Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 06.11.2018

Журналистке из БелаПАН предъявили обвинение по «делу БЕЛТА»

4esnok.by 

Журналисту Татьяне Коровеньковой из БелаПАН предъявлено обвинение по «делу БелТА». Также она дала подписку о невыезде и надлежащем поведении. Об этом она сообщила коллегам по выходу из здания Следственного комитета, — пишет TUT.BY. Журналистку обвиняют по ч. 2 ст. 349 УК Беларуси (Несанкционированный доступ к компьютерной информации). Она также должна возместить сумму нанесенного ущерба, которая …

Лукашенко рассказал о главных уроках, которые белорусы должны извлечь из истории 1917 года

4esnok.by 

Открытие моста через Припять накануне праздника 7 ноября, по мнению главы государства, символично. И главный урок, который белорусы должны извлечь из истории 1917 года, по словам Александра Лукашенко, — это мир, мир и ещё раз мир.   «Должен быть мир для того, чтобы люди могли нормально жить», — сказал белорусский лидер, общаясь с представителями трудовых …

Россия и Беларусь могут отразить любую агрессию, заявил Бабич

4esnok.by 

У Беларуси и России достаточно боевых возможностей, чтобы отразить любую агрессию любого противника. Такое заявление во вторник на территории российской воинской части ВКО, дислоцированной в Брестской области, сделал посол РФ в нашей республике Михаил Бабич. И здесь же глава диппредставительства подтвердил слова Президента Александра Лукашенко, что при нарушении паритета верховные главнокомандующие найдут эффективное решение, чтобы …

Белорусским учёным существенно повысили зарплату

4esnok.by 

Белорусские учёные стали получать значительно больше. Такой информацией с журналистами сегодня поделился председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. Он уточнил, что особенно выросла зарплата у учёных, имеющих гранты и реализующих различные проекты. «Сотрудники могут получать заработную плату в два и три раза больше прежней. Указ №467 (прим. — «Об оплате труда работников бюджетных научных организаций») …

Белорусским учёным повысили зарплату. В два, а то и три раза

4esnok.by 

Белорусские учёные стали получать значительно больше. Такой информацией с журналистами сегодня поделился председатель президиума НАН Беларуси Владимир Гусаков. Он уточнил, что особенно выросла зарплата у учёных, имеющих гранты и реализующих различные проекты. «Сотрудники могут получать заработную плату в два и три раза больше прежней. Указ №467 (прим. — «Об оплате труда работников бюджетных научных организаций») …

МВФ настаивает на необходимости реформ для Беларуси

4esnok.by 

Небольшой экономический рост в стране является циклическим, в нем нет ничего, что выбивается за рамки. Потому программа структурных изменений в экономике является по-прежнему актуальной для Беларуси — заявил Надим Илахи, представитель МВФ в центральной и восточной Европе —  сообщает Sputnik. Международный валютный фонд уже не в первый раз высказывается за проведение структурных преобразований в экономике …

Не «бомба». В МВД назвали «фейком» информацию о бунте заключённых в исправительной колонии

4esnok.by 

«Привычным фейком» назвало Министерство внутренних дел Беларуси распространённую в социальных сетях информацию о бунте заключённых в исправительной колонии №22. В ведомстве рассказали, что на самом деле произошло 3 ноября в колонии «Волчьи норы» (Ивацевичи). «03.11.2018 в 22 часа группа осуждённых не выполнила команду «отбой» и находилась в локальном участке. О данном нарушении режима содержания было …

Лукашенко открыл реконструированный мост через Припять. И поручил наградить строителей

4esnok.by 

В Житковичском районе во вторник торжественно открыли мост через Припять, который был реконструирован. В торжественной церемонии сегодня в рамках визита в Гомельскую область принял участие глава государства. Александр Лукашенко назвал доброй традицией открытие в Беларуси новых значимых объектов в преддверии 7 ноября. Президент выразил мнение, что молодое поколение поддержит устремления государства. Напомним, мост был закрыт …

Новый погранпост «Наровля» приступил к охране белорусско-украинской границы

4esnok.by 

На белорусско-украинской границе появился новый пограничный пост — «Наровля». Об этом информирует пресс-служба Государственного пограничного комитета. Протяжённость участка превышает 50 км, треть из которых пролегает к реке. «С целью дальнейшего усиления охраны белорусско-украинского направления и в рамках реализации Указа Президента Республики Беларусь в Мозырском пограничном отряде сформирован пограничный пост «Наровля», — сообщается на сайте Госпогранкомитета. …

НАН: белорусы не получают Нобелевскую премию из-за скромности

4esnok.by 

Одна из причин неполучения белорусскими учеными престижных международных наград кроется в скромности отечественных ученых. В этом уверен председатель президиума Национальной академии наук Владимир Гусаков, — сообщает Sputnik. По его мнению, в ближайшие годы отечественная наука станет более активно себя проявлять в области науки и возможно даже получит Нобелевскую премию. Владимир Гусаков насчитал более 30 лауреатов …

Лукашенко рассказал американцам, почему Беларуси не нужна российская база

4esnok.by 

На территории Беларуси не нужны военные базы других государств, включая российские базы. Об этом Александр Лукашенко заявил на сегодняшней встрече с  группой американских аналитиков. Глава государства напомнил, что на территории Беларуси до сих пор нет никаких баз других государств. Вопрос появления в Беларуси российской военной базы Президент назвал надуманным: «Надуманная проблема. Мы в военно-политическом союзе …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Авиакомпанию S7 оштрафовали на 30 тысяч рублей за нарушение прав пассажиров

Бойся фазы. Эксперт обнаружил экологическую опасность от электромобилей

РИА «Новости»: брата арестованного Курбонова ранее привлекали за хулиганство

Дискуссии о будущем местного самоуправления во Владимирской области