Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

Верховный суд постановил ликвидировать «Мемориал»: «В этом процессе все перевернуто сверх на голову»

Tayga.info 

Верховный суд России постановил ликвидировать «Международный Мемориал»*. Прокурор во время прений утверждал, что организация пытается «реабилитировать нацистских преступников».

В Перми выявлено 38 незаконных киосков по продаже фейерверков

Коммерсантъ 

Специалисты районных администраций выявили 38 незаконных нестационарных торговых объектов (НТО), торгующих фейерверками. Как сообщили в пресс-службе мэрии, большая часть из них находится в Мотовилихинском районе — 9 киосков. В Орджоникидзевском районе обнаружено 7 НТО, в Ленинском и Свердловском — по 6 киосков, в Дзержинском и Индустриальном — по 5, в Кировском районе зафиксировано 2 объекта. У владельцев киосков есть возможность провести добровольный демонтаж. В случае отказа НТО будут демонтированы принудительно.

Верховный суд ликвидировал общество "Мемориал"

«Интерфакс» 

Верховный суд России удовлетворил требование Генпрокуратуры о ликвидации международного историко-просветительского общества "Мемориал" (признано в России НКО-иностранным агентом), передает корреспондент "Интерфакса".

Верховный суд РФ принял решение о ликвидации «Мемориала»

Znak.com 

Верховный суд РФ сегодня принял решение о ликвидации международного историко-просветительского и правозащитного общества Мемориал (внесено в реестр НКО-иноагентов) из-за систематических нарушений требований о маркировке иностранным агентом



Верховный суд ликвидировал «Международный Мемориал»

BFM.ru 

Такое решение было принято по иску Генпрокуратуры. На заключительном заседании ее представители говорили не об официальных претензиях, касающихся отсутствия маркировки иноагента на публикациях общества, а заявили о том, что «Международный Мемориал» «создает лживый образ СССР как террористического государства и очерняет память о Великой Отечественной войне».

Верховный суд России ликвидировал общество "Мемориал"*

BBC Russian 

Верховный суд принял решение о ликвидации в России международного историко-просветительского общества "Мемориал" (признан властями России иноагентом). Прокуратура подала иски о ликвидации двух структур организации в ноябре. 28 декабря был рассмотрен один из них.

В Татарстане за сутки подтвердили 97 новых случаев коронавируса

Коммерсантъ 

За минувшие сутки в Татарстане выявили 97 новых случаев COVID-19, включая один завозной и 96 контактных. Об этом сообщили в штабе по борьбе с ковидом.35 человек доставлены в больницы, остальные лечатся на дому. 41 новый случай подтвержден в Казани, еще пять — в Набережных Челнах, остальные — в 21 районе Татарстана. «На 28 декабря в Татарстане зарегистрировано 42 457 случаев COVID-19.Выздоровело за весь период 36 075 человек, в том числе 100 за минувшие сутки», — уточнили в штабе. Вакцину получили 2 285 562 человека... Читать дальше...

Верховный суд постановил ликвидировать «Международный мемориал»

Блог сайта «Телеканал RTVI» 

Верховный суд постановил ликвидировать общественную организацию «Международный мемориал»*, специализирующуюся на исследованиях политических репрессий в СССР. 28 декабря в суде прошли прения по иску Генпрокуратуры. В зале суда находился корреспондент RTVI.

Читать дальше...

Мосгордума весной решит судьбу электронного голосования на выборах 2022 года

«Интерфакс» 

Мосгордума в весеннюю сессию рассмотрит поправки в городское законодательство для организации дистанционного электронного голосования на муниципальных выборах в 2022 году, сообщил спикер заксобрания Алексей Шапошников.

Многодетная россиянка получила срок за истязания детей

Lenta.ru 

В Алтайском крае многодетная 35-летняя россиянка приговорена к четырем годам колонии общего режима за истязания детей. Как установил суд, у осужденной из Калманского района восемь детей в возрасте от года до 16 лет. Все пособия женщина тратила на алкоголь, после употребления которого издевалась над детьми.

Двое экс-чиновников администрации Уфимского района предстанут перед судом

Коммерсантъ 

Управление СКР по Башкирии завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего главного архитектора администрации Уфимского района Александра Тремасова и экс-руководителя отдела технического сопровождения градостроительной деятельности управления архитектуры и градостроительной деятельности администрации Уфимского района Олега Лоскутова. Их обвиняют в приобретении и использовании заведомо поддельного иного официального документа, предоставляющего права (ч. 3 ст. 327 УК РФ).По версии следствия... Читать дальше...

Новосибирским учащимся закупают календарь с Путиным под видом канцелярских товаров

Tayga.info 

Учащимся новосибирской муниципальной школы олимпийского резерва закупают канцелярские товары. Среди них оказались календари с президентом РФ Владимиром Путиным и полетом на воздушном шаре.

Адвокат оценил требование Генпрокуратуры ликвидировать «Мемориал»

Lenta.ru 

Адвокат Генри Резник, представляющий интересы общества «Мемориал», оценил обращение Генеральной прокуратуры в Верховный суд России о ликвидации организации, указав, что требование подпадает под формулировку части 7 статьи 45 Кодекса административного судопроизводства — недобросовестное заявление неосновательного иска.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Яна Добровольская раскрыла тайны своего успеха на конкурсе «Мисс Россия»

Уголовное дело против известного российского политолога Михаила Александрова является фальсификацией бакинского режима

Губернатор Ставрополья поздравил сотрудников пожарной охраны

Банкротство в Москве. На что обратить внимание, выбирая юридическую фирму