Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 19.05.2022

Медведев: Россия не будет поставлять продукты на экспорт в ущерб своему рынку

4esnok.by 

Россия не будет поставлять продовольствие на экспорт в ущерб собственному рынку. Соответствующее заявление 19 мая сделал зампред российского Совбеза Дмитрий Медведев в своем Telegram-канале. Дмитрий Медведев сообщил, что Россия откажется от экспорта продовольствия, если от этих действий пострадает внутренний рынок. «Никаких поставок на экспорт в ущерб своему рынку. Продовольствие для граждан России — дело святое», …

Американский генерал: НАТО довело число сил в состоянии высокой степени боеготовности до 42 тысяч

4esnok.by 

НАТО довело число сил в состоянии высокой степени боеготовности до 42 тысяч человек. Такую информацию озвучил Верховный главнокомандующий ОВС НАТО в Европе американский генерал Тод Уолтерс, передает 19 мая ТАСС. Как заявил Уолтерс на пресс-конференции в Брюсселе, Североатлантический альянс довел число сил в состоянии высокой степени боеготовности до 42 тыс. человек и 120 самолетов. Помимо …

В правительстве Беларуси рассказали об итогах визита Головченко в Азербайджан

4esnok.by 

Об итогах визита премьера-министра Беларуси Романа Головченко в Азербайджан рассказали сегодня, 19 мая в пресс-службе белорусского правительства. Отмечается, что во время встречи премьеров Беларуси и Азербайджана стороны еще раз подтвердили стратегическое взаимодействие между странами. Среди основных тем, которые обсуждались в ходе визита – это развитие производственной кооперации, транспорт, поставки белорусских продуктов питания и другой продукции, …

«Белавиа» будет летать в Израиль через Баку

4esnok.by 

Авиакомпания «Белавиа» заявила о запуске нового рейса Минск – Тель-Авив – Минск по измененному маршруту. Теперь самолеты будут делать посадку в Баку, а время полета увеличится. Об этом информирует пресс-служба авиаперевозчика. «Из-за продолжающегося закрытия для использования гражданской авиации части воздушного пространства Российской Федерации выполнение рейсов авиакомпании «Белавиа» Минск-Тель-Авив-Минск по ранее запланированному маршруту невозможно. Все вышеуказанные …

Случаи заражения оспой обезьян выявили ещё в Швеции и Италии

4esnok.by 

Случаи инфицирования обезьяньей оспой зафиксировали еще в нескольких европейских странах. Новые заражения были зарегистрированы в Швеции и Италии, информирует Reuters. В Италии зараженный мужчина вернулся с Канарских островов и проходит обследование в Национальном институте инфекционных заболеваний имени Ладзаро Спалланцани. Его изолировали от других пациентов, общее состояние оценивается как удовлетворительное. Отмечается, что подозрения на оспу обезьян …

Басков, Бабкина и Лепс объявили о создании Российской музыкальной ассоциации

4esnok.by 

Именитые российские музыканты решили создать отечественную музыкальную ассоциацию после отмены русской культуры за рубежом. Об этом заявил Николай Басков на пресс-конференции в ТАСС, в которой также приняли участие Григорий Лепс, Лариса Долина, Надежда Бабкина, Олег Газманов и Александр Маршал. Известно также, что ассоциацию возглавит Николай Басков. Он отметил, что такой шаг поможет противостоять тому, что …

Рианна родила первенца

4esnok.by 

Популярная американская певица и её возлюбленный рэпер A$AP Rocky стали родителями. По данным издания TMZ у пары родился сын. Малыш появился на свет ещё 13 мая. Однако до сих пор счастливые родители не сообщили своим поклонникам радостную новость. Стоит отметить, что беременность у дивы американской музыкальной индустрии выдалась яркой и запоминающейся. Девушка не скрывала своё …

Госстандарт выявил опасные добавки в популярном напитке и соусах

4esnok.by 

Популярные соусы и напиток на основе пива попали в реестр опасной продукции. В них обнаружились запрещенные добавки, информирует telegram-канал госстандарта «Безопасность и качество». В напитке MAX&JACK’S STRAWBERRY LIME, изготовленном на основе пива, был найден синтетический краситель «понсо 4R» (Е 124) в количестве 18,9 мг/дм3, который не был заявлен в маркировке. Также на упаковке отсутствует надпись с предупреждением …



Лукашенко: Беларусь купила у России «Искандеры» и С-400

4esnok.by 

Минск приобрел у Москвы «нужное количество» оперативно-тактических ракетных комплексов (ОТРК) «Искандер» и зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-400. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи с губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным, передает 19 мая его пресс-служба. Как уточнил Александр Лукашенко, о покупке ракетных комплексов он договорился с президентом России Владимиром Путиным. «Мы купили …

В первую неделю мая инфляция в Беларуси существенно замедлилась

4esnok.by 

За первую неделю мая 2022 года инфляция в Беларуси существенно замедлилась. Об этом 19 мая заявил глава МАРТ Алексей Богданов, выступая на международной научно-практической конференции в БГЭУ. По словам министра, в апреле в стране значительно снизилась интенсивность инфляционных процессов. Так, годовой прирост потребительских цен замедлился до 0,8 процентного пункта и составил 16,8% в республике. Что …

Помощник президента РФ предрёк глобальный голод уже в 2022 году

4esnok.by 

Помощник президента России Максим Орешкин предрёк глобальный голод уже в 2022 году. Об этом он заявил на просветительском марафоне «Новые горизонты» российского общества «Знание». При этом Орешкин подчеркнул, что главная причина голода в мире — это необдуманные экономические действия США и ЕС, это денежно-кредитная политика, бюджетная политика. «Последним этапом стали необдуманные санкционные действия со стороны …

Посол США: более 12 тыс. американских солдат находятся в Польше

4esnok.by 

В настоящее время в Польше находятся 12,6 тыс. американских солдат. Такую цифру сегодня, 19 мая, озвучил посол США в Варшаве Марк Бжезинский. Как отметил дипломат, это рекордное число американских военнослужащих, когда-либо пребывающих на польской территории. «Я очень благодарен Польше за то, что принимает на своей территории так много американских войск», — сказал глава дипмиссии. Об этом сообщает …

Психотерапевт объяснил связь между чувством стыда и проблемами с кожей лица

4esnok.by 

Чувство стыда у человека не является врожденным, оно воспитывается с самого детства. С одной стороны, стыд помогает контролировать поведение людей для комфортной жизни всего общества. Однако если с ним «переборщить», возникает множество проблем — и не только психологических. Как чувство стыда влияет на здоровье кожи лица, рассказал врач психотерапевт-сексолог-психиатр, к.м.н. Артем Толоконин в беседе с …

Глава Мининформа: период информационной войны продолжается

4esnok.by 

Владимир Перцов заявил, что период информационной войны продолжается, но акценты сместились. На это глава Мининформа обратил внимание 19 мая во время рабочего визита в Гомельскую область. Как сообщает пресс-служба ведомства, министр провёл Единый день информирования для сотрудников редакции газеты «Маяк». «Период информационной войны продолжается, акценты сместились», — отметил глава Мининформа. Как подчеркнул Перцов, сегодня печатные …

Малышева назвала три способа снизить сахар в крови без лекарств

4esnok.by 

Повышенный сахар в крови — серьезная проблема, как правило, требующая медикаментозного вмешательства. Однако иногда можно снизить показатель самостоятельно, без помощи таблеток. Три способа назвали доктор медицинских наук Елена Малышева и врач-кардиолог Герман Гандельман в эфире программы «Жить здорово!». В первую очередь, медики порекомендовали снизить вес. При потере лишних килограммов сахар в крови снижается на целых 17%. «Сахарный …

Надежда Бабкина осудила сбежавшую из России Аллу Пугачеву

4esnok.by 

Народная артистка Надежда Бабкина, как и многие другие публичные люди, выступила с критикой в адрес Аллы Пугачевой и ее супруга Максима Галкина, пишет Teleprogramma. Звездная пара с детьми сейчас находится в Израиле и планирует вернуться домой только осенью. Супруги решили уехать из России еще в феврале, за что в свой адрес получили немало хейта. В пример Бабкина поставила себя, показав, что …

Игорь Николаев раскрыл местоположение Леонида Агутина

4esnok.by 

Музыкант решил прокомментировать местоположение своего коллеги, которого обвинили в эмиграции в США. Сам Леонид Агутин опроверг слухи о своём отъезде. Артист заверил, что находится в России и переезжать не планирует. Эту информацию подтвердил друг и коллега музыканта композитор Игорь Николаев. В своих социальных сетях он опубликовал снимок с теннисного корта. На нем запечатлен Агутин, Николаев …

Анастасия Волочкова удивила фанатов своим поведением

4esnok.by 

Анастасия Волочкова оказалась в центре очередного скандала. Новое видеообращение балерины к своим фанатам в соцсетях обернулось очередной волной критики и недовольства. Подписчики осудили звезду за появление в пьяном виде, а также футболку с оскорбительной надписью. Напомним, Волочкова на днях улетела в Турцию, откуда регулярно выставляет свои фото с отдыха. Однако сегодняшнее обращение вызвало серьезное возмущение у …

Газманов объяснил, почему российская музыка уступает западной

4esnok.by 

Олег Газманов, который уже не один десяток лет держится на олимпе отечественного шоу-бизнеса рассказал, что сейчас происходит в российской музыкальной индустрии и почему она существенно уступает западной. «Сколько же в России гламура развелось? И народ сейчас это видит! Надо что-то менять», — высказался певец. Музыкант также заявил, что многие российские исполнители работают, как конвейер, выпуская …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Фармаколог призвала избавляться от просроченных лекарств в домашней аптечке

4esnok.by 

Принимать лекарственные препараты с истекшим сроком годности категорически нельзя. Необходимо следить за сроками и правильным хранением медикаментов в домашней аптечке, подчеркнула главный клинический фармаколог департамента здравоохранения Москвы Марина Журавлева в беседе с РИА Новости. «Каждому человеку необходимо внимательно следить за правилами хранения и сроком годности препаратов из домашней аптечки. В аптечке не должно быть просроченных …

За 3 месяца экспорт медуслуг составил более 9 миллионов долларов

4esnok.by 

Более 9 миллионов долларов составил за три месяца экспорт медицинских услуг. Такую информацию сегодня, 19 мая, передает пресс-служба Минздрава Беларуси. Как рассказал начальник управления предпринимательской деятельности, ценообразования и госимущества Минздрава Дмитрий Калистратов, в этом году изменилась сама структура экспорта медицинских услуг, причем как по их видам, так и в «страновом разрезе». При этом Калистратов отметил, …

Кардиолог назвал симптомы опухоли сердца

4esnok.by 

Под проблемами с сердцем обычно понимаются сердечная недостаточность и инфаркты, однако не стоит забывать и риске онкологии. Как распознать у себя развитие опухоли сердца, рассказал к.м.н., врач-терапевт, кардиолог Азизхон Аскаров в интервью «АиФ». Среди основных факторов развития новообразований в сердце — курение, злоупотребление алкоголем, стрессы, инфекции и воспаления. В большинстве случаев онкологию можно предотвратить, за …

«Сердце свободно и занято»: Лолита пошутила в ответ на вопрос о личной жизни

4esnok.by 

Популярная певица ввела в заблуждение журналистов ответом на вопрос о личной жизни. Во время беседы с журналистами на премии “Жара” Лолита пообщалась с журналистами на тему своей личной жизни. Однако раскрывать всех карт знаменитость не стала, ответив, что её “сердце свободно и занято” одновременно. Позднее звезда призналась, что часто в общении с представителями прессы не …

На торгах 19 мая российский рубль продолжил рост

4esnok.by 

На торгах 19 мая 2022 года российский рубль продолжил рост, а евро, доллар и юань подешевели. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США сегодня ослаб на 0,0152 руб. или 0,6%. Соответственно, курс за $1 снизился до 2,5043 бел. руб. За один евро в четверг давали на 0,0275 руб. или 1,04% меньше, чем в …

Диетолог рассказала, как можно проверить помидоры на нитраты

4esnok.by 

Диетолог Елена Соломатина рассказала простой способ, как проверить помидоры на нитраты. Определить их наличие можно по срезу плода, сообщила она радио Sputnik. «Если там много жестких прожилок, особенно желтых, то понятно, что помидор подкармливали нитратами», — отметила врач. Также она подчеркнула, что нитраты в организме человека переходят в опасные нитриты. И посоветовала есть только спелые овощи, ведь …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Закрытие 46-го Московского международного кинофестиваля

Дождь с песком из Сахары пройдёт в Челябинской области

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО

Решение ЦБ РФ по ключевой ставке и укрепление рубля. Обзор финансового рынка от 26 апреля