Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 18.11.2018

Читатели «Кинопоиска» назвали лучший российский фильм за 15 лет. И с ними нельзя не согласиться

4esnok.by 

Читатели сайта «Кинопоиск» проголосовали за лучший российский фильм за последние 15 лет. По результатам голосования определился вполне достойный победитель: это «Дурак» замечательного режиссера и сценариста Юрия Быкова. Со своей стороны мы рассказывали, почему Быков — настолько крутой, интересный и нестандартный драматург и постановщик со своим, особым отношением к современной российской действительности. «Дурак» победил в номинации «Из России с …

Рейтинг Макрона опустился до рекордно низкого уровня

4esnok.by 

Французский лидер Эммануэль Макрон теряет поддержку народа рекордными темпами. Как показал опрос, проведённый в ноябре центром Ifop для издания Journal du Dimanche, его рейтинг достиг 25%, скатившись за месяц на 4%.    С начала года, как отмечается, рейтинг Макрона снизился в два раза. Больше всего поддержки нынешний Президент теряет среди владельцев мелких предприятий и рабочих (в октябрьском опросе …

Песков о соглашении России и Японии продолжить переговоры на основе декларации 1956 года: никакой передачи островов быть не может

4esnok.by 

При возвращении к формату Совместной декларации 1956 года в переговорах о мирном договоре с Японией автоматической передачи территорий РФ японской стороне не предусмотрено. Такое заявление в эфире программы «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1» сделал пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Комментируя российско-японское соглашение продолжить переговоры на основе документа 1956 года, Песков подчеркнул, что ни о какой сепаратной …

В январе-сентябре зарубежные инвесторы вложили в Могилёвскую область более $155 млн

4esnok.by 

За девять месяцев инвестиции иностранных вкладчиков в реальный сектор экономики (исключая банки) Могилёвской области составили $155,4 млн. С такими данными знакомит Могилёвский облисполком. Основная часть средств вложена в белорусский регион субъектами хозяйствования России — 37,5% от общей суммы поступивших инвестиций, Кипра — 35,9%, Нидерландов — 9,9%. «При этом прямые иностранные инвестиции составили $121 млн., или …

Балтийская ассамблея призвала Латвию, Литву и Эстонию противостоять «российской угрозе»

4esnok.by 

Расширить сотрудничество в сфере обороны и упростить передвижение вооружённых сил союзников по воздуху, суше и морю — такие рекомендации Латвии, Литве и Эстонии дала Балтийская ассамблея. Выдвижение подобной инициативы вызвано необходимостью «противостоять угрозам» со стороны России. С соответствующими документами ассамблеи ознакомился RT. В документах сказано о якобы не единичных случаях нарушения РФ воздушного пространства балтийских …

Зарубежные СМИ узнали, как в Россию попадают тонны санкционных груш из Европы

4esnok.by 

Начиная с 2014 года, производители фруктов Голландии и Бельгии поставили на российский рынок груш на сотни десятки миллионов евро в обход санкций, которые Москва ввела на продукты из Евросоюза. Об этом узнало голландское издание de Volkskrant. Журналистка издания случайно заметила на фото своей знакомой из России груши сорта «Конференция», которые выращивают в Бельгии и Нидерландах. Её заинтересовало, …

Лукашенко: для каждой страны суверенитет — надёжный фундамент для процветания во всех сферах

4esnok.by 

Суверенитет для любой страны является надёжной основой для прогресса и расцвета во всех областях и важнейшим символом мирной жизни. Об этом, как сообщает пресс-служба Президента Беларуси, говорится в поздравлении Александра Лукашенко лидеру Латвии Раймондсу Вейонису и латвийскому народу по случаю 100-летия провозглашения Латвийской Республики. В поздравлении глава белорусского государства подчеркнул, что в нашей республике высоко …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Выяснились настораживающие подробности о клинике Хайдарова: Приговор вынес Арбитражный суд

Видео: как в Нижем парке Петергофа запускали «Самсона»

На «Левашовский Хлебозавод» привезут из Москвы выставку, посвящённую Александру Родченко

Все, шашлыки отменяются: в майские праздники на россиян обрушится настоящее климатическое бедствие