Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 21.11.2018

Сколько тунеядцы будут платить за «коммуналку», когда придут «полные» жировки

4esnok.by 

С начала следующего года гражданам, не подтвердившим свою занятость, придётся оплачивать за горячее водоснабжение по стопроцентному тарифу, а с 1 октября 2019 года — за газоснабжение и теплоснабжение. Получается, что в следующем ноябре иждивенцам-собственникам жилья придут уже «полные» жировки. TUT.BY посчитал, сколько тунеядцы буду платить при нынешних полных тарифах. СМИ напоминает, что 100-процентная оплата ЖКУ …

Лавров упрекнул Запад в действиях в обход права

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, сообщил, что терпеть ситуацию, при которой действия западных стран идут в разрез международно-правовым нормам Россия не станет. Ситуацию «замести под ковер» не получится, — сообщает Sputnik. Лавров выразил обеспокоенность России ситуацией, при которой Технический секретариата ОЗХО наделен функциями Совбеза ООН, по его мнению, это сделано незаконно в обход действующей …

Военные специалисты из Великобритании прибыли в Донбасс для подготовки провокации, заявили в ДНР

4esnok.by 

С целью подготовки провокации в Донбасс прибыли британские военные специалисты. Такой информацией с журналистами сегодня поделился глава пресс-службы управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. Он отметил, что Киев по сей день предпринимает попытки провести химическую диверсию на севере самопровозглашённой республики. «Нашей разведкой получены данные о прибытии в штаб 72-й бригады в Артемовске группы военных специалистов из Великобритании. Часть из прибывших …

Росатом создаст в Беларуси Центр ядерных исследований и технологий

4esnok.by 

Центр ядерных исследований и технологий намерен построить на территории Беларуси Росатом. Ожидается, что соответствующее соглашение с белорусской стороной о создании объекта будет достигнуто уже в ближайшее время. Этот вопрос рассматривался 20 ноября на тематическом семинаре в Минске. Создать Центр предполагается на базе многофункционального исследовательского ядерного реактора. «Росатом обладает значительным опытом проектирования, строительства, эксплуатации, обслуживания и модернизации исследовательских реакторов... Читать дальше...

Лавров о выходе США из ДРСМД: это требует реакции от Союзного государства и ОДКБ

4esnok.by 

Беларусь и Россия озабочены ростом напряжённости на Евразийском континенте, причиной чему во многом является наращивание военной активности НАТО около границ одной и другой страны, а также намерение США выйти из ДРСМД (Договор о ликвидации ракет средней и малой дальности). Как рассказал журналистам глава МИД РФ Сергей Лавров после заседания коллегий министерств иностранных дел Беларуси и …

Москва и Минск договорились о порядке компенсации для Беларуси потерь от налогового манёвра

4esnok.by 

В рамках переговоров о механизме компенсации белорусской стороне потерь из-за проведения Россией налогового манёвра в нефтяной сфере Минск и Москва договорились о порядке возмещения ущерба. Об этом журналисты узнали в среду от первого вице-премьера, главы Министерства финансов РФ Антона Силуанова. Напомним, в 2019-2024 гг. в России будет реализован налоговый манёвр в нефтяной отрасли, предусматривающий постепенное …

Лавров: Беларусь и Россия могут подписать визовое соглашение в середине декабря

4esnok.by 

Беларусь и Россия могут подписать соглашение о взаимном признании виз в середине декабря. Об этом сегодня заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По словам российского министра, сторонам осталось рассмотреть технические вопросы соглашения: «Мы отвечаем за переговоры, которые идут над так называемым визовым соглашением. Последний раунд состоялся буквально несколько дней назад на уровне делегаций. Каждая …

Лукашенко обратился с личной просьбой к вице-президенту ЕИБ Стуббу

4esnok.by 

Президент Беларуси на встрече с вице-президентом Европейского инвестиционного банка (ЕИБ) Стуббом сообщил, что Европа убедилась в Беларуси как в надёжном партнёре. Он также заявил о желании улучшить сотрудничество с Финляндией в особенности финском опыте дерево-переработки, –  сообщает Sputnik. «У меня есть еще одна, наверное личная просьба. (…) Я бы очень попросил Вас помочь установить более …

Правительство хочет повысить минимальную зарплату

4esnok.by 

Белорусское правительство хочет повысить размер минимальной зарплаты. Об этом сообщила ФПБ. На заседании Национального совета по трудовым и социальным вопросам, которое состоялось в штаб-квартире ФПБ в Минске, министр труда и соцзащиты Ирина Костевич рассказала о повышении минимальной зарплаты до 330 рублей или 95% от минимального потребительского бюджета. Повышать минимальную зарплату собираются в 2019 году. Проект …

Стальная арматура – особенности применения в строительстве

4esnok.by 

Арматура https://mirstali.by/product/armatura/— это вид сортового металлопроката, представляющий собой стальные стержни заданного диаметра (название по ГОСТу — арматурный прокат). При монолитном бетонировании и в производстве железобетонных изделий активно применяется рифленая и гладкая арматура, обеспечивающая устойчивость готовых конструкций к различным механическим воздействиям. Стальные армирующие стержни предотвращают риск появления вертикальных и косых трещин в массивных бетонных конструкциях... Читать дальше...


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA






Минэкологии устанавливает обстоятельства появления свалки в Богородском округе

Подмосковье сохранило лидерство по открытости бюджетных данных

Пассажира рейса «Сургут-Москва», который пришлось экстренно посадить в Перми оштрафовали

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине