Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 04.11.2018

Лукашенко о своём детстве: съедал 10-12 порций мороженого сразу

4esnok.by 

В ходе сегодняшнего визита в Болбасово (Оршанский район) Александр Лукашенко поделился воспоминаниями из своего детства. Президент рассказал, что ездил сюда на велосипеде из Александрии за мороженым и съедал сразу 10 и даже больше порций.   «Это моё детство. Я сюда из Александрии километров восемь-десять ездил. Когда мать получала скудную зарплату, давала мне 5 рублей за …

В НАТО назвали главные проблемы в случае войны с Россией

4esnok.by 

В случае военного конфликта с Россией европейские государства-члены НАТО могут столкнуться с серьёзными проблемами. Так считает глава Международного военного штаба альянса генерал-лейтенант Ян Брукс. Главными возможными трудностями представитель НАТО назвал транспортировку военнослужащих и военной техники. «Я бы сказал, что, с военной точки зрения, передвижения войск недостаточно быстрые», — приводит слова Брукса журнал Defense News. Первое, на …

В МИД Германии рассказали, как можно сохранить мир в Европе

4esnok.by 

Сохранить мир в Европе можно, только создав новую политику разоружения. Об этом в своей статье для Spiegel написал министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Он констатировал, что сейчас нет двух часто предсказуемых, равносильных блоков, противостоящих друг другу, асимметрия увеличилась и границы между конвенциональными и ядерными угрозами стираются. В этой ситуации, по мнению политика, гарантом безопасности может …

Лишние суммы в жировках. Что делать белорусам, которые обнаружили такие ошибки?

4esnok.by 

С  29 октября в Беларуси вступила в силу статья 11.83 КоАП «Нарушение порядка включения в извещение сумм платы за жилищно-коммунальные услуги либо включение в него иных платежей». Теперь специалистам ЖКХ за неточность начисленных в счёт-извещениях сумм, а также за недостоверные данные, которые коммунальники отправляют в расчётно-справочный центр для начисления сумм платежей, предусмотрена ответственность. За включение …

Президент посоветовал Польше не создавать лишние военные базы. В противном случае Беларусь и Россия ответят

4esnok.by 

Беларусь воевать не собирается, поэтому никакие лишние базы создавать не надо. Так Александр Лукашенко сегодня в рамках визита в Болбасово прокомментировал планы Польши о размещении на своей территории военной базы США. «Я министру иностранных дел сказал — он выступал у нас в Минске: мы с вами воевать не собираемся. Поэтому не надо создавать лишние базы. …

«Надо шевелиться». Лукашенко посетил посёлок Болбасово, который считает «шикарным местом» для жизни

4esnok.by 

В воскресенье Александр Лукашенко в рамках рабочего визита в Витебскую область посетил городской посёлок Болбасово (Оршанский район). Президент ознакомился с благоустройством и социальным развитием этого населённого пункта, а также пообщался с местными жителями. Проходясь по улицам посёлка, глава государства увидел преобразования. «Чистоту, порядок мы навели, но это придётся вам самим поддерживать», — цитирует белорусского лидера …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Байден заявил о стремлении вернуть Гершковича и Уилана

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Блогер Асхаб Тамаев попал в ДТП в районе "Москва-Сити"