Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 19.11.2018

За три года в Витебской области на коррупции «попались» более 15 вертикальщиков

4esnok.by 

За последние три года в коррупции на Витебщине уличили 16 руководителей из кадрового резерва главы государства. Об этом было заявлено в понедельник в ходе внеочередного заседания Витебского облисполкома, посвящённого вопросам противодействия коррупции в местных органах власти, с участием генпрокурора Александра Конюка, главы Администрации Президента Натальи Качановой и руководителя КГБ Валерия Вакульчика. Генпрокурор подчеркнул, что на …

Генсек НАТО отказался «заниматься измышлениями» о перспективе вступления Беларуси в альянс

4esnok.by 

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг не стал говорить о шансах Беларуси на вступление в североатлантический альянс, заявив, что «не будет заниматься измышлениями». Так генсек ответил на вопрос белорусского журналиста после визита в штаб-квартиру НАТО литовского премьера Саулюса Сквернялиса. «Я не буду заниматься измышлениями на этот счёт», — передаёт РИА Новости слова представителя НАТО. Ранее экс-генсек альянса Андерс Фог …

Совет ЕС: недостаток воды способен подорвать мир

4esnok.by 

Сегодня Совет ЕС по иностранным делам в специальном постановлении о «водной дипломатии» напомнил, что питьевая вода является важным фактором обеспечивающим жизнь и достоинство людей. Она также служит механизмом устойчивости общества и окружающей среды, — сообщает Interfax. «Совет отмечает, что недостаток водных ресурсов способен подорвать мир и безопасность. Риски, связанные с водой, могут иметь серьезные гуманитарные и …

«Мы — народ генералов». Пашинян заверил, что с Арменией будут считаться все

4esnok.by 

Тех отношений с Ереваном, которые были у Минска раньше, больше не будет. Такое заявление исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян сделал сегодня в рамках встречи с руководителями общин в Гаваре. Армянский политик чётко дал понять, что не позволит относиться к Армении, как к маленькой стране, а к армянам, как к маленькому народу. «Может мы и …

Беларусь поставит в Азербайджан очередную партию военной техники

4esnok.by 

Азербайджан получит очередную партию белорусской военной техники. Соответствующий контракт стороны уже готовят. Такой информацией с журналистами после переговоров с Президентом Беларуси Александром Лукашенко поделился азербайджанский лидер Ильхам Алиев. По итогам переговоров глав двух государств был подписан меморандум о взаимопонимании между Государственным военно-промышленным комитетом нашей республики и Министерством обороны Азербайджана о развитии взаимовыгодного двустороннего сотрудничества... Читать дальше...

В течение двух-трёх лет в Беларуси закроют все мини-свалки

4esnok.by 

В ближайшие два-три года в республике собираются закрыть мини-полигоны для твёрдых коммунальных отходов, так как они не соответствуют экологическим требованиям. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции рассказал замминистра природных ресурсов и охраны окружающей среды Александр Корбут. Он отметил, что соответствующая договорённость есть с Министерством ЖКХ. За последние пять лет мини-свалок по стране стало меньше …

Опрос: белорусы стали меньше рассчитывать на государство

4esnok.by 

Исходя из данных опроса Исследовательского центра ИПМ, граждане Беларуси стали больше доверять рыночной экономике, чем социализму. Жители страны стали больше полагаться на себя чем на помощь государства, — сообщает TUT.BY. Тот же сдвиг в общественном мнении выведен по результатам исследования проведенного в декабре 2017 года Белорусской аналитической мастерской (BAW) по заказу ПИУ «Центр исследования общественного …

Минск и Ереван в борьбе за пост генсека ОДКБ, обострение отношений между Израилем и Палестиной и кадровая политика Лукашенко

4esnok.by 

О чём писали СМИ с 12 по 18 ноября и что стало самым обсуждаемым на неделе. Эскалация конфликта в Газе закончилась перемирием В начале прошлой недели СМИ сообщили об очередном обострении отношений между Израилем и Палестиной. Палестинские боевики выпустили за сутки 460 ракет и мин по Израилю (свыше ста были перехвачены системой ПВО «Железный купол»). …



Объединительный собор Украинской церкви состоится в декабре

4esnok.by 

Объединительный собор  УПЦ состоится в декабре в Киеве. Об этом заявил председатель Верховной Рады Андрей Парубий. По словам Андрея Парубия, 27-29 ноября в Стамбуле пройдёт синод Вселенского патриархата, «который утвердит текст Томоса для Православной церкви Украины». Утверждение Томоса даст возможность созвать Всеукраинский архиерейский Объединительный собор в Киеве. В пресс-службе Константинопольского патриархата подтвердили,что Объединительный собор состоится …

Из Минска в Пинск можно будет доехать за 4 часа

4esnok.by 

Из Минска до Пинска можно будет доехать всего за 4 часа. Озапуске нового скоростного поезда сообщила пресс-служба Белорусской железной дороги. Новый поезд региональных линий бизнес-класса Минск – Пинск начнёт курсировать с 9 декабря. Ходить поезд будет не каждый день. На маршруте будут использовать состав PESA ДП3, состоящий из трёх вагонов. Составы производят в Польше. Фото: …

В Беларуси могут ввести госрегулирование цен на мясо

4esnok.by 

В Беларуси могут ввести госрегулирование цен на мясо. Об этом  в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил министр антимонопольного регулирования и торговли Владимир Колтович. Министр заверил, что госрегулирование введут, если мясо продолжит дорожать. До введения мер ценового регулирования министр призвал разобраться в причинах роста цен: «Цены повысились у производителей, повысились у переработчиков. Торговые надбавки на мясо …

Монтаж плинтусов — завершающий этап отделки пола

4esnok.by 

Плинтус не только защищает кромки уложенного напольного покрытия по периметру и скрывает стыки стены и пола, но и создает позитивное впечатление от выполненного ремонта. При выборе плинтусов необходимо в первую очередь ориентироваться на материал, из которого они изготовлены. Плинтусы деревянные и шпонированные Натуральные материалы абсолютно безопасны для здоровья, а значит, деревянные и шпонированные изделия никогда …

Керамические грили нового поколения в Москве

4esnok.by 

Любите отдых на природе? Аромат и вкус хорошей еды, приготовленной на углях? Значит, керамические грили нового поколения вас порадуют. Представьте, одна установка, сочетая в себе функции гриля, барбекю, печи, коптильни, томильни, мангала и других агрегатов, позволяет готовить сотни разнообразных блюд. Чудо-установка в загородном доме и на даче незаменима. Подробнее об универсальном оборудовании рассказывают эксперты компании …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП около Москва-Сити

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство