Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 14.05.2022

Белстат назвал средний возраст вступления белорусов в брак

4esnok.by 

Ко Дню семьи, который ежегодно празднуется 15 мая, Белстат подготовил статистический обзор. В отчете приведено много любопытных данных, в том числе и средний возраст белорусов, вступающих в брак. Об этом 14 мая передает БЕЛТА. Так по данным специалистов, в 2021 году на 1000 человек количество браков составило: Горожане – 7;Сельчане – 4,3;В целом – 6,4. …

В Беларуси полный курс вакцинации прошли 64,9% населения

4esnok.by 

Полный курс вакцинации от COVID-19 в Беларуси прошли 64,9% населения. Об этом информирует 14 мая официальный Telegram-канал Минздрава РБ. Более 6 348 000 белорусов получили первую дозу вакцины против COVID-19. Причем более 6 068 000 человек из них прошли полный курс вакцинации. Также отмечается, что первым компонентом препарата привили более 129,1 тыс. подростков в возрасте …

Лукашенко поздравил Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна с избранием президентом ОАЭ

4esnok.by 

Александр Лукашенко поздравил Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна с его избранием на пост президента Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ). Об этом 14 мая сообщает пресс-служба главы Беларуси. В своем поздравлении президент Беларуси выразил уверенность, что «богатый опыт государственной работы и искренняя преданность своей Родине» поспособствуют не только развитию ОАЭ, но и также «процветанию дружественного эмиратского народа». Александр …

Дана Борисова подала исковое заявление на отца дочери, чтобы увеличить размер алиментов

4esnok.by 

Дана Борисова заявила, что 15 тысяч российских рублей слишком маленькая сумма. 45-летняя телеведущая намерена судиться с отцом своей дочери Максимом Аксеновым. Она недовольна размером выплачиваемых им алиментов. Напомним, что Максим Аксенов, гражданский муж Даны Борисовой, владеет успешной компанией с годовым оборотом в 26 миллионов рублей. Дана Борисова уточнила, что Аксеновым была предъявлена справка о размере …

Лавров назвал неизбежным сближение России со странами вне «золотого миллиарда»

4esnok.by 

Сергей Лавров сегодня, 14 мая, назвал неизбежным дальнейшее сближение России с государствами-единомышленниками вне бывшего «золотого миллиарда». Об этом глава МИД РФ подчеркнул во время 30-й Ассамблеи Совета по внешней и оборонной политике. Причём, как отметил дипломат, этот процесс носит обоюдный характер. Так, российско-китайские отношения Лавров назвал наилучшими за всю их историю. Кроме того, углубляется особо …

Головченко: белорусская экономика чувствует себя достаточно уверенно

4esnok.by 

Роман Головченко заявил, что белорусская экономика чувствует себя достаточно уверенно, несмотря на санкции. На это премьер-министр Беларуси обратил внимание в интервью Al Arabiya, фрагмент которого 14 мая приводит пресс-служба правительства РБ. Как отметил Головченко, есть небольшое проседание в объёмах выпуска и экспорта продукции, попавшей в секторальные санкции ЕС. Для того же, чтобы переориентировать потоки, требуется время. «Тем …

Президент Финляндии сообщил Путину о намерениях страны вступить в НАТО

4esnok.by 

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил о намерениях страны вступить в НАТО. Информацию об этом финский глава сообщил президенту России Владимиру Путину в ходе телефонного разговора с ним, передает 14 мая пресс-служба Саули Ниинистё. Как заявили в канцелярии президента Финляндии, Саули Ниинистё проинформировал российского коллегу о том, что в ближайшие дни страна примет решение о членстве …

Максим Галкин и Алла Пугачева не продают свой замок — Никита Пресняков

4esnok.by 

Никита Пресняков, старший из внуков Аллы Пугачевой, рассказал интернет-порталу «Подмосковье сегодня» о судьбе роскошного замка бабушки и Максима Галкина в деревне Грязь в Подмосковье. Не так давно в сети появилась информация о том, что Никита Пресняков с супругой Аленой присматривают за известным замком Примадонны. Но звездный внук опроверг данную информация, как и информацию о том, …



Рогозин прокомментировал заявление про отсутствие враждебных намерений у России

4esnok.by 

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин прокомментировал заявление замглавы российского МИД Александра Грушко, касающееся отсутствия враждебных намерений у России. Точку зрения по этому поводу он высказал 14 мая в своем Telegram. Комментируя заявление дипломата, руководитель госкорпорации «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в ироничном ключе заметил, что стратегический ракетный комплекс «Сармат» также не имеет по отношению как к Финляндии и …

Матвеев стал похож на Петрова: актёр предстал в новом имидже на премьере «Триггер 2»

4esnok.by 

На премьере психологической драмы «Триггер 2», популярный российский актер, исполнивший главную роль в сериале, Максим Матвеев сменил имидж и стал похож на своего коллегу Александра Петрова. СМИ посетили закрытую презентацию, посвященную финальным эпизодам высокорейтингова сериала. На мероприятии присутствовали все актеры, которые сыграли в нашумевшей драме. Максим Матвеев, исполнивший роль талантливого психолога Артема Стрелецкого, удивил всех …

Оксана Самойлова рассказала, как воспитать идеального мужчину

4esnok.by 

Оксана Самойлова является не только известным блогером и бизнесвумен, но и многодетной мамой. Со своим супругом Джиганом она воспитывает трех дочерей и одного сына. Звездные родители прикладывают немало усилий, чтобы мальчик вырос идеальным представителем сильного пола. Оксана призналась в своем микроблоге, что хочет, чтобы ее сын умел признавать достоинства других людей, мог заботиться об окружающих …

Головченко: санкции против России и Беларуси раскачивают всю мировую экономику

4esnok.by 

Роман Головченко заявил, что западные санкции против России и Беларуси раскачивают всю мировую экономику. Об этом белорусский премьер-министр подчеркнул в интервью телеканалу Al Arabiya, фрагмент которого 14 мая опубликовала пресс-служба правительства РБ. Как акцентировал премьер, санкциями Запад хотел поставить быстро на колени и Беларусь, и РФ. Однако санкции — опасный инструмент, ведь у них есть обратная …

В Грузии заявили, что не признают референдум в Южной Осетии

4esnok.by 

В Грузии заявили, что не признают де-факто референдум в Южной Осетии о присоединении к России. Об этом сегодня, 14 мая, журналистам рассказал глава правящей партии «Грузинская мечта — Демократическая Грузия» Ираклий Кобахидзе. Он подчеркнул, что у Тбилиси очень чёткая и ясная позиция. И именно этой линии Грузия и будет следовать. «Конечно же, мы не будем …

Глава МИД Германии обвинила Россию в сильном росте цен в мире

4esnok.by 

Глава МИД Германии Анналена Бербок обвинила Россию в прекращении поставок и сильном росте цен по всему миру. Об этом министр заявила 14 мая на пресс-конференции по итогам трёхдневной встречи глав дипведомств G7. По мнению Бербок, всё это может привести к глобальному голоду на планете. «Из-за действий России прекращаются поставки, сильно растут цены — не только …

Стал известен новый президент ОАЭ

4esnok.by 

Стало известно, что новым президентом Объединенных Арабских Эмиратов стал наследный принц Абу-Даби Мухаммед Бен Заид Аль Нахайян. Об этом 14 мая говорится в сообщении государственного информационного агентства ОАЭ WAM. Решение об избрании нового президента ОАЭ принял Верховный федеральный совет Эмиратов. Им стал наследный принц Абу-Даби Мухаммеда бен Зейда аль Нахайян, фактически правивший страной последние восемь …

В Беларуси почти 119 тыс. многодетных семей

4esnok.by 

Число многодетных семей в Беларуси составляет уже почти 119 тыс. Такую цифру в ходе пресс-конференции озвучил замглавы Минтруда и соцзащиты Валерий Ковальков. По его словам, число многодетных семей в стране продолжает расти. Причём 80% таких семей — это семьи с тремя детьми. При этом замминистра акцентировал, что система социальной поддержки является визитной карточкой Беларуси. «Она …

Джо Байден вновь назвал Камалу Харрис президентом

4esnok.by 

Глава Белого дома Джозеф Байден вновь назвал президентом США Камалу Харрис. Об этом 14 мая сообщает РИА «Новости». В США обсуждают очередную оговорку Джо Байдена. Выступая на саммите США-АСЕАН, глава Белого дома назвал вице-президента Америки Камалу Харрис американским лидером. «Индо-Тихоокеанский регион – это регион, который является свободным и открытым, стабильным и процветающим, устойчивым и безопасным. …

МИД РФ: Россия не имеет враждебных намерений в отношении Финляндии и Швеции

4esnok.by 

Россия не имеет враждебных намерений в отношении Финляндии и Швеции. Об этом 14 мая заявил замглавы МИД РФ Александр Грушко, передает РИА «Новости». НАТО приписывает России враждебные намерения в отношении других стран, что не соответствует действительности. Такую точку зрения озвучил заместитель главы российского МИД Александр Грушко. По его мнению, планы Финляндии и Швеции вступить в …

Грушко оценил возможные действия России при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО

4esnok.by 

Возможные действия России при вступлении Финляндии и Швеции в НАТО оценил замглавы МИД РФ Александр Грушко. Об этом 14 мая сообщает РИА «Новости». Россия не оставит без политической реакции и анализа новой конфигурации сил вступление Финляндии и Швеции в НАТО. Как заявил Александр Грушко, подобные действия приведут к стратегическим изменениям на границах с Россией. Впрочем, …

До +20°С и дожди с грозами ожидаются в Беларуси 15 мая

4esnok.by 

До +20°С и дожди с грозами ожидаются в Беларуси 15 мая 2022 года. Об этом сообщает Белгидромет. Погода в воскресный день будет облачной, но с прояснениями. В ночные часы в основном по северо-востоку, а днём на большей части страны пройдут кратковременные дожди. Местами прогремят грозы. Порывы ветра днём будут достигать 14 м/с. Но местами ветер …

Лукашенко примет участие во «Встрече лидеров» стран ОДКБ

4esnok.by 

Александр Лукашенко примет участие во «Встрече лидеров» стран ОДКБ и проведет переговоры с главой России Владимиром Путиным. Об этом 14 мая передает пресс-служба президента Беларуси. В Москве 16 мая пройдет саммит стран ОДКБ, названный «Встреча лидеров». Мероприятие посетит и глава Беларуси Александр Лукашенко. Отмечается, что участники обсудят меры реагирования на возникающие внешние угрозы. А также …

Ким Чен Ын заявил о крупнейшем потрясении в истории КНДР

4esnok.by 

Ким Чен Ын заявил, что вспышка заболеваемости коронавирусом в КНДР является крупнейшим потрясением для страны с момента её основания. Об этом передаёт Центральное телеграфное агентство (ЦТАК). О том, что в Северной Корее выявлен первый случай заражения COVID-19, стало известно на этой неделе. «Но мы сколько угодно сможем преодолеть кризис, если не потеряем сосредоточенность на реализации …

Лукашенко освободил от должности посла Беларуси в Польше

4esnok.by 

Глава Беларуси Александр Лукашенко подписал указа об освобождении от должности посла Беларуси в Польше. Об этом сообщает 14 мая Telegram-канал «Пул Первого». Президент сегодня подписал указ, которым освободил от должности Чрезвычайного и Полномочного посла Беларуси в Польше Владимира Чушева. «Рабочая суббота начинается с кадрового решения. Первый подписал Указ об освобождении от должности посла Беларуси в …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Министры обороны России и Киргизии подписали два новых соглашения

«Длительная и успешная работа»: как испанка по имени Африка стала советской партизанкой и разведчицей

В Тверской области на имущество нарушителя земельного законодательства наложен арест

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске