Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Апрель
2022

Новости за 06.04.2022

В Полоцком районе произошло лобовое столкновение фуры и легковушки с двумя девушками

4esnok.by 

Сегодня утром, 6 апреля, в Полоцком районе в лобовую столкнулись «Nissan» и большегруз «DAF». Пассажирка легковушки была госпитализирована, от самой машины осталась груда металла. Подробностями делится пресс-служба УВД Витебского облисполкома. Инцидент случился на 128 километре автодороги Р-20 «Витебск — Полоцк — граница Латвийской Республики». Предварительно известно, что 21-летняя девушка за рулём Nissan не справилась с …

Опрос показал, что 71% россиян плохо относятся к США

4esnok.by 

Мартовский опрос показал, что 71% граждан России плохо относятся к США. С такими данными мониторингового исследования сегодня, 6 апреля, знакомит Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ). Причём 47% респондентов признались, что очень плохо относятся к Соединённым Штатам. И это — самый высокий показатель крайне негативного отношения за весь период исследования. Вместе с тем у 14% …

Учёные выяснили, как углеводы и сладости влияют на здоровье полости рта

4esnok.by 

Рацион питания человека неизменно влияет на микробиом полости рта, что, в свою очередь, сказывается на общем состоянии здоровья. Специалисты из Университета Буффало выяснили, что сладкие и высокогликемические продукты особенно влияют на здоровье ротовой полости у женщин в постменопаузе. Выводами учёных делится MedicalExpress. Общее содержание углеводов, гликемической нагрузки, сахарозы и бактерии Streptococcus mutans негативно сказывается на …

В Кремле назвали отвод войск из Киевской области жестом доброй воли

4esnok.by 

В Кремле назвали отвод российский войск из Киевской области жестом доброй воли. Об этом в интервью французскому телеканалу LCI, опубликованном 5 апреля, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Как подчеркнул представитель Кремля, таким образом Москва хотела создать благоприятные условия для переговоров. «Мы можем принять серьёзные решения во время переговоров, поэтому президент Путин дал приказ нашим …

Выезда в ЕС на границе ожидают 2,7 тыс. грузовиков

4esnok.by 

Выезда из Беларуси в страны ЕС на границе на 12:00 ожидают 2 780 грузовых автомобилей. Это следует из информации, размещенной 6 апреля на официальном портале Госпогранкомитета. Меньше всего желающих проехать в Латвию, так на пункте пропуска – «Григоровщина» стоит всего 570 фур. Через пункт пропуска «Урбаны» проезд свободный. В общей сложности на границе с Литвой …

Песков опроверг сообщения якобы о планах России убить Зеленского

4esnok.by 

Дмитрий Песков опроверг сообщения якобы о планах российских властей убить Владимира Зеленского. Об этом пресс-секретарь президента РФ заявил в интервью французскому телеканалу LCI. Как подчеркнул представитель Кремля, эта информация не соответствует действительности. «Нет, это неправда», — ответил пресс-секретарь. Также Песков акцентировал, что Москва заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на те условия, которые российская сторона выдвинула …

Исключить Россию из Совбеза ООН невозможно

4esnok.by 

О невозможности исключить Россию из Совета Безопасности ООН заявили в США. Однако ее можно изолировать. На эти факты указала в интервью MSNBC постоянный представитель США при ООН Линда Томас-Гринфилд, передает 6 апреля РИА «Новости». Постоянный представитель США при Организации Объединенных Наций Линда Томас-Гринфилд заметила, что исключение России из Совета Безопасности ООН невозможно. Тем не менее, …

Заключён под стражу несовершеннолетний наркосбытчик из Бобруйска

4esnok.by 

Заключен под стражу 17-летний житель Бобруйска, который попал в поле зрения правоохранителей 1 апреля, когда искал тайник с закладкой, сегодня 6 апреля, сообщает официальный телеграм-канал Следственного комитета Беларуси. Уточняется, что во время задержания у парня изъяли особо опасное психотропное вещество – мефедрон. При исследовании личности фигуранта сотрудники Следственного комитета выяснили, что еще два месяца назад …



Теперь не только молоко: в Беларуси увеличили список продуктов «за вредность»

4esnok.by 

Премьер-министр Беларуси Роман Головченко подписал постановление, в котором правительство скорректировало правила бесплатного обеспечения работников молоком при работе с вредными веществами, сегодня, 6 апреля, сообщает SPUTNIK.В документе прописан перечень продуктов, которые могут выдаваться работникам вместо молока, а также нормы их бесплатной выдачи. В перечень помимо уже привычного молока «за вредность» включены кисломолочные продукты жирностью до 3,5 …

Деньгам ЕБРР нашли замену: реконструкцию трассы М3 оплатят из бюджета

4esnok.by 

Белорусское правительство на 47 миллионов рублей увеличивает расходы республиканского дорожного фонда, сегодня, 6 апреля, сообщает SPUTNIK, ссылаясь на постановление, подписанное премьер-министром Беларуси Романом Головченко. Уточняется, что деньги пойдут на увеличение белорусской составляющей по проекту «Республиканские мосты и реконструкция автодороги М-3», который изначально финансировался с участием ЕБРР.

Кейс ООО «Смарт Вэй» по обжалованию отказа в согласовании перепланировки

4esnok.by 

В январе 2022 года представители ООО «Смарт Вэй» оказали услуги по обжалованию отказа в узаконивании перепланировочных работ, выполненных в торговом помещении. Обоснованием отказа являлось выполнение работ без предварительного разрешения, хотя объект находится на первом этаже многоквартирного дома. О том, какие документы требуются для согласования перепланировок нежилых помещений, читайте по ссылке. Причины отказа в узаконивании Стандартный …

Что делать если плохо ловит интернет и связь

4esnok.by 

Наличие связи необходимо везде, в том числе и за городом на даче. Для решения этой задачи существуют различные варианты. Например, использование приспособлений, позволяющих усилить интернет-сигнал. Принципы работы усилителей сотовой связи Существует два различных типа устройств когда плохо ловит интернет – пассивные и активные. Между ними имеется существенное различие в получении и обработке сигнала.Самый простой вариант …

Эксперт рассказал, как составить сбалансированный рацион из недорогих продуктов

4esnok.by 

Кандидат медицинских наук, эксперт в области превентивной медицины Кирилл Маслиев в интервью «Аргументам и фактам» рассказал, что сбалансированный рацион можно соcтавить без вреда для семейного бюджета. Эксперт отметил, что все необходимые организму минералы и витамины можно получать из круп, сезонных фруктов и овощей, мяса, рыбы и молочных продуктов.  Не стоит забывать о цельнозерновых продуктах и …

Банковские карты: виды и преимущества

4esnok.by 

Банковская карта – это эффективный финансовый инструмент для удобного ежедневного использования. Она позволяет выполнять большой перечень операций, гарантирует безопасность средств и персональных данных. Сегодня в мире популярны платежные карточки международных систем Visa и Mastercard. Компании предлагают продукты стандартного, золотого и премиального уровня, которые подходят для решения разных задач. Заказать карточки Visa и Mastercard Вы можете …

Диетолог заявила, что не обязательно есть супы ежедневно

4esnok.by 

Врач-диетолог, кандидат медицинских наук Марина Копытько в беседе с «Газетой.ру» рассказала, что включать в свой ежедневный рацион супы совсем необязательно. Эксперт отметила, что этот продукт хорошо насыщает. Однако, с точки зрения диетологии пользы гораздо больше во вторых блюдах. В порции супа гораздо меньше белка и других полезных веществ, чем в блюде с мясом и овощами. …

Юлия Савичева заразилась коронавирусом в четвёртый раз

4esnok.by 

Певица Юлия Савичева рассказала, что в очередной раз заболела ковидом. Для артистки это уже четвёртое заражение вирусом. Знаменитость недавно рассказала поклонникам грустную новость. Девушка призналась, что пропала из социальных сетей потому, что заразилась «омикроном». Савичева отметила, что уже сбилась со счёту своих заражений коронавирусом. Сейчас звезда соблюдает режим самоизоляции. «Сколько раз я болела коронавирусом, уже …

Около 250 молодых литераторов поучаствовали в конкурсе ко Дню единения народов Беларуси и России

4esnok.by 

Около 250 молодых литераторов и публицистов из Беларуси и РФ приняли участие в международном литературном конкурсе «Славянскі калейдаскоп», сегодня, 6 апреля, сообщает БЕЛТА, ссылаясь на пресс-службу Белорусского государственного университета. Организаторы мероприятия — Минское городское отделение Союза писателей Беларуси, культурно-просветительское общественное объединение «Наша Русь», общество дружбы «Беларусь — Россия», представительство Россотрудничества в Беларуси. Произведения всех победителей... Читать дальше...

Обзоры новых кроссоверов Рено в Беларуси

4esnok.by 

Компании Renault более 100 лет. Первый автомобиль был создан в 1898 году. В 60-е годы прошлого столетия один из автомобилей Рено вошел в тройку мировых бестселлеров всех времен. В настоящее время автомобили это компании находятся на пике популярности, а модельный ряд постоянно пополняется. Мы расскажем более подробно о новых кроссоверах Рено в Беларуси. Рено Каптур …

Девять белорусов попали в санкционные списки Канады

4esnok.by 

Девять белорусов попали в санкционные списки Канады, сегодня, 6 апреля, сообщает телеграм-канал Спутник Беларусь. В санкционный список попали шесть бизнесменов (Александр Шакутин, Владимир Пефтиев, Анатолий Тернавский, Павел Топузидис, Евгений Баскин, Валентин Байко) и три заместителя министра обороны (Андрей Бурдыко, Сергей Симоненко и Андрей Жук), шестеро — бизнесмены. Информация о новых санкциях со стороны Канады в …

Новости России
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Брестский и Гродненский театры кукол обменяются гастролями

4esnok.by 

Брестский и Гродненский областной театры кукол проведут обменные гастроли, сегодня, 6 апреля, сообщила БЕЛТА, после разговора с директором БТК Тамарой Павлюкович. Театр из Гродно привез развивающую сказку-игру для дошкольного и младшего школьного возраста «Веселая ферма» (режиссер-постановщик Валерий Карышев) и одну из последних своих работ — спектакль по пьесе Сергея Ковалева «Локис». Литвинский детектив для взрослых …

Автобусный маршрут Пинск-Москва планируют возобновить в апреле

4esnok.by 

Регулярный автобусный маршрут Пинск — Москва планируют открыть в апреле, сегодня, 6 апреля, сообщает Белта, ссылаясь на слова заместителя директора по перевозкам Пинского автобусного парка Геннадий Савчук. «До начала пандемии мы ежедневно обслуживали маршрут Пинск — Москва. После закрытия внешних границ выполнение международных перевозок было приостановлено. Снят запрет на автомобильное передвижение между Россией и Беларусью, …

Госкомиссия по контролю за вступительной кампанией создана в Беларуси

4esnok.by 

Государственная комиссия по контролю за вступительной сформирована в Беларуси, сегодня, 6 апреля, сообщил телеграм-канал Спутник Беларусь, ссылаясь на пресс-службу главы государства. Состав комиссии: члены Совета Республики, депутаты Палаты представителей, руководители органов госуправления, работники контролирующих ведомств и представители общественных организаций.Глава в комиссии — заместитель премьера Игорь Петришенко. «Основными задачами государственной комиссии являются обеспечение защиты прав... Читать дальше...

До +20°С: синоптики обещают потепление в Беларуси

4esnok.by 

Кратковременное потепление ожидается в Беларуси в ближайшие дни – в некоторых местах столбик термометра поднимется до 20°С, сегодня, 6 апреля, сообщает Спутник, ссылаясь на Республиканский центр по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды. Ранее Белгидромет сообщил, что 6 апреля ожидается до +11°С и мокрый снег с сильным ветром.

Канада добавила в санкционные списки Потанина, Вексельберга и Шамалова

4esnok.by 

Канада добавила в санкционные списки Потанина, Вексельберга, Шамалова и Михельсона, сегодня, 6 апреля, сообщает РИА Новости.В список, который опубликовали на сайте канадского правительства, также попали бизнесмен Дмитрий Пумпянский, Галина Пумпянская, бизнесмен Александр Винокуров, председатель совета директоров «Русагро» Вадим Мошкович, начальник Главного разведывательного управления Генерального штаба России (ГРУ) Игорь Костюков. Ранее стало известно, что Канада вводит …

Госсекретарь США призвал Алиева и Пашиняна к деэскалации в Закавказье

4esnok.by 

Госсекретарь США Энтони Блинкен созвонился с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и поговорил с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, сегодня, 6 апреля, сообщает Комсомольская правда. Руководитель пресс-службы американского Госдепа Нед Прайс заявил, что Блинкен призвал стороны к деэскалации. Ранее госсекретарь США Блинкен заявил о том, что Китай бросил вызов сложившемуся миропорядку.


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде






Осуждённому за наёмничество участнику СВО из Киргизии дадут убежище в России

Полиция проверит задержки возврата денег клиентам криптобиржи Beribit

В Москве раскрыли убийство девушки, произошедшее 12 лет назад

Храм Христа вечером, Москва, Россия