Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 13.11.2018

Столтенберг озвучил, сколько страны НАТО потратят на новое вооружение

4esnok.by 

Новые образцы вооружения, а также соответствующие исследования и разработки обойдутся государствам-членам НАТО в этом году дороже чем в $250 млрд. Об этом генеральный секретарь альянса Йенс Столтенберг рассказал 13 ноября в рамках своего выступления на промышленном форуме НАТО в Берлине. «Более 60 млрд будут инвестированы европейскими союзниками. Это представляет собой увеличение примерно на 10 млрд по сравнению …

Белорусы помогли построить молочную ферму и агрогородок на Сахалине

4esnok.by 

Белорусы помогли построить молочно товарную ферму на  юге острова Сахалин. Ферма обошлась более чем в 2 миллиарда российских рублей, её обещают ввести в эксплуатацию в будущем году, — сообщает Interfax. «АО «Совхоз Корсаковский» получило разрешение на ввод в эксплуатацию крупной молочно-товарной фермы. Современное аграрное производство построено с нуля в селе Раздольном Корсаковского района. Общая стоимость …

СК: обвинения по «делу БЕЛТА» предъявлены уже 14 лицам

4esnok.by 

По последней информации, обвинения по уголовному делу о несанкционированном доступе к компьютерной информации БЕЛТА предъявлены уже 14 лицам. Об этом РИА Новости сегодня рассказала официальный представитель Следственного комитета Беларуси Юлия Гончарова. Напомним, СК возбудил против журналистов уголовное дело по ч. 2 ст. 349 УК (Несанкционированный доступ к компьютерной информации, совершённый из иной личной заинтересованности, повлёкший причинение существенного вреда). Основанием …

«Это некорректно». В МИД Армении прокомментировали обсуждение Лукашенко с послом Азербайджана проблем ОДКБ

4esnok.by 

В Министерстве иностранных дел Армении считают некорректным обсуждение Александром Лукашенко с послом Азербайджана вопроса избрания генерального секретаря ОДКБ. Так ситуацию прокомментировала пресс-секретарь армянского внешнеполитического ведомства Анна Нагдалян. Отметим, что Азербайджан в состав ОДКБ не входит — это первое. Во-вторых, Азербайджан находится фактически в состоянии войны с Арменией. Представитель МИД отметила, что для Армении ОДКБ — …

В 2019 году бюджет Союзного государства составит около 6,7 млрд рублей

4esnok.by 

6,7 млрд российский рублей — такой размер бюджета Союзного государства формируется на будущий год с учётом взносов стран-участниц интеграции и с учётом остатков прошлых лет. Такой информацией в кулуарах российско-белорусского экспертно-медийного форума «Молодые учёные как приоритет Союзного государства», который проходит 13-14 ноября в Москве, поделился госсекретарь СГ Григорий Рапота. «У нас резко сокращаются остатки прошлых …

Минтруда: образование отстает от потребностей экономики

4esnok.by 

Все более важным становится неформальное образование, однако есть ряд вопросов связанных с его признанием. А обучение старыми методами отстает от экономических потребностей отечественной экономики, сообщил первый замминистра труда и социальной защиты Андрей Лобович, — по информации Sputnik. Правительство Республики Беларусь работает над усовершенствованием национальной системы квалификации работников (НСК). Ведь основные особенности современной белорусской системы заложены …

Лукашенко заявил о начале политической «вакханалии» из-за грядущих выборов

4esnok.by 

В период предстоящих в Беларуси электоральных кампаний работа исполнительной вертикали должна осуществляться эффективно и без сбавления оборотов. Такое требование сегодня при решении кадровых вопросов в отношении руководителей на местах озвучил Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что следующие год-полтора будут серьёзными, потому что пройдут и парламентские выборы, и президентские. «У нас начинается политическая «вакханалия», которая продлится …

Лукашенко заявил о начале «политической «вакханалии» из-за грядущих выборов

4esnok.by 

В период предстоящих в Беларуси электоральных кампаний работа исполнительной вертикали должна осуществляться эффективно и без сбавления оборотов. Такое требование сегодня при решении кадровых вопросов в отношении руководителей на местах озвучил Александр Лукашенко. Глава государства подчеркнул, что следующие год-полтора будут серьёзными, потому что пройдут и парламентские выборы, и президентские. «У нас начинается политическая «вакханалия», которая продлится …

«Это ржавчина». Лукашенко в очередной раз заявил о недопустимости коррупции

4esnok.by 

Глава государства в очередной раз напомнил об абсолютной нетерпимости к коррупции. Соответствующее заявление Александр Лукашенко сделал во вторник при решении кадровых вопросов в отношении руководителей местной вертикали. Белорусский лидер подчеркнул, что борьба с коррупцией является его непреклонным требованием с первого дня президентства. «Не потому, что я хочу показаться таким крутым. Вопрос не в этом. Коррупция …

В Беларуси создают своё стрелковое оружие

4esnok.by 

Беларусь разрабатывает собственное стрелковое оружие. Об этом в эфире телеканала «Беларусь 1» заявил председатель Госкомвоенпрома Роман Головченко. Белорусское стрелковое оружие пока что собирают из импортных комплектующих. По словам главы Госкомвоенпрома, в Беларуси есть одарённые конструкторы, которые создают отечественное стрелковое оружие. Роман Головченко напомнил, что разработать оружие для внутреннего потребления можно достаточно быстро, но, чтобы успешно …

Диабетиков в Беларуси стало в 2 раза больше за последние 10 лет

4esnok.by 

За последние 10 лет в Беларуси удвоилось количество больных диабетом. Об этом сегодня сообщил главный внештатный эндокринолог Минздрава,доцент кафедры эндокринологии БелМАПО Виктор Валуевич. По данным Минздрава, на 1 января этого года около 320 тысяч белорусов болели диабетом. 10 лет назад в республике болели диабетом 150 тысяч человек. Прирост заболевших происходит за счёт диабета второго типа, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Тело мужчины нашли в лесопарковой зоне в районе Сокольники

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Запад сплотил друзей России: Северная Корея и Иран могут обменяться технологиями

Нидерландский журналист: по логике Промес не должен избежать экстрадиции