Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 05.11.2018

6, 7 и 9 лет. Суд огласил приговор по делу о гибели рядового Коржича

4esnok.by 

Сержанты Евгений Барановский, Антон Вяжевич и Егор Скуратович признаны виновными в доведении до самоубийства рядового Александра Коржича. Согласно приговору, оглашённому в понедельник, 5 ноября, Минским областным судом, Барановский получил 9 лет лишения свободы с конфискацией имущества, Вяжевич — 7 лет с конфискацией, Скуратович — 6 лет с конфискацией. Как сообщают СМИ, все трое будут отбывать …

МИД о вступлении Беларуси в ВТО: за два года было пройдено больше, чем за предыдущие 23

4esnok.by 

Всю подготовку к вступлению в ВТО (Всемирная торговая организация) белорусские власти рассчитывают завершить к осени следующего года. Об этом первый замглавы МИД Андрей Евдоченко рассказал в понедельник на Шестом международном Кастрычніцкам эканамічнам форуме (KEF) «Беларусь в дивном новом мире». Наша страна выступает за многостороннюю торговую переговорную площадку, за сохранение и укрепление ВТО. «Не знаю, спасём ли мы ВТО своим вступлением туда, но мы твёрдо …

МИД: торговые войны несут угрозу для Беларуси

4esnok.by 

Торговые войны представляют угрозу для нашей страны. Такое заявление сегодня на KEF-2018 сделал первый замглавы МИД Андрей Евдоченко. Напомним, ежегодный экономический форум KEF 5 ноября собрал в Минске чиновников, экспертов и представителей международных организаций. Одной из тем обсуждения стала ситуация в мировой торговле. Представитель внешнеполитического ведомства отметил озабоченность Беларуси  в связи с последними протекционистскими мерами …

Белорусы стали меньше пить. И существенно

4esnok.by 

Беларусь оказалась 23-й среди стран Европы по потреблению алкоголя на душу населения с показателем 11,2 литра абсолютного алкоголя на человека в год. В аналогичном мировом рейтинге наша страна заняла 27-ю строчку, потеряв лидерство. Как рассказал руководитель офиса ВОЗ в нашей стране Батыр Бердыклычев, с 2010 года и по сегодняшний день белорусы потребляли меньше алкоголя. «Беларусь, …

Оглохшая Пятилетка: как живут в деревне с видом на аэропорт

4esnok.by 

Жители деревни Пятилетка, которая расположена рядом с аэропортом жалуются на соседство с авиапарком. Из деревни авиалайнеры можно наблюдать визуально без особых приспособлений — сообщает Sputnik. Они сообщают о вопиющих фактах соседства: так если поставить во дворе бочку с водой то через некоторое время на воде с появится масляная пленка. Самолеты из деревенских дворов можно видеть …

Турчин анонсировал декриминализацию экономических преступлений в Беларуси

4esnok.by 

Результатом декриминализации экономических преступлений в Беларуси может стать привлечение дополнительного капитала в страну. Таким мнением сегодня в рамках выступления на экономической конференции KEF-2018 поделился первый вице-премьер Александр Турчин. Вместе с тем он отметил наличие одной из проблем при привлечении инвестиций в республику. Само по себе привлечение капитала Турчин назвал правильной идеей, но при нынешних настроениях …

Вице-премьер: отсутствие сюрпризов — лучшее, что государство может дать бизнесу

4esnok.by 

Отсутствие сюрпризов — лучшее, что может предложить государство бизнесу.  Об этом первый вице-премьер Беларуси Александр Турчин заявил открывая Шестой международный  Кастрычніцкі эканамічны форум «Беларусь в дивном новом мире». По словам Александра Турчина, белорусскому бизнесу нужна стабильность: «В Беларуси возможна революция без революций. Лучший курс —предсказуемый. Для бизнеса нет ничего лучше стабильности». Александр Турчин. Фото: Ольга …

В Минфине рассказали, как будут снижать госдолг Беларуси

4esnok.by 

Минфин принимает меры для сокращения госдолга. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1»  рассказал министр финансов Максим Ермолович. Для  уменьшения госдолга Беларусь будет сглаживать пиковые выплаты по всему профилю погашения государственного долга и снижать процентные ставки по новым кредитам. По  словам министра, около 55% госдолга Беларуси приходится  связанные кредиты, которые привлекались на финансирование крупных инвестиционных …

Министр финансов рассказал, как накажут за уклонение от уплаты дорожного сбора

4esnok.by 

За езду без уплаты госпошлины придётся оплатить пошлину в двойном размере. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил министр финансов Беларуси Максим Ермолович. Министр финансов напомнил, что транспортный сбор больше не будет привязан к техосмотру: «В первую очередь этот так называемый транспортный налог не будет являться налоговым платежом. Будет плата за доступ к дорожному …

Особенности хостелов на Черноморском курорте

4esnok.by 

Приезд в курортный город предполагает наличие жилья. Номер необходимо забронировать раньше, так как спрос огромный. Уже несколько сезонов остаются актуальные хостелы Одессы. Это самый бюджетный вариант. За доступную стоимость постояльцам предлагается: общая комната на 8 человек или отдельные апартаменты; бесплатный интернет; трансфер; посещение экскурсий; оборудованная кухонная зона. Нередко хостел в Одессе вы найдете в центральной …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо






Более 300 многодетных семей Сергиева Посада получили электронное удостоверение

Андрей Воробьев: «День добрых дел» объединил учащихся Подмосковья

Жителей Подмосковья предупредили о появлении клещей в лесах

Команда «Подмосковье» выиграла автогонку «Золото Кагана»