ограничения, и эти ограничения очень мешают нормальным туристическим поездкам. Карантины, невозможность получить визы, ограниченность воздушного сообщения, отсутствие, зачастую, чартерных рейсов ... Читать дальше...

"Динамо" обыграло "Торпедо" в КХЛ

«Интерфакс» 

Московское "Динамо" со счетом 6:3 (2:1, 3:2, 1:0) обыграло нижегородское "Торпедо" в домашнем матче очередного тура регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Подмосковное УФАС внесло ООО «Строй-СТК» в реестр недобросовестных поставщиков

Амурские учителя отправятся на четвертый Форум классных руководителей

Размер концессионных соглашений РЭО достигнет 235 млрд рублей в 2024 году

Астраханский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023