Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 08.11.2018

Лидеры ОДКБ договорились наращивать взаимные поставки вооружения и высказались за сохранение ДРСМД

4esnok.by 

На саммите ОДКБ лидеры стран-участниц организации высказали крайнюю заинтересованность в развитии оборонно-промышленных комплексов государств-членов организации, а также в увеличении взаимных поставок вооружения. Об этом сказано в декларации, подписанной 8 ноября в Астане. «Выражаем твёрдое намерение совместно развивать оборонно-промышленные комплексы наших государств путём увеличения объёмов взаимных поставок вооружения, военной и специальной техники и предоставления услуг в …

Почему Беларусь становится мировым центром разработок ИИ

4esnok.by 

Публикуем статью из российского Forbes. При поверхностном взгляде может показаться, что развитие IT в Беларуси идёт полным ходом, но дьявол, как всегда, в мелочах. Довольно подробно об этих мелочах написал наш Леонид Мережковский вот здесь. В последние годы зарубежные компании активно открывали свои центры исследований и разработки (R&D) в Беларуси. Что надо сделать стране, чтобы …

Глава ФСБ: террористов финансируют в том числе и из России

4esnok.by 

Террористические организации за границей финансово поддерживаются в том числе и из России. Соответствующие факты, как заявил журналистам в Москве глава ФСБ Александр Бортников, фиксируются российскими спецслужбами. Он отметил, что деньги террористам пересылают отдельные группы и лица из разных регионов, и Россия не исключение.   «Это мы фиксируем — отдельные каналы перечисления средств в адрес ИГИЛ», …

Лидеры стран ОДКБ обсудили международную и региональную безопасность

4esnok.by 

Астана сегодня стала местом встречи лидеров стран ОДКБ. Как сообщает пресс-служба Президента Казахстана, главы государств уже пообщались в узком формате. Участники заседания (Президент Беларуси Александр Лукашенко, России Владимир Путин, Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, Таджикистана Эмомали Рахмон, а также и.о. премьер-министра Армении Никола Пашинян и и.о. генсека ОДКБ Валерий Семериков) обсудили проблемы международной и региональной безопасности, а также …

С 2019 года в странах ЕАЭС втрое уменьшится лимит на беспошлинный ввоз товара

4esnok.by 

С начала следующего года в странах ЕАЭС в очередной раз урежут лимиты на ввоз товаров из-за границы для личного пользования. Так, с 1 января белорусам, как и жителям других государств-членов интеграции, которые путешествуют наземным транспортом, разрешат ввозить на территорию своей страны товара на сумму 500 евро и по весу до 25 кг. Соответствующие изменения предусмотрены …

Путин и Трамп встретятся на саммите G20 в Буэнос-Айресе

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин и глава Белого дома Дональд Трамп встретятся на саммите «большой двадцатки» в Аргентине, который пройдёт в конце ноября-начале декабря. Соответствующая договорённость между сторонами на сегодня достигнута, Москва и Вашингтон это подтвердили публично. «Я не имею другой информации, Москва и Вашингтон это публично подтвердили», — заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров сегодня перед журналистами, …

Мясникович полетит в Париж на празднование 100-летия окончания Первой мировой войны

4esnok.by 

На торжественных мероприятиях к 100-летию окончания Первой мировой войны, которые пройдут в Париже в ноябре, Беларусь будет представлять председатель Совета Республики Михаил Мясникович. Мясникович прибудет во Францию в субботу, 10 ноября, завершится его рабочий визит 12-го числа.  В воскресенье, 11 ноября, во французской столице пройдут мероприятия в честь 100-летия окончания Первой мировой войны. В программе …

Современные окна из дерева от производителя проверенного временем

4esnok.by 

Сегодня большой популярностью пользуются изделия, которые производятся из экологически чистых материалов натурального происхождения. И это не удивительно, т.к. современный человек стремится быть ближе к природе. Окна из дерева в свой дом – альтернатива разнообразию, которое сегодня предлагают потенциальным клиентам производители. Эстетика тепла Основной аргумент, говорящий в пользу окон и дверей из дерева —эстетические характеристики таких …

Репетитор по математике: 100 баллов на ЦТ и уверенность в себе

4esnok.by 

Математика — царица наук. Она нужна школьникам не только для развития мышления в целом, улучшения результатов по другим предметам, но и для успешного поступления.  Однако как разобраться и усвоить огромный пласт материала, который стремительно увеличивается с каждым уроком? Часто эта задача не из самых простых, особенно в старших классах. Но есть простое решение! Найти достойного …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

«Родиной не торгуем»: в МИД РФ отказались обменять активы на возврат новых регионов

В центре Москвы 29 апреля перекроют движение на нескольких набережных

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург