Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 26.11.2018

В Киеве заявили о ненужности дипотношений с Москвой. Но к их разрыву не готовы

4esnok.by 

Киеву дипломатические отношения с Москвой по определению не нужны, более того, по факту их и нет. Так на вопрос, готова ли Украина разорвать дипотношения с Россией, при обсуждении инцидента в Чёрном море и вопроса о военном положении сегодня в Раде ответил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. По мнению главы МИД, российско-украинские отношения себя исчерпали, однако к их разрыву Киев ещё …

Депутаты единогласно утвердили Анатолия Сивака председателем Мингорисполкома

4esnok.by 

На внеочередной сессии Мингорсовета депутаты утвердили Анатолия Сивака в должности председателя Мингорисполкома, — сообщает TUT.BY. Президент страны назначил бывшего министра транспорта Анатолия Сивака главой столицы в субботу. Однако, чтобы он мог приступить к своим прямым обязанностям его кандидатуру должен был одобрить Мингорсовет. Необходимо отметить, президент страны принял решение заменить предыдущего градоначальника Андрея Шорца после коррупционного …

Беларусь намерена снизить госдолг к 2025 году — Минфин

4esnok.by 

Беларусь рассчитывает на снижение к 2025 году государственного долга до 25% к уровню ВВП республики. Такой информацией в понедельник с журналистами поделился глава Министерства финансов Максим Ермолович. Он рассказал, что страна уже в этом году начинает досрочное погашение ряда обязательств для поэтапного снижения долговой нагрузки и в 2019-м, и в 2020-м. «Мы определили для себя …

Госпогранкомитет: усиление охраны госграницы с Украиной не планируем

4esnok.by 

Изменения режима работы при охране государственной границы с Украиной не запланированы, — заявили Госпогранкомитете Республики Беларусь – Sputnik. Президент Порошенко 26 ноября 2019 года подписал указ о введении военного положения на территории Украины, до 25 января 2019 года. Вскоре документ пойдет на одобрение в парламент Украины Верховную раду, после чего он вступит в законную силу. …

Румас назвал точки роста белорусской экономики в 2019 году

4esnok.by 

В следующем году будут выполнены почти все показатели, предусмотренные программой социально-экономического развития республики. Такое заявление сегодня перед журналистами после совещания у главы государства сделал премьер-министр Сергей Румас. «Эти точки роста соответствуют тем, которые изложены в программе деятельности правительства. Недавно её одобрили депутаты», — передаёт слова премьера БЕЛТА. Глава правительства подчеркнул, что в Беларуси есть ряд …

Порошенко подписал указ о введении военного положения в Украине. Теперь слово за Радой

4esnok.by 

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины 26 ноября принял решение ввести на территории страны военное положение. Указ о введении данного решения в действие подписал Президент Пётр Порошенко. С соответствующим документом можно ознакомиться на официальном интернет-портале главы государства. «Ввести в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 26 ноября 2018 «О чрезвычайных мерах по обеспечению государственного суверенитета и независимости Украины …

Зима близко: погода в Беларуси в ближайшие дни

4esnok.by 

Во вторник снег пройдёт по северо-востоку страны, в четверг и среду на территорию страны придёт холодный воздух с Балтики, температура опустится до -18°С. На территории республики ожидается холодная погода с 27 по 30 ноября, — сообщает Sputnik. Во вторник синоптики обещают, что на большей части страны будет облачно с прояснениями. По северо-востоку страны возможен снег. В …

В правительстве рассказали о планах по зарплате на будущий год

4esnok.by 

В следующем году, по плану, средняя зарплата в Беларуси составит не менее 1025 руб., цифра по бюджетной сфере ожидается меньше — 820 руб. Такие цифры журналистам в понедельник по итогам совещания у Президента озвучил премьер-министр Сергей Румас.   «Средняя заработная плата по году должна составить в следующем году не менее Br1025. Зарплата в бюджетном секторе …

Лавров призывает западных спонсоров Киева угомонить украинские власти

4esnok.by 

Глава МИД России Сергей Лавров назвал инцидент в Азовском море провокацией со стороны властей Украины. Он также призвал Запад повлиять на действия украинских властей и отметил, что данные провокации происходят в предвыборный период, чтобы набрать «политические очки», — сообщает TUT.BY. Россию уже не волнуют возможные санкции из-за ситуации в Керченском проливе. Заявил на пресс конференции …

ФСБ признала обстрел украинских кораблей в Керченском проливе

4esnok.by 

ФСБ подтвердила обстрел украинских корабле в Керченском проливе. По информации российской стороны, украинские корабли готовили провокацию и нарушили государственную границу РФ. Корабли не отреагировали на требование остановиться, чем вынудили применение оружия. По факту нарушения границы в России возбудили уголовное дело. По данным украинской стороны, Россия захватила три корабля ВМС Украины. В результате обстрела ранено шестеро …

Новый покоритель дорог — Geely Emgrand 7

4esnok.by 

Кажется,  автомобили Geely во всех смыслах не собираются стоять на месте. Не успело в этом году начаться производство кроссовера Geely Atlas, как вслед за ним подтянулся и новый современный седан Geely Emgrand 7. Он уже в продаже и с нетерпением ждет, когда будет наматывать тысячи километров для очередного своего обладателя. Ну что, прокатимся немного и …

Услуга резервирования обуви теперь доступна каждому покупателю в магазинах MEGATOP

4esnok.by 

Практически любой покупатель, когда-либо выбиравший обувь в магазине, сталкивался с такой ситуацией, когда пары нужного размера или цвета не оказывалось на полке магазина. Особенно обидно, когда понравившиеся туфли или сапожки буквально из-под носа забирает кто-то другой. Клиенты магазина MEGATOP с этой проблемой больше не столкнутся. Ведь с мая 2018 года в любом магазине сети доступно …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»

Евросоюз призвал РФ отменить решение по активам Ariston и BSH Hausgerate

52 диплома завоевала команда Подмосковья на школьной олимпиаде по 4 предметам

Пассажиры «Мострансавто» более 2 млн раз проехались до аэропортов с начала года