Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 14.11.2018

Пресс-секретаря ОГП высылают из Беларуси «в интересах общественного порядка»

4esnok.by 

Пресс-секретаря Объединенной гражданской партии Анну Красулину высылают из Республики Беларусь «в интересах общественного порядка». Красулина имеет российское подданство и сообщила о высылке на пресс-конференции в ОГП, — сообщает Telegraf. Правонарушения, за которое ей грозит высылка из страны: статья 23.34 за участие в двух несанкционированных мероприятиях и статья 18.30 ч.1 за неоплаченный проезд в автобусе. Анна Красулина родилась …

Погода спровоцировала серьезные пробки в Минске

4esnok.by 

Вечерние пробки в Минске оценивались в 9 баллов. Дождь и мокрый снег не прошли бесследно они доставили неудобства коммунальным службам, а также в Минске зафиксировано увеличение количества ДТП, — сообщает Sputnik. В центре белорусской столицы зафиксировано ухудшение дорожной обстановки и затруднено движение автомобилей. Электронный сервис «Яндекс.Пробки» оценил уровень заторов на 9 из 10. Как и …

Экспорт белорусских сельхозпродуктов в Россию падает. Но открывается рынок Китая

4esnok.by 

Беларусь постепенно уменьшает долю российского рынка в общем объёме экспорта сельхозпродукции. Такой информацией сегодня поделился замминистра сельского хозяйства и продовольствия республики Игорь Брыло. Он рассказал, что в январе-сентябре наша страна отправила в Россию почти на 7% меньше сельхозпродукции, однако доля РФ по-прежнему самая внушительная.   «Если по итогам прошлого года доля России в экспорте занимала …

В Беларуси производят молока больше, чем нужно для внутреннего потребления — Минсельхозпрод

4esnok.by 

В Беларуси производят молока более чем в два раза больше, чем необходимо для потребления внутри страны. Об этом в среду в ходе круглого стола, посвящённого вопросам обеспечения продовольственной безопасности, рассказал замглавы Минсельхозпрода Игорь Брыло. Он отметил, что международные оценки характеризуют Беларусь по уровню продовольственной безопасности как страну, которая обеспечивает доступность продовольствия. «Продовольственная безопасность в Беларуси …

В Украине обострилась ситуация со вспышкой кори. Большинство заболевших — дети

4esnok.by 

Ситуация со вспышкой кори в Украине ухудшилась. По данным Министерства здравоохранения страны, только за последнюю неделю число заболевших увеличилось на 35% по отношению к показателям прошлой недели. Всего с начала года корью в Украине заболели 38 108 человек, и большинство — дети (23 499). От осложнений кори скончались 15 человек, из которых 11 детей. За прошлую …

Алиева удивляют «приступы психоза» Армении из-за военно-технического сотрудничества Баку и Минска

4esnok.by 

Баку намерен продолжать военно-техническое сотрудничество с Минском. Об этом Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил входе встречи с белорусским послом Геннадием Ахрамовичем. Азербайджанский лидер отметил, что такое сотрудничество вызывает приступы психоза у Армении, что, по мнению Алиева, крайне удивительно, ведь Азербайджан закупает вооружения не только у нас. «Немаловажным фактором является сотрудничество в военно-технической сфере. Мы приобретаем …

Минсельхозпрод успокоил: оснований для роста цен на хлеб и молоко нет

4esnok.by 

Хлеб и продукция животноводства в Беларуси дорожать не будут. Как рассказал сегодня замглавы Минсельхозпрода Игорь Брыло, оснований для этого нет, несмотря на недобор урожая зерновых в этом году. Напомним, по итогам уборочной кампании в текущем году аграрии собрали более скромный урожай, по сравнению с прошлым годом. Так, с белорусских полей собрано 5 млн 270 тыс. …

Европарламент грозит Молдове отменой «безвиза» из-за невыполнения Соглашения об ассоциации с ЕС

4esnok.by 

Европарламент недоволен действиями Молдовы и собирается принять резолюцию, которая угрожает стране отменой безвизового режима со странами ЕС, — сообщает Interfax. Так, вчера в Европарламенте докладчик Альянса либералов и демократов за Европу (ALDE) Петрас Ауштрявичус сообщил, что Молдова не выполняет соглашение об ассоциации с ЕС. «Постоянные отклонения Молдовы от демократических норм и игнорирование рекомендаций ЕС стало …



Центробанки мира могут выпустить собственную электронную валюту

4esnok.by 

Центробанкам мира нужно подумать над вопросом создания собственной электронной валюты. Такое предложение в среду, выступая на Фестивале финансовых технологий в Сингапуре, озвучила глава Международного валютного фонда Кристин Лагард. Она отметила, что государство может сыграть роль в обеспечении электронной экономики деньгами. И сейчас, как рассказала директор МВФ, такая возможность рассматривается центральными банками Канады, КНР, Уругвая, Швеции. …

К 2025 году Беларусь хочет почти в 2 раза нарастить объём инвестиций

4esnok.by 

К 2025 году Беларусь хочет увеличить объём общих инвестиций до  53 миллиардов рублей, что почти в два раза превышает текущий объём инвестиций. Такие планы министр экономики Дмитрий Крутой озвучил во время парламентских слушаний по вопросам улучшения инвестиционного климата. Министр также рассказал о других амбициозных целях для белорусской экономики: «Задачи на перспективу у нас амбициозные: войти …

Должники получат СМС от судебных исполнителей

4esnok.by 

О возбуждении исполнительного производства должниковизвестят при помощи СМС. Об этом сообщил начальник главного управления принудительного исполнения — главный судебный исполнитель Беларуси Дмитрий Коваленко. Также в Беларуси прорабатывают возможность оповещения должников при помощи СМС о других исполнительных действиях. Судебные исполнители будут более тесно сотрудничать смобильными операторами, чтобы информировать должников при помощи автодозвона и СМС-рассылок. Белорусское законодательство …

Великобритания останется в Таможенном союзе Евросоюза после Brexit

4esnok.by 

Великобритания может остаться в таможенном союзе ЕС после Brexit. Об этом сообщило агентство Bloomberg. Соединенное Королевство останется в таможенной зоне Евросоюза на неопределённый срок,  если в ближайшие 2 года стороны не найдут более оптимальный вариант. По словам заместителя главного переговорщика от ЕС Сабины Вейанд, Таможенный союз ЕС станет»основой будущих отношений» между Великобританией и Евросоюзом. По …

Клуб редакторов СМИ Беларуси и России учредили в Вискулях

4esnok.by 

Вчера в Вискулях учредили Клуб руководителей СМИ и экспертов Беларуси и России. Соучредителем нового профессионального объединения выступил Белорусский союз журналистов. Зампредседателя Постоянной комиссии Совета Республики по региональной политике, председатель РОО «Белая Русь» Геннадий Давыдько обозначил  актуальность создания союзного Клуба редакторов: «Мы не политики, но СМИ делают политику. Анализ событий, угол подачи информации сейчас имеют колоссальное …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели






Обвиняемый в даче взятки замминистру обороны Иванову Фомин обжаловал свой арест

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

В Подмосковье стартовал сезон фонтанов

Арендуй с выгодой!