Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Ноябрь
2018

Новости за 22.11.2018

В Министерстве информации рассказали, как будут идентифицировать интернет-комментаторов

4esnok.by 

Идентификация пользователей, которые оставляют комментарии в интернете, будет производиться по номерам телефонов. «Кто-то захотел создать комментарий. Он отправляет послание своё на тот или иной интернет-ресурс и оставляет номер телефона. Ему придёт специальный код», — пояснил в эфире программы «Ничего личного» на телеканале ОНТ глава Мининформа Александр Карлюкевич.   Министр подчеркнул, что никто не мешает человеку высказать своё мнение, важно, …

Базу «тунеядцев» сможет посмотреть каждый белорус

4esnok.by 

Доступ к базе данных тунеядцев станет возможным на Едином портале электронных услуг, логин и пароль выдадут в службе «одно окно». Доступ к информации белорусов, которые не заняты в экономике страны, станет возможным не раньше 1 декабря 2018 года. Об этом сообщила министр труда и соцзащиты Республики Беларусь Ирина Костевич, — сообщает Sputnik. В Витебске был …

Бывшего гендиректора «Ивацевичдрев» приговорили к пяти годам лишения свободы

4esnok.by 

Пять лет в исправительной колонии в условиях усиленного режима — такой приговор Брестский областной суд вынес экс-гендиректору «Ивацевичдрев» Владимиру Шульге. Об этом информирует пресс-служба суда. Суд признал Владимира Шульгу виновным в злоупотреблении служебными полномочиями, которые повлекли тяжкие последствия. У бывшего генерального директора будет конфисковано всё имущество. Кроме того, его лишат права занимать должности, связанные с выполнением …

Уголовное преследование двух фигурантов «дела БЕЛТА» прекращено

4esnok.by 

Двух фигурантов «дела БЕЛТА» — собкора «Немецкой волны» Павлюка Быковского и редактора портала Realt.by Владислава Кулецкого — освободили от уголовного преследования. Об этом сегодня сообщает TUT.BY. О прекращении производства по уголовному делу журналисты ходатайствовали на основании ст.86 УК РБ. Их прошения удовлетворили.   Быковского освободили от уголовной ответственности в связи с применением к нему меры административного взыскания: им уплачен штраф в размере …

МЧС продаёт секретный военный бункер в Каменецком районе

4esnok.by 

МЧС объявило о продаже секретного военного бункера «Рубрика», построенного в конце 1960-х годов и расположенного в Каменецком районе. Первоначальная стоимость объекта составляет порядка $100 тыс. Как рассказал газете «СБ-Беларусь Сегодня» представитель УМЧС по Брестской области Александр Лихно — контактное лицо для связи с потенциальными покупателями, МЧС этот балласт не нужен: «МЧС эта подводная лодка не нужна, это балласт сегодня. Дали …

Каждому действию НАТО – симметричный ответ: по-другому не дойдёт

4esnok.by 

Недавно в Канаде завершилась 64-я Парламентская ассамблея НАТО, на которой было сделано несколько заявлений, которые можно расценивать как откровенное объявление о готовящейся в отношении России вооруженной агрессии. Все они нашли отражение в докладе канадского сенатора Д.Дейкстера с характерным названием: «Усиление сил сдерживания НАТО на Востоке». В настоящее время блок НАТО усиливает свою группировку на наших …

МИД РФ о расширении НАТО: это обман мирового масштаба

4esnok.by 

Руководство североатлантического альянса ввело в заблуждение и СССР, и всё мировое сообщество, продолжив расширять НАТО на восток, что в свою очередь противоречило договорённостям с Москвой. Такое заявление в четверг сделала официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.   «Это был обман мирового масштаба», — цитирует представителя внешнеполитического ведомства РИА Новости. По словам дипломата, ответственность за …

Минобороны Беларуси получило из России модернизированные танки

4esnok.by 

Белорусская армия получила 10 модернизированных танков Т-72Б3. Вооружение поступило в 120 батальон отдельной гвардейской механизированной бригады, — сообщили в Минобороны — Sputnik. Танки прошли стадию глубокой модернизации на российском предприятии «Уралвагонзавод». Благодаря модернизации Т-72Б3 получили более мощное и точное орудие, обновленную силовую установку, современную систему наведения на цель. Они также были укомплектованы системой динамической защиты …

К 2026 году Польша намерена сформировать новую дивизию рядом с белорусской границей

4esnok.by 

Польские власти к 2026 году намерены сформировать новую дивизию рядом с белорусской границей. Как пишет «Газета Выборча», такое решение продиктовано «агрессивной политикой России». Обойдётся создание нового воинского подразделения в сумму порядка $7 млрд. До настоящего времени на территории Польши располагались три дивизии: 11-я Любуская бронекавалерийская дивизия, 12-я и 16-я (держала под контролем Калининградское направление) механизированная дивизия. …

«Белнефтехим» проводит опрос для выбора дальнейшей стратегии изменения цен на топливо

4esnok.by 

Концерн «Белнефтехим» решил прислушаться к мнению большинства населения и проводит опрос с целью выявить наиболее комфортную для потребителей стратегию изменения цены на автомобильное топливо, — сообщают в пресс-службе предприятия — БелТА. Опросы проводятся на интернет портале «Нефтехимия» и электронном новостнике neft.by. Результаты исследования общественного мнения послужат для определения дальнейшей стратегии изменения цены на топливо для …

Единый тариф на электроэнергию введут в Беларуси со следующего года

4esnok.by 

В следующем году в Беларуси введут единый тариф на электроэнергию. Об этом заявил вице-премьер Владимир Кухарев. По словам вице-премьера, строители создадут условия для максимального использования электроэнергии в жилых домах после  строительства БелАЭС: «После строительства БелАЭС у нас будет в достаточном количестве отечественной электроэнергии. Мы видим, что сможем предоставить для населения дешёвую электроэнергию в любых объёмах». …

Как выбрать ограду на могилу

4esnok.by 

Помимо заказа памятников для благоустройство могилы на кладбище люди часто заказывают изготовление ограды. Как и в вопросе с памятником выбор ограды для могилы часто ставит в ступор рядового заказчика. Потому что выбранная ограда должна сочетаться с памятником, дополнять композицию. В ритуальных фирмах на выбор представлены десятки видов из разных материалов. Но как выбрать ограду, которая …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Москву затопило: кадры последствий суперливня в столице

Субботник в «День добрых дел» провели в Воскресенске

Треть опрошенных россиян регулярно делятся с пожилыми родственниками советами по финансовой грамотности

Актриса из Мурома снялась в российской адаптации турецкого сериала "Постучись в мою дверь"