Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
Ru24.net
Декабрь
2021

Новости за 28.12.2021

28.12.2021 22:05 : Лукашенко стал главным коррупционером года по версии Центра исследования коррупции и организованной преступности

«Эхо Москвы» 

Александр Лукашенко стал главным коррупционером года по версии центра исследования коррупции и организованной преступности.

Читать дальше...

28.12.2021 22:04 : Петербургский суд отправил двух бывших чиновников Росреестра в колонию строго режима за многомиллионные взятки

«Эхо Москвы» 

Руководитель кадастровой палаты Ленинградской области и его заместитель получали от заинтересованных лиц дома и земельные участки.

Читать дальше...

28.12.2021 22:03 : Президент Владимир Путин отправил в отставку зам.главы Федеральной службы исполнения наказаний Анатолия Якунина

«Эхо Москвы» 

Указ опубликован на официальном портале правовой информации. Причины решения не называются. Якунин был назначен на этот пост в августе прошлого года. До этого он был помощником директора ФСИН, в разные годы возглавлял столичный главк МВД и оперативное управление МВД России.

Читать дальше...

28.12.2021 22:02 : Западные страны и организации выступили с критикой решения ВС России ликвидировать международное общество «Мемориал»

«Эхо Москвы» 

Западные страны и организации выступили с критикой решения Верховного суда России ликвидировать международное общество «Мемориал».

Читать дальше...

Член правления «Мемориала» рассказала о дальнейшей судьбе организации после ликвидации

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Верховный суд России 28 декабря постановил ликвидировать «Международный Мемориал»*, который занимался изучением политических репрессий советской власти и составлением поименных списков их жертв и сотрудников НКВД.

России больше нет: она оккупирована

Germania.ONE 

Все переживают из-за "Мемориала". Я тоже солидарен с его основателями, сотрудниками и теми, кто пользовался его услугами. Но мотив "России больше нет" - конечно же, исполняется слишком истерично. Во-первых, России нет с 2004 года. С этого года она оккупирована бандой Путина и так называемым "народом". Во-вторых, чем хуже, тем лучше.



МИД ФРГ заявил, что ликвидация "Мемориала" противоречит международным обязательствам РФ

«Интерфакс» 

Ликвидация Верховным судом России международного историко-просветительского общества "Мемориал" (признано в РФ НКО-иноагентом) идет вразрез с обязательствами РФ в сфере международного права, приводит позицию МИД Германии во вторник информационный портал RP ONLINE.

Иммунолог заявил о снижении числа госпитализаций при омикрон-штамме

Lenta.ru 

Иммунолог, кандидат медицинских наук Николай Крючков сообщил, что в странах с доминирующим омикрон-штаммом почти вдвое снизилось количество госпитализаций. Он объяснил это тем, что болеют больше те, кто уже переболел или поставил вакцину — иммунитета в этом случае хватает, чтобы предотвратить тяжелое течение.

Создание армии украинских нацистов решили праздновать на государственном уровне

Lenta.ru 

Верховная Рада Украины постановила отметить в 2022 году на государственном уровне 80-летие создания Украинской Повстанческой Армии, воевавшей на стороне Третьего рейха. После капитуляции нацистской Германии до середины 1950-х годов организация устраивала диверсии против местных властей и коммунистов.

В Крыму отменили QR-коды в общественных местах, а в Севастополе — QR-коды при заселении в гостиницы

ИА «Росбалт» 

Глава Крыма смягчил антиковидные ограничения, до 20 января разрешив посещать общественные места без предъявления QR-кодов с сертификатами о вакцинации,...

Аксенов признал, что снос домов в Заречном ради «Тавриды», утвердили с нарушениями

Крым.Реалии (ru) 

Власти Крыма не предлагали жителям села Заречное Симферопольского района альтернативных вариантов строительства автодороги, кроме как через территорию села со сносом жилых домов

Сергей Генералов, Ликвидация Мемориала — возвращение СССР?

«Эхо Москвы» 

История сделала круг, Путин возвращает нам обратно советское государство и советские порядки. Поэтому общество, созданное учеными из советской Академии Наук для того, чтобы не забыть о преступлениях этого государства и не повторить их – должно быть ликвидировано...

Эксперты оценили внесение Netflix в реестр аудиовизуальных сервисов

Lenta.ru 

В течение этого года российские игроки активно просили Роскомнадзор внести Netflix в реестр в связи с тем, что это обеспечит соблюдение равных условий конкуренции на рынке. Об этом заявил депутат Госдумы, зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Антон Горелкин.

Российские биатлонисты выиграли серебро в Рождественской гонке

Lenta.ru 

Российские биатлонисты выиграли серебро в Рождественской гонке в немецком Рупольдинге. В составе российской команды выступали Матвей Елисеев и Евгения Буртасова. Они уступили 56,8 секунд австрийцам Лизе Терезе Хаузер и Феликсу Ляйтнеру, которые преодолели дистанцию за 32 минуты и 15,5 секунд.

В России отреагировали на заявления о нарушении прав человека в стране

Lenta.ru 

Россия не боится обсуждения в Организации объединенных наций ситуации с правами человека. Об этом заявил первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский. При этом дипломат отметил, что Москва не видит причин, по которым данный вопрос должен подниматься в организации.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев






Секретным парашютистом оказался актер Райан Рейнольдс, новый глава острова Яс

Жителей Москвы и области предупредили об усилении ветра

III класс пожарной опасности ожидается 1 и 2 мая в Подмосковье

В Москве мужчина ударил бывшую жену ножом в торговом центре