Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 07.11.2018

В правительстве назначили ответственных за экспорт

4esnok.by 

Ответственным за рост и диверсификацию экспорта товаров и услуг в Россию назначен премьер-министр Беларуси Сергей Румас. Это следует из обновленного правительством списка должностных лиц, курирующих экспорт. Согласно постановлению Совмина №787 от 03.11.18, опубликованного сегодня на Национальном правовом интернет-портале, за каждым чиновником закреплена одна или несколько стран. Так, заместитель премьера Александр Турчин курирует Казахстан, Малайзию, Сингапур и Филиппины; …

Порошенко заявил, что РПЦ нечего делать в Украине. И отправил её представителей «домой в Россию»

4esnok.by 

Русской православной церкви нечего делать в Украине. С соответствующим заявлением на конференции «Уроки гибридного десятилетия: что нужно знать для успешного движения вперёд» выступил Пётр Порошенко. Украинский лидер призвал представителей РПЦ, а также вооружённые силы РФ вернуться домой. «Разве это нормально, когда в Кремле собирается срочно Совет безопасности России под председательством Путина с одним вопросом в повестке дня — как защитить Российскую православную …

В Польше задержали организатора трудового рабства. Среди пострадавших есть белорусы

4esnok.by 

В Польше задержан мужчина, который заставлял людей работать на стройке, ничего им при этом не платив. По информации Департамента морской пограничной охраны Польши, от действий организатора трудового рабства пострадали в том числе белорусы. В общем, как отмечает следствие, использовался труд по меньшей мере 540 человек, среди которых, помимо белорусских подданных, поляки, украинцы, грузины, молдаване. Сообщается, …

Минтруда: большинство безработных в Беларуси — мужчины

4esnok.by 

Большая часть безработных в Беларуси — это мужчины. По состоянию на начало октября нынешнего года, мужчины занимали около 63% из числа официально нетрудоустроенных, что немного меньше показателей прошлогоднего аналогичного периода (64,2% на начало октября 2017-го).   По данным Министерства труда и социальной защиты, на начало октября официально безработными считались 15 тыс. белорусов, из которых 9 …

Польша может случайно выйти из ЕС, заявил Туск

4esnok.by 

Польша может случайно выйти из состава Евросоюза. Угроза этого существует очень серьёзная. Соответствующее заявление в рамках визита в Варшаву сделал бывший премьер-министр Польши и нынешний глава Европейского совета Дональд Туск. Кроме того, он не исключает, что выход Польши из ЕС может быть случайным из-за ошибки теперешних властей страны, которые конфликтуют с Брюсселем. Политик не без …

В Лондоне задержали иностранку, потратившую $20 миллионов в универмаге

4esnok.by 

Супругу бывшего главы Международного банка Азербайджана Джахангира Гаджиева Замиру арестовали в Лондоне по обвинению в отмывании денег, сообщил РИА Новости источник в Баку, знакомый с ситуацией. Гаджиева стала первой иностранкой, против которой британские власти применили новый закон о борьбе с отмыванием денег. Как писали местные СМИ, ею заинтересовалось Национальное агентство по борьбе с преступностью, так как женщина потратила в лондонском универмаге Harrods 16 миллионов фунтов (20,7 …

В США состоялись промежуточные выборы. Итоги в целом ожидаемые

4esnok.by 

Во вторник в США прошли промежуточные выборы в Конгресс, где американцы избирали 35 из 100 сенаторов и всех 435 конгрессменов. Итог волеизъявления американцев в общем оказался ожидаемым: контроль за Сенатом по-прежнему у республиканцев, кроме того, они даже укрепили там свои позиции, однако потеряли большинство в Палате представителей. Также 6 ноября помимо сенаторов и конгрессменов американцы …

Лукашенко: Октябрьская революция заложила основы национального возрождения

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил соотечественников с очередной годовщиной Октябрьской революции. По его словам, это эпохальная дата, которая стала «для трудящихся всего мира символом обновления, освобождения от угнетения и новых надежд на светлое будущее». В своем поздравлении глава государства подчеркнул, что сегодня события столетней давности имеют разные оценки. «Однако именно тогда были заложены основы для национального возрождения многих народов …

«Мы еще вернемся в Донбасс». Лукашенко успокоил благодарившую его переселенку из Украины

4esnok.by 

Во время церемонии открытия отремонтированного моста через Припять к Александру Лукашенко со словами благодарности обратилась Валентина Покарчак. Женщина 4 года назад приехала на Гомельщину с Донбасса. Сюжет был показан в эфире телеканала «Беларусь 1». Женщина рассказала, что на Гомельщине живет уже 4 года, а переехала в Беларусь, «убегая от войны». — Хочу поблагодарить вас за то, что вы делаете для урегулирования этого бесчеловечного, нелепого и жестокого конфликта. А также за то, что Беларусь приютила... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Священник призвал не заваривать освященные ветки вербы

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Как Владимир Кузьмин умудрился трижды сыграть свадьбу с одной женщиной

Православные христиане отмечают Вербное воскресенье