Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 29.11.2018

Армения обещает жёстко реагировать на поставки белорусского оружия в Азербайджан

4esnok.by 

Ереван будет жёстко реагировать на военное сотрудничество между Минском и Баку. Об этом министр иностранных дел Армении Зограб Мнацаканян, имея в виду поставки белорусского оружия в Азербайджан, заявил журналистам в четверг.   Глава МИД напомнил, что Армения в этом вопросе чётко обозначила свою позицию. «В этом вопросе мы были достаточно ясны. Для нас это не …

Командующий ВМС Украины рассказал, зачем Киев отправил военные корабли в Керченский пролив

4esnok.by 

Украина отправила свои военные корабли в направлении Мариуполя через Керченский пролив, чтобы «показать своё лицо» и продемонстрировать возможности этих судов. Об этом журналистам рассказал командующий Военно-морскими силами Украины Игорь Воронченко. «Мы должны были показать <…> своё лицо в Керченском проливе и Азовском море и показать, на что способны эти катера», — цитирует Воронченко УНИАН. Кроме того, командующий подчеркнул, что не …

Административное дело в отношении подростка, ударившего по «лицу» скульптуру городового, прекращено

4esnok.by 

Подростка, который ударил скульптуру городового в Минске, не накажут. Административное дело по ст.17.1 КоАП (Мелкое хулиганство) в отношении него прекращено. Как сообщила БЕЛТА зампредседателя комиссии по делам несовершеннолетних Заводского района Оксана Швайдюк, дело прекращено в связи с отсутствием состава правонарушения: «Это наш, можно сказать, подучётный — он и раньше совершал противоправные поступки. Достаточно давно его …

Нацбанк в 2019 году планирует снять ограничения на открытие физлицами счетов в иностранных банках

4esnok.by 

Национальный банк Беларуси в 2019 году планирует снять ограничения на открытие физическими лицами счетов в иностранных банках. Об этом сообщил заместитель председателя правления Нацбанка Сергей Калечиц сегодня на первом международном деловом форуме Банка развития для иностранных партнеров «Перекресток Беларусь» (BelarusCrossway’18), передает корреспондент БЕЛТА. «В 2019 году планируется снятие ограничений на открытие физическими лицами счетов в …

Меркель объяснила, зачем западные страны вводят санкции против России

4esnok.by 

Запад не вводит санкции против Москвы ради самих санкций. Об этом, как передаёт Reuters, канцлер Германии Ангела Меркель заявила на немецко-украинской конференции в Берлине. Политик объяснила, что цель санкций, вводимых Западом против России — защитить принципы международного права:  «Мы не вводим санкции против России ради санкций, напротив, мы вводим санкции, чтобы дать понять, что страны, даже если территориально …

О развитии Беларуси, интеграции в ЕАЭС и международной политике. Лукашенко дал интервью телеканалу «Россия 24»

4esnok.by 

Развитие Беларуси и основные драйверы роста, тематика развития ЕАЭС, глобальная повестка дня и международная политика, цифровизация на евразийском пространстве — об этом глава белорусского государства Александр Лукашенко говорил в рамках интервью телеканалу «Россия 24». «Всё в головах. Знаем, куда идти, как идти. Опыт уже есть. Всё-таки пусть не десятилетие, но скоро пять лет Евразийскому союзу. …

Путин хочет обсудить с Трампом проблемы разоружения и безопасности

4esnok.by 

В планах Президента России Владимира Путина обсудить со своим коллегой из США вопросы безопасности, разоружения и тему двухсторонних отношений между государствами, — сообщил Дмитрий Песков – Sputnik. Встреча между Путиным и Трампом должна произойти в рамках саммита G20, который пройдет в Аргентинском Буэнос-Айресе в субботу 1 декабря. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что в …

Порошенко пригласил флот НАТО в Азовское море

4esnok.by 

Страны НАТО должны направить военные корабли в Азовское море, чтобы поддержать Украину в конфликте с Россией. Об этом президент Украины Пётр Порошенко заявил интервью немецкому изданию Bild. Президент Украины считает, что Путин «хочет аннексировать Азовское море». По словам Порошенко, «единственный язык, который Путин понимает, это сплоченность западного мира». Наиболее близким союзником Украины Порошенко назвал Германию. Президент …

ВОЗ: Беларусь попала в тройку лидеров среди стран Европы по распространению ВИЧ

4esnok.by 

Беларусь попала в тройку лидеров среди европейских стран по числу заражений ВИЧ. Об этом говорится в докладе Европейского центра по профилактике и контролю заболеваний (ECDC) и Европейского регионального бюро Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ). В прошлом году в Европе зарегистрировали 159 420 новых случаев ВИЧ-инфекции или 20 случаев на 100 тысяч населения. 130 861  или 82% случаев …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«Родиной не торгуем»: МИД России исключил обмен новых регионов на замороженные российские активы

В Хабаровске завели дело по факту контрабанды медали «Золотая Звезда»

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Звезда «Великолепного века» снова прилетел в Россию