Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 12.11.2018

Израиль нанёс удары по сектору Газа в ответ на обстрелы Палестины. Эксперты допускают «условное перемирие»

4esnok.by 

Израиль ответил на ракетные обстрелы Палестины атаками с земли и воздуха по более чем 70 объектам палестинских боевиков в секторе Газа. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на армейскую пресс-службу.  Обмен ударами не закончился без жертв. Погибших в анклаве — трое палестинцев. На израильской территории, где ракеты попали в автобус и жилые дома, пострадавших не менее …

В ТРЦ «Арена-Сити» обвалился потолок. Есть пострадавшие

4esnok.by 

В минском торговом центре «Арена Сити» в понедельник днём обвалился потолок, сообщает Sputnik. На месте работают спасатели, дежурят машины милиции и скорой. По предварительной информации, произошёл обвал конструкции. Причина происшествия выясняется. По состоянию на 16:30 часть первого этажа ТРЦ не работает. В «Арена-Сити» пока стараются разобраться с завалами. Как позже выяснилось, обвал случился на 150 …

Экс-премьер Кобяков стал независимым директором Белгазпромбанка

4esnok.by 

Андрей Кобяков, который ранее занимал пост премьер-министра Беларуси, избран в состав директоров Белгазпромбанка в статусе независимого директора. С такой информацией знакомит пресс-служба банка. Напомним, о том, чем в дальнейшем будет заниматься экс-премьер, стало известно в начале октября. 4 октября состоялось очередное заседание квалификационной комиссии Национального банка. Андрей Кобяков прошёл оценку регулятора на «соответствие квалификационным требованиям и …

Приватные сообщения из 81 000 аккаунтов Facebook выставлены на продажу

4esnok.by 

Расширения для браузеров — основной канал утечки конфиденциальной информации Из крупнейшей в мире социальной сети произошла очередная утечка данных. На этот раз утекла не только базовая информация о пользователях, но и самое «секретное» на Facebook — личные сообщения как минимум 81 000 пользователей, преимущественно из России и Украины. Архив выставлен на продажу, а доказательства опубликовала Русская служба …

За девять месяцев Беларусь увеличила экспорт товаров и услуг на 18%

4esnok.by 

За девять месяцев этого года Беларусь экспортировала товаров и услуг на 18% больше, по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на статданные, опубликованные на сайте Нацбанка. Сумма по внешнеторговому обороту товарами и услугами составила $61,26 млрд, а это на 18% превышает показатели января-сентября минувшего года. Цифра по экспорту — $31,06 …

Глава ГТК — о новых лимитах на заграничные покупки: «У тех, кто везет для себя, вопросов не будет»

4esnok.by 

Беларусь  будет выполнять решение ЕАЭС, которое снизит лимиты на беспошлинный ввоз товаров из зарубежа, — сообщил глава Государственного таможенного комитета Юрий Сенько — TUT.BY. «Наша страна согласилась с этими нормами, и с 1 января мы их будем выполнять», — сказал Юрий Сенько. Сенько также сообщил о том, как будет осуществляться оценка ввозимого имущества: «У нас и …

Адвокаты обвиняемых по делу о гибели Коржича обжаловали приговор

4esnok.by 

Адвокаты трёх сержантов, которых суд признал виновными в доведении до самоубийства рядового Александра Коржича, обжаловали приговор. Об этом Sputnik сегодня сообщила защитник одного из обвиняемых.   Напомним, 5 ноября Минский областной суд огласил приговор трём главным фигурантам дела Коржича — сержантам Евгению Барановскому, Антону Вяжевичу и Егору Скуратовичу. Все трое признаны виновными и получили реальные …

Праздник к нам приходит. Как белорусы будут отдыхать в декабре

4esnok.by 

Несколько дополнительных выходных дней будет у белорусов в декабре благодаря католическому Рождеству и Новому году. Однако стоит помнить, что и их придётся отработать. Так, в соответствии с утверждённым Совмином графиком рабочих и выходных дней на 2018 год, в следующем месяце белорусов ожидают две рабочие субботы: 22 и 29 декабря. В эти даты граждане будут что называется отрабатывать два предпраздничных дня …



Беларусь будет расширять возможности собственных ракетных комплексов и выпускать ударные беспилотники

4esnok.by 

Госкомвоенпром Беларуси продолжает работать над доведением и совершенствованием тактико-технических возможностей реактивной системы залпового огня «Полонез», — сообщил председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко после доклада Александру Лукашенко – по информации Interfax. «Президент Беларуси поставил задачу в дальнейшем развивать эту сферу. Поэтому ключевое направление, над которым мы сейчас работаем, —  это дальнейшее развитие ракетостроения», —  сказал Головченко. Председатель Госкомвоенпрома... Читать дальше...

Расчеты правительства: средняя зарплата бюджетников в 2019-м — 800 рублей, по стране — 1000

4esnok.by 

Правительство Беларуси в 2019 году планирует, что средние заработные платы в бюджетной сфере составят 800 рублей. Сообщил Глава Минфина Максим Ермолович в парламенте страны — информирует TUT.BY. По информации министра бюджет на следующий год предусматривает среднюю заработную плату работников бюджетной сферы на уровне 80% от средней заработной платы. «Фонд заработной платы сформирован исходя из того, …

Лукашенко рассказал, какое оружие должна продавать Беларусь

4esnok.by 

Беларусь должна развивать производство и экспорт оборонительных видов оружия.  Такое поручение Президент дал главе Государственного военно-промышленного комитета Роману Головченко. По мнению Президента, в мире вырос спрос на умное высокоточное оружие, а особенно — на средства борьбы с таким оружием. Поэтому Александр Лукашенко считает, что спросом будут пользоваться и белорусские оборонительные системы:  «Мы производим оборонительные системы. Это …

Продвижение сайтов в Могилеве

4esnok.by 

У вас есть хороший сайт, в котором много уникального контента, но вы не знаете, как сделать его популярным? У нас есть для вас решение! Вы можете заказать SEO-продвижение сайта в ТОП-10, сделав его популярным и конкурентоспособным. Наша компания уже многие годы находится в этом бизнесе, поэтому мы знакомы со всеми видами сложностями и тонкостями этого …

УЙТИ ОТ ПРОГРАММЫ МИНИМУМ: РАЗБАВЛЯЕМ МИНИМАЛИЗМ

4esnok.by 

Минимализм, еще недавно заполонявший все возможные дизайнерские журналы об интерьере, постепенно сдаёт свои позиции. О том, как дополнить и разнообразить уже устроенный интерьер и в какую сторону смотреть, если ремонт только в планах, расскажем при поддержке минской студии DKing, специалисты которой уже более 5 лет предлагают услуги дизайна квартир и домов в Минске и занимаются …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису






Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

В АТОР рассказали, как сэкономить на турах по России этим летом

В нижегородском сквере Интернационалистов высадили 10 крупных каштанов

Новые кассы для покупки билетов на речные прогулки открыли на причале «Китай-город»