Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 02.11.2018

Лукашенко: модернизация мехового комбината в Витебске — подарок к 7 ноября

4esnok.by 

Реконструкция  мехового комбината в Витебске обошлась примерно в 24 миллиона долларов, благодаря этому Витебск получил около 300 рабочих мест, а при выходе предприятия на полную мощность количество работников увеличится до 500 — сообщает Sputnik. Сегодня Президент страны побывал на Витебском меховом комбинате и проверил выполнение поручений по развитию кожевенно-мехового производства. Александр Лукашенко посетил несколько производственных …

Гей-скандалы, ЦРУ, липовые гринкарты и зарплата в 6000 у.е. Факты о белорусской службе «Радио Свобода»

4esnok.by 

Бывший сотрудник РС, журналист Владимир Баранич на странице Resurs.by выложил свои заметки о деятельности белорусской службы «Радио Свобода», где ему посчастливилось поработать. Публикуем оттуда фрагменты в некотором сокращении. По последним обнародованным данным, на белорусскую службу «Радыё Свабода» Конгресс США выделяет от 2 до 2,5 миллиона долларов в год. Ежегодно! Дайте такие деньги любой существующей в …

В МВД одобряют запрет болельщикам-хулиганам посещать стадионы

4esnok.by 

В Беларуси вступили в силу изменения законодательства, вводящие административный запрет болельщикам-хулиганам на посещение спортивных мероприятий. По мнению главы Министерства внутренних дел, эти изменения очень актуальны и своевременны. «Испортить любой праздник, в том числе спортивный, можно одной неподобающей выходкой. Изменения были направлены на то, чтобы спрофилактировать такие случаи, избежать их и не допустить на спортивные мероприятия …

Почти полсотни вооружённых наёмников из Латвии и Грузии прибыли в Донбасс, заявили в ЛНР

4esnok.by 

Почти полсотни наёмных лиц из Латвии и Грузии, которые воюют за украинских силовиков, прибыли в Донбасс к линии соприкосновения. Такое заявление 2 ноября сделал и.о. начальника управления Народной милиции ЛНР Михаил Филипоненко. Он подчеркнул, что прибывшие бойцы вооружены стрелковым оружием образца НАТО. «По имеющейся у нас информации, в населённые пункты Катериновка и Счастье прибыло около пятидесяти наёмников из Латвии и Грузии», — …

С 1 декабря платных дорог в Беларуси станет больше

4esnok.by 

С начала декабря платных дорог в республике станет больше. Их общая протяжённость увеличится за счёт присоединения трёх новых участков. Соответствующее решение принято в рамках реализации долгосрочной программы правительства по расширению сети платных дорог в Беларуси. Согласно новому этапу расширения сети платных дорог, в систему BelToll будут включены следующие участки: М6/Е28 «Минск-Гродно-граница Республики Польша (Брузги)» — от 57 км …

Какая там Италия. Лукашенко признался, что носит обувь белорусского бренда

4esnok.by 

В ходе визита в пятницу на Витебский меховой комбинат Александр Лукашенко признался, что предпочитает носить обувь белорусского бренда «Марко». Кроме того, как отметил глава государства, заинтересовался белорусской обувью и Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.   «Я даже когда встречаюсь с главами государств (они щеголяют в итальянских, ещё каких-то), Назарбаев говорит: «А где это ты такое взял?». …

Юрия Хачатурова освободили от должности генсека ОДКБ

4esnok.by 

Юрий Хачатуров освобождён от занимаемой должности генерального секретаря ОДКБ. Теперь исполнять обязанности генсека будет его заместитель Валерий Семериков. «В соответствии с установленным порядком инициированная Армянской стороной процедура досрочного отзыва с должности Генерального секретаря Организации Договора о коллективной безопасности представителя Республики Армения Хачатурова Юрия Григорьевича завершена», — сообщается на сайте ОДКБ. Напомним, 26 июля Хачатурову предъявили обвинение в свержении... Читать дальше...

Создатель Всемирной паутины предрёк распад Google и Facebook

4esnok.by 

Один из разработчиков интернета (системы World Wide Web) Тимоти Бернерс-Ли считает, что Google и Facebook в скором времени могут распасться  —  Reuters —  сообщил Ridus. «По его мнению, данные компании пришли на рынок на волне цифровой революции и развившихся из стартап проектов 90-х годов в данный момент превосходят большинство стран по финансам и возможностям», —  …



«Не только гигантам». Лукашенко предложил отдать китайские кредиты «толковым частникам»

4esnok.by 

Часть выделенных Беларуси китайских кредитов нужно отдать частному бизнесу. Соответствующее заявление Александр Лукашенко сделал в пятницу, посещая Витебский меховой комбинат. Президент рассказал, что у нас много невыбранных коммерческих китайских кредитных средств — $7 млрд, и есть даже дешёвые. Также глава государства напомнил про своё недавнее распоряжение прекратить ориентироваться только на гигантов. «Есть толковый частник, которого …

Феномен «работающей бедности» нашёл в Беларуси эксперт Всемирного банка

4esnok.by 

В Беларуси существует феномен «работающей бедности». Об этом сегодня рассказал экономист Всемирного банка Кирилл Гайдук. По словам экономиста, «работающими бедняками» в Беларуси являются те, кто получают низкие зарплаты: «В Беларуси есть феномен «работающей бедности» — у черты  бедности или даже ниже есть домохозяйства, которые работают в низкооплачиваемых отраслях и балансируют на грани уязвимости. Система соцзащиты …

В Париж — за 35 евро. «Белавиа» вводит экспериментальные тарифы

4esnok.by 

Отечественной гражданской авиации исполняется 85 лет и в преддверии этого знакового события, белорусский авиаперевозчик «Белавиа» решил побаловать недорогими билетами. Так до 31 марта 2019 года авиакомпания вводит экспериментальные тарифы со скидками до 75% — сообщает СБ. Благодаря акции цена на билеты до Лондона, Брюсселя и Милана составит всего 35 Евро. Билеты на рейсы уже появились …

Всемирный банк: рост ВВП Беларуси замедлится до 2-2,5%

4esnok.by 

Прирост белорусского ВВП замедлится до 2-2,5% в год. Об этом сегодня сообщила экономист Всемирного банка Марина Сидоренко, представляя обновлённый экономический обзор банка для Беларуси. По мнению экономиста, прирост ВВП замедлится после того, как прекратится действие эффекта низкой базы 2007 года. Представитель Всемирного банка считает, что белорусской экономике угрожают платежи по внешнему долгу и снижение внешнего …

Белстат: ожидаемая продолжительность жизни белорусских мужчин выросла почти на 5 лет

4esnok.by 

Ожидаемая продолжительность жизни белорусских мужчин за последние 10 лет выросла почти на 5 лет. Такие данные приводит Белстат накануне Всемирного дня мужчин, которые отмечают в этом году 3 ноября. По данным Белстата, на начало года в Беларуси 4 млн 421,5 тыс. мужчин или 46,6% от общей численности населения страны. На 1000 мужчин в Беларуси приходится …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






«Воевал за Россию, получи...»: в Ростове-на-Дону толпа отморозков избила до полусмерти ветерана СВО

«Гвоздь в гроб»: в Кремле пригрозили Западу ответить на изъятие активов России

Городские службы переведены на усиленный режим работы до 12 мая из-за праздников

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»