Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 30.05.2022

Медведев предложил недовольным россиянам поскорее уехать из страны

4esnok.by 

Правительство ФРГ предложило упростить въезд в Германию для россиян, критикующих действия российских властей. Щедрое предложение 30 мая оценил Дмитрий Медведев. В своем Telegram заместитель председателя Совбеза России предложил недовольным россиянам поскорее уехать из страны. Дмитрий Медведев прокомментировал предложение правительства ФРГ об упрощении въезда для россиян, находящимся в уязвимом положении на родине из-за критики российского правительства. …

Союзные парламентарии обсудят в Минске финансирование социальных мероприятий в СГ

4esnok.by 

В начале июня в Минске обсудят финансирование социальных мероприятий в СГ. Такую информацию сообщает 30 мая пресс-служба Парламентского собрания. В Минске 2 июня состоится заседание комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по социальной и молодежной политике, науке, культуре и гуманитарным вопросам. Главной темой обсуждения станет финансирование социальных мероприятий в Союзном государстве. Как отметили в …

Прохор Шаляпин приобрёл земельный участок в Подмосковье

4esnok.by 

Артист поделился с поклонниками радостной новостью. Он рассказал, что стал обладателем земельного участка в 40 километрах от Москвы. В эфире шоу на НТВ «Звёзды сошлись» Прохор рассказал, что стал владельцем загородного дома, который обошёлся ему всего в 1.2 млн рублей. При этом артист отметил, что в его планах никогда не было становиться дачником, а покупка …

Сын Мадонны появился на боксёрских соревнованиях в платье

4esnok.by 

Певица Мадонна и ее сын Дэвид Банда посетили чемпионский бой в легком весе по версии WBA. Внимание общественности приковал к себе наряд парня, который выбрал для вечера красное обтягивающее платье. Об этом пишет издание Daily Mail. Звезда выбрала для мероприятия спортивный чёрный костюм, а вот сын артистки шокировал публику выбором наряда. На мероприятии он появился …

В Витебске водитель под психотропами сбил пешехода на переходе

4esnok.by 

В Витебске 26-летний водитель Volkswagen сбил женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Выяснилось, что мужчина находился под действием психотропа. Подробностями поделились в пресс-службе СК Беларуси. Пострадавшая получила тяжкие телесные повреждения. Результат экспертизы показал, что технически водитель мог предотвратить ДТП, применив экстренное торможение. «Согласно акту медицинского освидетельствования, в момент аварии, водитель находился под воздействием особо …

Топливо на АЗС Беларуси снова дорожает

4esnok.by 

С завтрашнего дня снова дорожает топливо на АЗС Беларуси. Об этом сообщает 30 мая пресс-служба концерна «Белнефтехим», передает БЕЛТА. Подорожание уже по традиции составит две копейки за один литр автомобильного топлива. Отметим, что с начала 2022 года, цены на бензин и дизтопливо поднимаются в 14-й раз. Новые цены с 31 мая будут такими: АИ-92-К5-Евро – …

Глава Роскосмоса Рогозин анонсировал дату запуска аппарата «Луна-25»

4esnok.by 

Глава Роскосмоса Дмитрий Рогозин заявил, что космический аппарат «Луна-25» запустят в конце сентября. Об этом он сообщил журналистам 30 мая, информирует ТАСС. «Надеюсь, пройдут удачно все испытания. И в конце сентября выйдем на запуск «Луны-25», — поделился гендиректор Роскосмоса. «Луна»-25 станет первым первым российским аппаратом на естественном спутнике Земли. Аппарат будет запущен с космодрома «Восточный», автоматический …

В Польше и странах Балтии начались ракетные учения НАТО

4esnok.by 

Первый этап ракетных учений НАТО начался в Польше и странах Балтии. Об этом сегодня, 30 мая, сообщает портал Fortal.pl со ссылкой на представителей Минобороны Польши. В Польше начались учения объединенных ракетных войск НАТО Ramstein Legacy 2022 (RALY 22). Как заявили в Генштабе Польши, учения ракетных войск ПВО Североатлантического альянса с реальными полетами авиации будут проводиться …



Алишер Усманов и Ирина Винер не будут делить совместное имущество

4esnok.by 

Стали известны новые подробности о громком разводе одной из самых крепких российский пар.  Так, миллиардер и тренер по художественной гимнастике во время бракоразводного процесса не будут делить совместно-нажитое имущество. Об этом попросил сам Алишер Усманов. «По нашим данным, в своем иске бизнесмен также указал, что пара не живет вместе. Также представители Усманова, со ссылкой на …

Алексей Панин заявил о гордости быть русским

4esnok.by 

Скандальный актёр Алексей Панин удивил пользователей сети неожиданной сменой позиции касательно своей национальности. Если ещё несколько дней назад артист заявлял, что ему стыдно за свой российский паспорт, за что его сразу отнесли в число главных предателей своей родины. То теперь артист изменил свое отношение к России. Панин рассказал, что почувствовал гордость быть русским, когда совершил …

Интернет-торговлю в ЕАЭС ждут изменения

4esnok.by 

Предпринимателей из стран ЕАЭС, занимающихся интернет-торговлей, ждут изменения. Об этом 30 мая сообщает Sputnik Беларусь. На состоявшемся на днях в Бишкеке Евразийском экономическом форуме между странами ЕАЭС было подписано соглашение, подразумевающее появление единой Евразийской ассоциации в сфере интернет-продаж. Вследствие этого появятся новые стандарты электронной торговли, которые будут едины для всех стран объединения. В частности, может …

В Беларуси подростки играют со смертью. «Беги или умри» по-белорусски

4esnok.by 

В Беларуси среди подростков стала популярна игра «Беги или умри», которая может печально закончится. Как 30 мая сообщило в своем телеграм-канале МВД республики, призывы сыграть со смертью для школьников распространяются в социальных сетях.  «Суть игры заключается в том, что нужно перебежать дорогу прямо перед едущим автомобилем или поездом. Остался жив — выиграл», — рассказали в милиции. …

Лукашенко раскритиковал правительство за рост цен на Geely Atlas

4esnok.by 

Александр Лукашенко 30 мая раскритиковал правительство за рост цен, в том числе на Geely Atlas. С критикой президент Беларуси выступил на совещании, посвящённом вопросам социально-экономической политики. В частности, глава государства поинтересовался у чиновников, сколько сегодня в долларах стоит легковой автомобиль «Атлас». «Кто-нибудь мне может сказать? Чего вы ко мне пришли? Вы не знаете цены на …

Успенская рассказа свое видение избиения соседской собаки

4esnok.by 

Артистка Любовь Успенская угодила в громкий скандал. На нее подает в суд соседка за избиение собаки. В свою очередь, артистка решила рассказать в своем микроблоге, как все произошло на самом деле. По словам исполнительницы, она всего лишь защищала своего питомца. Более того, Любовь уверена, что весь этот фарс раздут лишь для того, чтобы заработать на …

Белорусский врач заявил, что кальяны опаснее сигарет

4esnok.by 

Курение кальяна может оказаться даже более губительно для здоровья, чем обычные сигареты. Таким мнением поделился главный врач Минского областного клинического центра «Психиатрия-наркология» Алексей Александров. Его слова цитирует БелТА. «Кальян — это продукт, который создает дым и в его основе находится табак. В нем нет наркотиков, поэтому предлагаю рассматривать кальян в качестве табачного изделия. Изучение табака …

Станции дезинфекции в пограничных пунктах пропуска Беларуси появятся в сентябре следующего года

4esnok.by 

Первые станции дезинфекции в пограничных пунктах пропуска Беларуси должны появиться в следующем году к началу сентября. Такую информацию 30 мая передает БЕЛТА. Станции дезинфекции на границе в пунктах пропуска планируется построить к осени следующего года. Соответствующее постановление, регулирующее этапы строительства и введения в эксплуатацию станций дезинфекции опубликовано на Национальном правовом Интернет-портале РБ. Строительство станции будет …

С 1 июня в Беларуси подорожает газ. Установят единый тариф

4esnok.by 

Начальник управления газообеспечения и маркетинга ГПО «Белтопгаз» Владимир Завальников 30 мая на пресс-конференции «Тарифная политика в газовой сфере. Введение единого тарифа для населения республики» рассказал о повышении тарифов на газ с 1 июня. Об этом информирует агентство «Минск-Новости» Владимир Завальников рассказал: «Структура оплаты природного газа для населения Беларуси является многоуровневой и довольно сложной в применении. Кроме …

Шольц: страны ЕС стремятся к согласию по новым санкциям против России

4esnok.by 

Олаф Шольц 30 мая заявил, что страны Евросоюза стремятся к согласию по шестому пакету санкций против России. Об этом канцлер Германии подчеркнул в Брюсселе по прибытии на внеочередной саммит ЕС. По словам политика, переговоры по новым санкциям ведутся с волей к достижению согласия. Но при этом Шольц призвал учитывать особенности ситуации с зависимостью от энергоресурсов …

Израиль отказал в обслуживании самолетов «Белавиа»

4esnok.by 

Авиакомпании «Белавиа» отказали в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион авиационные власти Израиля. Вследствие этого, пришлось отменить ранее запланированные авиарейсы в Тель-Авив. Об этом говорится в пресс-релизе компании «Белавиа», опубликованном на официальном портале 30 мая. Отмечается, что Израиль принял такое решении, даже несмотря на имеющееся разрешение на полеты, полученное «Белавиа» 15 мая 2022 года, а …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Блогер Миро считает, что мать Тимати счастлива, когда сын холостой

4esnok.by 

Скандальный блогер Лена Миро в этот раз решила обратить внимание на мать Тимати. По ее словам, женщина в последнее время выглядит слишком довольной. Лена уверена, что на то есть веская причина, якобы родительница хочет, чтобы ее сын был всегда при ней. А наличие жены все только усложняет. По крайней мере, так Лена написала в своем микроблоге. «Решетова …

Семенович заявила, что российский шоу-бизнес только выиграл от западных санкций

4esnok.by 

44-летняя российская певица Анна Семенович прокомментировала ситуацию с российским шоу-бизнесом после введения западных ограничений. В интервью «Слово и Дело» артистка заявила, что российская индустрия музыки только выиграла и начала процветать после введения ограничений Западом. Несмотря на закрытие дороги на “Евровидение” и другие мероприятия. У российских звезд есть площадки, позволяющие демонстрировать свои таланты и способности, а …

Продюсер Дробыш признался, что Наргиз его подставила

4esnok.by 

Для многих россиян изгнание Наргиз стало настоящим шоком. Ни сама певица, ни ее концертный директор эту информацию никак не прокомментировали. Промолчать не смог лишь продюсер Виктор Дробыш. Телеведущая Алена Жигалова в своем Телеграмм-канале рассказала, что на музыкальной премии RU.TV. он разоткровенничался о недавнем происшествии с артисткой. «Подставила она его знатно — сорвала несколько запланированных корпоративов, …

В Великобритании зимой 6 миллионов семей могут остаться без электричества

4esnok.by 

Шесть миллионов британских семей этой зимой могут столкнуться с отключением электроэнергии, Об этом 30 мая сообщила английская газета The Times, со ссылкой на свои источники. Это произойдет, если Россия прекратит поставки газа в Евросоюз. Уже сейчас граждане Великобритании вынуждены платить за электричество на 100-150% больше, чем год назад. Но это еще не предел, отмечают эксперты. Составленный правительством …

Врач Арзамасцев рассказал, кому противопоказан чай

4esnok.by 

Врач-диетолог, нутрициолог Евгений Арзамасцев призвал ограничить потребление чая людям с гипертонией, подагрой, бессонницей и острыми заболеваниями желудка. Об этом медик сообщил в беседе с «Москвой 24». «Чем больше заварки мы кладем, тем большее количество пуринов проникает в напиток. То есть тем людям, у кого есть подагра, чай нужно исключить вообще либо пить слабо заваренный», – …

Гарика Харламова заметили в компании эскортниц

4esnok.by 

Популярный комик после развода с актрисой Кристиной Асмус решил искать любовь в компании эскортниц. Комика заметили в одном из заведений Барвихи в компании, предположительно, эскортниц. Об этом сообщает Telegram-канал «Светские хроники». Однако что именно желал артист в баре с девушками не уточняется. Развод Кристины Асмус и Гарика Харламова прошёл порядка двух лет назад и сопровождался …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Аршавин считает, что «Спартак» был ближе к победе, чем ЦСКА

Священник рассказал, грешно ли верующим есть куличи до Пасхи

Сотрудника ДПС, отпустившего за взятку фигуранта дела об убийстве, арестовали в Москве

Начальник областного госпиталя рассказал о проекте «Старшее поколение»