Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 27.11.2018

Порошенко утверждает, что запрашивал телефонный разговор с Путиным

4esnok.by 

По словам Президента Украины Петра Порошенко, после инцидента в Керченском проливе он запрашивал телефонный разговор со своим российским коллегой Владимиром Путиным, однако не получил ответа. «Я ночью заказал разговор с президентом России Путиным — мы не получили ответа», — приводит слова Порошенко «112 Украина».  После этого, как утверждает глава украинского государства, он был вынужден обратиться …

В Беларуси приведён в исполнение смертный приговор одному из «чёрных риелторов»

4esnok.by 

В Беларуси приведён в исполнение смертный приговор Семёну Бережному, осуждённому по делу о «чёрных риелторах». Об этом сегодня сообщил координатор кампании «Правозащитники против смертной казни в Беларуси» Андрей Полуда, который в свою очередь узнал об этом от родственников мужчины. Напомним, всего в группу «чёрных риелторов» входили четверо. Они подыскивали одиноких при жизни людей (зависимых от алкоголя или …

Попали по рубке. Появилось фото пробитой брони украинского судна

4esnok.by 

Фото пробоины на украинском военном корабле от огня пограничного российского судна ФСБ ПСКР «Изумруд» опубликована  на Telegram-канале «Военный обозреватель», — сообщает TUT.BY. Известно, что после обстрела корабля ВМС Украины «Бердянск» нарушившего морскую границу с РФ пострадали от 3 до 6 украинских военных моряков. До этого на опубликованных РИА «Новости Крым» видео, пробоины в украинском бронекатере …

Сегодня белорусский рубль заметно потерял ко всем основным валютам

4esnok.by 

По итогам торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже (БВФБ) белорусский рубль потерял к корзине валют на 0,41%, что довольно заметно за один день, — сообщает Sputnik. Национальный банк страны установил следующие курсы валют по итогам торгов на БВФБ: Доллар США — 2,131; Евро — 2,4118; 100 российских рублей — 3,1948. По итогам торгов отечественные деньги заметно …

Медведев: у Порошенко нет шансов победить на выборах, поэтому и была предпринята провокация

4esnok.by 

У Порошенко нет шансов выиграть президентские выборы в Украине и даже дойти до второго тура — это, по мнению премьер-министра России Дмитрия Медведева, и является причиной, по которой была совершена провокация в Керченском проливе. Медведев рассказал, что некоторые украинские аналитики о возможных событиях предупреждали ещё год назад, имея в виду развитие избирательного процесса в Украине. Сейчас же, …

«Белорусы спокойно могут ехать в Украину на праздники». Посол о военном положении в Украине

4esnok.by 

С 28 числа в 10 областях Украины введено военное положение, которое продлиться 30 дней. Насколько безопасно белорусам ехать в Украину в эти дни, и что делать гражданам страны, которые уже приобрели билеты. Об этом сообщил чрезвычайный и полномочный посол Украины в Республике Беларусь Игорь Кизим, — по информации TUT.BY. «Все говорят о военном положении так, …

Беларусь выступает за справедливую конкуренцию в ЕАЭС — Румас

4esnok.by 

Беларусь готова строить полноценный экономический союз на принципах справедливой конкуренции и обеспечения четырёх свобод на общем рынке ЕАЭС. Такое заявление сегодня в рамках заседания Евразийского межправсовета в Минске сделал белорусский премьер-министр Сергей Румас.   Глава правительства ещё раз подчеркнул приверженность Беларуси интеграционным процессам. Румас рассказал, что на встрече в узком составе главы правительств стран-участниц ЕАЭС …

В Минске стоимость проезда в городском транспорте пока повышать не будут

4esnok.by 

Прежде чем повышать стоимость проезда в городском общественном транспорте, нужно изучить сложившуюся ситуацию. Об этом во вторник в ходе оперативного совещания в Мингорисполкоме сообщил новый мэр столицы Анатолий Сивак. Он уточнил, что данный вопрос будет рассматриваться на заседании городского исполнительного комитета. «Необходимо изучить обоснованность такого шага», — передаёт слова Анатолия Сивака агентство «Минск-Новости». Кроме того, мэр …

В Кремле рассказали, как введение военного положения в Украине может отразиться на Донбассе

4esnok.by 

Результатом введения властями Украины военного положения может стать эскалация конфликта в ряде регионов государства, и в особенности на юго-востоке. С таким заявлением перед журналистами выступил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.   На вопрос, почему сам Президент России до сих пор ещё никак не прокомментировал инцидент в Керченском проливе, Песков ответил, что глава государства сделает это …

Задействованные в Донбассе украинские военные приведены в полную боевую готовность

4esnok.by 

Подразделения украинской армии на Донбассе приведены в полную боевую готовность поcле инцидента в Керчи, — сообщает пресс-центр штаба Операции объединенных сил (ООС) — Interfax. «По приказу командующего ООС генерал-лейтенанта Сергея Наева военнослужащие Объединенных сил усилили бдительность, подразделения и воинские части приведены в полную боевую готовность», — по сообщениям пресс-центра ООС во вторник в Фейсбуке. 26 …

Лукашенко: Беларусь против продления нормативов таможенных пошлин ЕАЭС

4esnok.by 

Беларусь выступает против очередного продления сроков  действующих нормативов распределения суммв возных таможенных пошлин в ЕАЭС. Об этом Президент Беларуси заявил сегодня на встрече с главами правительств государств — членов ЕАЭС. Глава государства подчеркнул, что продление сроков действия нормативов экономически невыгодно для Беларуси: «По-прежнему открыт вопрос расчета нормативов распределения сумм ввозных таможенных пошлин.Эта тема долго обсуждалась …

ФСБ допросила украинских моряков (видео)

4esnok.by 

Украинские корабли в Керченском проливе сознательно игнорировали требования российских пограничников. Об этом на допросе сообщили задержанные украинские моряки. ФСБ опубликовало видео допроса задержанных моряков. Видео допроса украинских моряков Командир дивизиона судов обеспечения военно-морской базы «Юг» ВМС Украины, капитан 3 ранга Владимир Лесовой заявил на допросе, что корабли сознательно шли на провокацию:  «Запросы по радиостанции игнорировал …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Песков назвал причину отказа Киева подписать стамбульские соглашения

На первомайские праздники москвичей ждёт переменчивая погода

Председатель СК России взял на контроль проверку о нападении школьников на двух девочек в Холмске

Никогда не верила в крупные победы: жительница Подмосковья дважды выиграла в «Национальной Лотерее» по миллиону рублей