Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 15.11.2018

В сентябре реальные доходы белорусов прекратили расти

4esnok.by 

В сентябре реальные располагаемые денежные доходы населения прекратили расти. Как сообщает Белстат, в январе-сентябре они составили 107,8% по отношению к аналогичному прошлогоднему периоду. Такая цифра по доходам была и месяцем ранее.    «В общем объёме денежных доходов оплата труда занимает 64,1%, доходы от предпринимательской и иной деятельности, приносящей доход, — 8%, трансферты населению (пенсии, пособия, …

Белнефтехим обещает повышение цен на топливо «без рывков»

4esnok.by 

Концерн «Белнефтехим» придерживается стратегии плавного изменения цен на топливо, сообщил его председатель Андрей Рыбаков посещая Новополоцкий «Нафтан» — по информации Interfaх. «Концерн придерживается стратегии плавного изменения цен,как при росте стоимости сырья, так и при его снижении», — сказал А.Рыбаков, отвечая на вопрос о дальнейших шагах по изменению цен на автомобильное топливо в связи со снижением …

В Беларуси будут развивать беспилотный автотранспорт

4esnok.by 

Совет по развитию беспилотного автотранспорта создан в Беларуси. Такое решение заложено в постановлении правительства №823 от 14 ноября. Главная задача, которая поставлена перед советом, — разрабатывать программно-стратегические документы по развитию беспилотного автотранспорта в стране. В документах будут отражаться приоритеты внедрения беспилотного автотранспорта и меры для стимулирования его применения. Во главе совета, который будет постоянно действующим …

В сельской школе под Гродно учитель музыки проводила уроки при фонариках. После вызова «на ковёр» она уволилась

4esnok.by 

Учитель сольфеджио и музыкальной литературы Елена Ильина из филиала Обуховской детской школы искусств в деревне Подлабенье, проводившая уроки при свете фонариков, приняла решение уволиться. Как сообщает Sputnik, заявление она написала 15 ноября по соглашению сторон после вызова «на ковёр» к начальству. Историю об уроках при свете фонариков подробно разбирали на совещании в местном райисполкоме. «На …

В Беларуси тратят до 2 тыс. долларов на лечение одного наркомана

4esnok.by 

При межведомственном совещании в МВД по незаконному обороту наркотиков и наркомании было озвучена сумма, которую страна платит за лечение от наркозависимости. Так в Беларуси на лечение одного наркомана тратят около 2 000 долларов США. По официальным данным в стране насчитывается более 7 700 человек страдающих от наркозависимости. Однако, по словам министра здравоохранения Валерия Малашко их в разы …

МВФ прогнозирует рост ВВП Беларуси в 2018 году на уровне 3,5-3,7%

4esnok.by 

В текущем году МВФ прогнозирует рост ВВП Беларуси на уровне 3,5-3,7%. Такая оценка поддерживается высокими ценами на нефть, высокими ценами на внешних рынках, а также быстрым ростом зарплат внутри республики. Об этом, как передаёт TUT.BY, в четверг на брифинге по итогам работавшей в Беларуси в ноябре плановой миссии в рамках ежегодных консультаций по статье IV рассказал глава миссии МВФ в Беларуси Жак …

«Великий камень» подписал меморандум о сотрудничестве с МФК

4esnok.by 

Китайско-белорусский индустриальный парк «Великий камень» и региональное представительство Международной финансовой корпорации (МФК) в Украине, Беларуси и Молдове подписали меморандум о взаимопонимании, — сообщает Interfax. «В рамках документа стороны будут совместно прорабатывать такие вопросы как вхождение в парк стратегически важных резидентов, содействие стартапам в поиске финансирования, а также рекомендовать резидентов парка потенциальным инвесторам и организовывать программы …

«Другого пути нет». Путин объяснил, почему мирного урегулирования в Донбассе пока не будет

4esnok.by 

Рассчитывать на мирное урегулирование конфликта в Донбассе пока не приходится из-за политики нынешней администрации Украины. Такое заявление Президент России Владимир Путин сделал сегодня в рамках пресс-конференции в Сингапуре.    «Наконец, самое главное — способна ли сегодняшняя власть что-то сделать для урегулирования? На мой взгляд, нет. Пока такие люди будут у власти в Киеве, вряд ли можно рассчитывать на мирное решение …



Белорусские авиаторы предлагают закупать российские самолёты МС-21

4esnok.by 

Беларусь очень надеется на долгосрочное развитие кооперационного сотрудничества между отечественными и иркутскими промышленными предприятиями. Об этом в четверг в ходе встречи с губернатором Иркутской области Сергеем Левченко заявил Президент Александр Лукашенко. Пример такой успешной работы, по словам главы государства, — это создание сборочного завода «Могилёвлифтмаш-Усолье».  Иркутский авиационный завод Александр Лукашенко назвал «флагманом российского машиностроения», а …

Вице-премьер: на союзные программы в 2020 году может не хватить денег

4esnok.by 

На реализацию союзных программ в 2020 году может не хватить финансовых средств. Об этом вице-премьер Беларуси Игорь Петришенко заявил на заседании Группы высокого уровня Совета министров Союзного государства. По словам вице-премьера, союзные программы долго проходят согласование, задерживается реализация программ, отчётность по союзным программам предоставляется не в срок. В связи с этим, белорусский вице-премьер попросил участников …

ФРГ требует от Украины закрыть сайт «Миротворец»

4esnok.by 

МИД ФРГ требует от украинских властей закрыть сайта «Миротворец». Об этом сообщило германское издание Die Zeit. Заявление МИД ФРГ прозвучало после того, как в базу данных «Миротворца» попал экс-канцлер ФРГ Герхард Шрёдер. Бывшего канцлера обвинили в «антиукраинской пропаганде». Германского политика могли включить в список «врагов Украины» из-за интервью для Aachener Nachrichten, в котором Герхард Шрёдер …

Доклад: армия США теряет преимущество перед российской

4esnok.by 

Гонка вооружений между Россией и США дошла до времен холодной войны, а американской армии не хватает финансирования, чтобы ответить на глобальные вызовы. Чтобы противостоять российскому государству пентагону нужно дополнительное финансирование, — к такому выводу пришли составители доклада, подготовленного по заказу парламента США – информирует TUT.BY. Американская армия может потерпеть поражение при военном столкновении с Китаем …

В Беларуси заблокировали ещё 37 сайтов

4esnok.by 

В Беларуси ограничили доступ к 37 сайтам. Об этом сообщила пресс-служба Мининформа. Сайты заблокировали на основании письменного уведомления МВД.  Причиной блокировки стало размещение информации о продаже наркотических средств, психотропных веществ, их прекурсоров и аналогов. В Беларуси оперативно блокируют сайты, на которых размещена информация о продаже наркотиков. Владельцы сайтов борются с блокировкой при помощи создания новых  …

В Беларуси начал функционировать центр финансовой кибер безопасности FinCERT

4esnok.by 

Национальный банк Беларуси (НББ) запустил систему контроля и противодействия компьютерным атакам в сфере кредита и финансов (FinCERTby). Система начала функционировать в начале октября, — сообщил в своем докладе начальник управления защиты информации НББ Владимир Плешкевич —  Interfax. FinCERTby работает в отделе реагирования на компьютерные угрозы, который входит в состав управления защиты информации (УЗИ) Нацбанка созданного …

МВД: 79% бытовых преступлений совершаются в пьяном виде

4esnok.by 

Около 79% бытовых преступлений в Беларуси совершаются в состоянии алкогольного опьянения. Такую статистику приводит пресс-служба МВД. Более 80% жертв бытовых преступлений составляют женщины. 17% потерпевших от бытовых преступлений находились в состоянии опьянения. По данным МВД, коло 40% бытовых преступлений фиксируются с 18.00 до 24.00 часов. В субботу совершается около 18% бытовых преступлений. В сельской местности …

Стало известно, сколько США потратили на войны начиная с 2001 года

4esnok.by 

С 2001 года США потратили на войны 5,9 триллиона долларов. Об этом свидетельствуют результаты исследований профессора Брауновского университета Неты Крауфорд. Нета Крауфорд учитывала не только расходы Пентагона, но также траты Госдепартамента, связанные с ведением войн, средства на уход за ветеранами, проценты по долгу за войны, предотвращение террористических атак и реагирование на них. Сумма, потраченная на …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Команда газодымозащитников Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области – лучшая по Северо-Западу

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Акция «День добрых дел» прошла во всех школах Подмосковья

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем