Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 09.11.2018

В октябре инфляция в Беларуси составила 0,5%

4esnok.by 

В октябре индекс потребцен на товары и услуги — 100,5% по отношению к сентябрю и 104,2% по отношению к декабрю. «Базовый индекс потребительских цен, исключающий изменение цен на отдельные товары и услуги, подверженные влиянию факторов административного и сезонного характера, в октябре 2018 года по сравнению с сентябрём 2018 года составил 100,5%, с декабрём 2017 года …

«Белнефтехим»: налоговый манёвр может привести к ежегодному удорожанию нефти для Беларуси

4esnok.by 

Из-за налогового манёвра в нефтяном секторе РФ ежегодное удорожание чёрного золота для Беларуси может превысить $20 за тонну. Об этом в интервью БЕЛТА рассказал зампредседателя «Белнефтехима» Владимир Сизов. «При цене нефти $70 за баррель введение параметров налогового манёвра приведёт к ежегодному удорожанию для нас нефти, по предварительным расчётам, более чем на $20 за тонну», — заявил …

Член Совфеда рассказал о ближайшем будущем российско-белорусских отношений и «закулисных» планах на Россию

4esnok.by 

Беларуси и России важно сохранить связи, объединяющие их, например, это участие Союзном государстве, ОДКБ, ШОС. Таким мнением в пятницу в пресс-центре Sputnik поделился член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Франц Клинцевич. Он вспомнил Форум регионов двух стран, прошедший недавно в Могилёве. Участие в нём приняли и главы государств. «Было чётко сказано: да, …

Член Совфеда рассказал о ближайшем будущем российско-белорусских отношений и о «закулисных» планах на Россию

4esnok.by 

Беларуси и России важно сохранить связи, объединяющие их,например, это участие Союзном государстве, ОДКБ, ШОС. Таким мнением в пятницу в пресс-центре Sputnik поделился член комитета по обороне и безопасности Совета Федерации России Франц Клинцевич. Он вспомнил Форум регионов двух стран, прошедший недавно в Могилёве. Участие в нём приняли и главы государств. «Было чётко сказано: да, у …

ЕС в ежегодном докладе назвал минский процесс «застопорившимся»

4esnok.by 

В дипломатическом плане минский процесс остаётся «застопорившимся». Об этом Евросоюз указал в ежегодном докладе о выполнении соглашения по ассоциации с Украиной. Также в документе говорится об очень неустойчивой и напряжённой ситуации в Донбассе с ежедневными нарушениями перемирия с обеих сторон. «Несмотря на ряд новых обязательств в отношении прекращения огня, ситуация по-прежнему характеризуется ежедневными нарушениями режима прекращения огня с обеих сторон, применением …

«БелДжи» планирует произвести и продать 25 тыс. автомобилей в 2019 году

4esnok.by 

Холдинг«БелДжи» совместное предприятие «БелАЗ» и китайской марки «Geely» планирует произвести и реализовать 25 тысяч автомобилей в будущем 2019 году — Премьер министр страны Сергей Румас — сообщает Interfax. «На следующий год у нас стоит амбициозная задача — произвести и продать 25 тыс. автомобилей. Это большой объем, но эта цифра достижима», — цитирует премьера его пресс-служба. Минпром Беларуси …

МНС: ежегодно 5 тыс. белорусов при крупных тратах не могут подтвердить источники дохода

4esnok.by 

Каждый год налоговики анализируют доходы и расходы 20-25 тыс. физических лиц, совершивших крупные траты, например, покупку дорогостоящей машины или недвижимости. Из этого числа ежегодно 5 тыс. белорусов не могут подтвердить свои источники дохода. Об этом в пятницу журналисты узнали от главы управления налогообложения доходов и имущества физлиц Министерства по налогам и сборам Андрея Ковалевского. Он …

Курсы валют: к выходным евро подешевел, а доллар окреп

4esnok.by 

По отношению к белорусскому рублю евро и российская валюта подешевели, а вот доллар США немного окреп, — сообщает Sputnik. По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) Национальный банк Беларуси установил следующий валютный ценник: евро – 2,4185; доллар – 2,1336; 100 российских рублей – 3,1868. На торгах 9 ноября в пятницу евро стал дешевле на …



«Микрофонная дипломатия». Лавров прокомментировал шпионский скандал с Австрией

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров был неприятно удивлён информацией о ситуации с бывшим полковником, которого Австрия обвиняет в разведывательной деятельности в пользу Москвы. Выступая на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Союза Коморских островов Мохамедом Эль-Амин Суэфом, руководитель российского внешнеполитического ведомства напомнил о нормах международного общения, согласно которым при возникновении у какой-нибудь страны подозрений относительно другого …

Глава МИД Австрии, у которой Путин гостил на свадьбе, после шпионского скандала отменила свой визит в Россию

4esnok.by 

В связи с этим глава МИД Австрии отменила визит в Россию, который был запланирован на декабрь из за шпионского скандала, — сообщил канцлер Австрии Себастьян Курц, — TUT.BY. Сегодня в Министерстве обороны Австрии сообщили, что был выявлен и задержан 70-летний полковник в отставке, который передавал данные Российской разведке еще с 1990 годов. По информации СМИ …

В Минтруда рассказали о рекордном повышении пенсий

4esnok.by 

Средняя пенсия в Беларуси выросла на 17,66 рубля после третьего за этот год повышения. Об этом сообщили в Минтруда и соцзащиты. Средняя пенсия в ноябре составила 381,56 рубля. Средняя пенсия по возрасту за один месяц выросла с 374,8 до 393,68 рубля. В Минтруда рассказали, на сколько выросли пенсии белорусов после третьего повышения за этот год. …

В Астане подвели итоги саммита ОДКБ

4esnok.by 

В Астане завершился саммит ОДКБ. Вчера главы стран-участниц ОДКБ в узких и расширенных форматах обсудили ряд вопросов. Вопреки ожиданиям, в Астане не выбрали нового генсека ОДКБ. Ожидается, что генерального секретаря Организации выберут на декабрьском саммите в Санкт-Петербурге. Всего на повестке дня было 23 важных темы, включая  подведение итогов года под председательствомКазахстана, выработку общих подходов в …

Минск надеется на достижение совместимости ЕС и ЕАЭС — замглавы МИД

4esnok.by 

В Беларуси надеются, что Евразийскому и Европейскому экономическим союзам рано или поздно удастся добиться совместимости, сообщил заместитель министра иностранных дел Олег Кравченко, — по информации Interfax. «Беларусь изначально выступала и продолжает выступать за последовательное продвижение Евразийского процесса без его противопоставления другим интеграционным проектам, за открытый, полноформатный, равноправный диалог ЕАЭС с другими странами, международными организациями и …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Школьники из Ветлужского округа стали финалистами Всероссийского интеллектуального турнира «Знание.Игра»

Якутский проект стал лауреатом Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023

Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

«Спасибо за все!» ЦСКА поблагодарил Федорова за работу на посту главного тренера