Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Май
2022
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23
24
25
26 27 28 29 30 31

Новости за 26.05.2022

Малышева призналась, что почти не может ходить

4esnok.by 

Известный врач и телеведущая Елена Малышева пожаловалась на проблемы со здоровьем. Из-за боли в суставе она почти не может ходить. Об этом 61-летняя ведущая программы «Жить здорово» рассказала в своих соцсетях. Из-за проблемы с суставом Малышева стала пациенткой собственного медицинского центра. Сейчас телеведущая почти лишилась возможности нормально ходить и готовится к МРТ. «Готовлюсь к МРТ сустава, …

В Речице женщина погибла, спасая 2-летнего ребенка из-под колес авто

4esnok.by 

Сегодня, 26 мая, в Речице произошло ДТП с летальным исходом. Под колеса трактора попала 37-летняя женщина с 2-летним сыном. Она получила смертельные травмы, малыш в реанимации, информирует пресс-служба МВД Беларуси. Трагедия случилась на ул. Чапаева в Речице. Водитель трактора «Беларус» с прицепом двигался по проезжей части, когда на дорогу из-за стоящих машин выбежал 2-летний ребёнок. …

На АЗС Венгрии введены ограничения на заправку бензином

4esnok.by 

С 27 мая в Венгрии заправляться бензином смогут только владельцы автомобилей с венгерскими номерами. Об этом сообщает 26 мая портал hirado.hu. На заправках Венгрии ввели ограничения на бензин, теперь заправляться по низким ценам смогут лишь обладатели машин с венгерскими номерами. Иностранцам автомобильное топливо будет отпускаться по рыночным ценам. «Правительство Венгрии приняло решение, что с пятницы …

Москва и Минск обсудили сотрудничество в обеспечении информационной безопасности

4esnok.by 

Внешнеполитические ведомства Беларуси и России провели консультации по международной информационной безопасности. Об этом 26 мая говорится в сообщении российского МИД по итогам состоявшихся консультаций. Беларусь и Россия договорились активизировать сотрудничество по информационной безопасности, в том числе в рамках ООН. Отмечается, что профильные департаменты МИД Беларуси и России обсудили двустороннее сотрудничество, касающееся обеспечения безопасности в информационной …

Невролог рассказала, как облегчить боль при судорогах ног

4esnok.by 

Судорожные сокращения мышц ног — явление довольно частое. Почему они возникают и как помочь себе при спазмах, рассказала невролог высшей категории Юлия Белкина. Ее слова передает издание «Доктор Питер». Причины спазмов в ногах могут быть самые разные — от простой физиологии (дефицита минералов, долгой физнагрузки, обезвоживания, ожирения и др.) до серьезных заболеваний, среди которых анемия, …

Головченко призвал партнеров по ЕАЭС усилить работу по расчетам в национальных валютах

4esnok.by 

Усилить работу по расчетам в национальных валютах призвал партнеров по ЕАЭС премьер-министр Беларуси Роман Головченко. Об этом он заявил 26 мая во время пленарного заседания Евразийского экономического форума, передает БЕЛТА. Государствам, входящим в ЕАЭС, необходимо активизировать работу по переходу на национальные валюты при расчетах в торговле. Такого мнения придерживается глава белорусского правительства Роман Головченко. «То, …

В Минэкономразвития России хотят вернуться к «равновесному курсу» рубля

4esnok.by 

Глава Минэкономразвития РФ Максим Решетников считает, что высокий курс рубля делает российскую продукцию неконкурентной на внешнем рынке. Министр 26 мая рассказал журналистам ТАСС, что для предотвращения таких рисков необходимо возвращаться к равновесному курсу. Максим Решетников, в частности, сказал: «Тот курс, который сейчас есть, — он в долгосрочном плане представляет проблему, потому что реальный эффективный курс на …

Сергей Жорин назвал кармой запрет Закировой въезжать в РФ

4esnok.by 

Звездный адвокат Сергей Жорин в беседе с изданием «Teleprogramma.pro», высказался о запрете на въезд певице Наргиз Закировой до 2072 года. Юрист назвал случившееся с Наргиз Закировой её кармой за публичные оскорбления в сторону бывшего продюсера Максима Фадеева. «И когда после этого я читал неэтичные высказывания о Максе Фадееве в интервью Наргиз, это, конечно, было очень …



McDonald’s откроется в России 12 июня под новым брендом

4esnok.by 

Известная сеть фастфуда McDonald’s планирует вернуться в Россию под новым брендом. Рестораны могут открыться уже 12 июня, информируют РИА Новости. «Мы можем подтвердить, что стремимся открыться для наших гостей 12 июня. Точный график открытия предприятий будет известен позднее. Обновленный бренд мы представим отдельно в ближайшее время», — рассказали в пресс-службе компании. Напоминаем, что о своем уходе …

В белорусских вузах на бюджетные места примут 27,7 тысяч абитуриентов

4esnok.by 

Белорусские вузы в 2022 году планируют принять примерно 27,7 тысяч абитуриентов на бюджетную форму обучения. Об этом, как сообщает БЕЛТА, 26 мая во время круглого стола «Высшее образование в Беларуси. Как определиться с выбором будущей профессии» рассказал начальник главного управления профессионального образования Министерства образования Сергей Касперович.  По сравнению с прошлым годом увеличилось количество бюджетных мест на …

Умер актер Рэй Лиотта

4esnok.by 

Стало известно, что из жизни ушёл актёр Рэй Лиотта. Об этом сообщило американское издание TMZ. Главный герой «Славных парней» умер во сне в Доминиканской республике. Там он работал в новой картине. Артисту было 67 лет. Официальная причина смерти не уточняется.

Полисы ОСАГО в Беларуси и России хотят сделать едиными для двух стран

4esnok.by 

На заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по законодательству и регламенту 26 мая депутаты союзного государства предложили распространить действие внутренних полисов страхования гражданской ответственности владельцев транспорта (ОСАГО) на территорию Беларуси и России. Сообщение об этом опубликовано на сайте Парламентского собрания.  В сообщении сказано: «В ходе мероприятия состоялось обсуждение вопроса о разработке концепции модельного законодательного акта …

Леса для посещения закрыты в 15 районах 2 областей Беларуси

4esnok.by 

В 15 районах Беларуси введены запреты и ограничения на посещение лесов. Как сообщает БЕЛТА 26 мая со ссылкой на оперативную информацию Министерства лесного хозяйства, самые большие ограничения действуют в Гомельской области — там запретили посещать леса в 11 районах. Еще 4 района закрыты для лесных прогулок в Брестской области. Местные органы власти решают ввели запрет для …

Путин считает, что все больше стран в мире хотят и будут проводить независимую политику

4esnok.by 

Все больше стран в мире хотят и будут проводить независимую политику, и никто их не сможет остановить. Такую точку зрения высказал российский президент Владимир Путин во время своего выступления по видеосвязи на Евразийском экономическом форуме. Об этом 26 мая пишет «Профиль» со ссылкой на РИА «Новости». Как отметил Владимир Путин, желание проводить свою независимую политику …

Медведев заявил, что санкции против России будут продолжаться очень долго

4esnok.by 

Дмитрий Медведев 26 мая заявил, что нынешние санкции против России будут продолжаться очень и очень долго. Об этом замглавы Совбеза РФ подчеркнул на форуме «Единой России» «Предпринимательство в новой экономической реальности». Как отметил политик, поводом для введения санкций служит то или иное политическое событие, иногда даже незначительное. Но что касается длительности их действия, то это …

Каранкевич: ввод АЭС позволит снизить энергопотребление газа на 60 процентов

4esnok.by 

С вводом АЭС доля природного газа в энергобалансе Беларуси снизится до 60%. Такую информацию озвучил сегодня, 26 мая, глава Минэнерго РБ Виктор Каранкевич, передает пресс-служба ведомства. Министр энергетики принял участие в панельной дискуссии «Перспективы создания энергетических коридоров стран ЕАЭС», которая состоялась в рамках Евразийского экономического форума. В ходе своего выступления Виктор Каранкевич проинформировал об основных …

Суд арестовал экс-президента Молдавии Додона на 30 суток

4esnok.by 

Экс-президент Молдавии Игорь Додон арестован судом Кишинева на 30 суток. Об этом 26 мая сообщает РИА «Новости». Суд в Кишиневе принял решение о домашнем аресте бывшего президента Молдавии Игоря Додона на 30 суток. Его обвиняют в государственной измене и коррупции. Кроме того, как ранее заявил прокурор Молдавии Петр Ярмалюк, у следствия имеются доказательств того, что …

В Вашингтоне заявили о готовности расширять прямые контакты с Китаем

4esnok.by 

В Вашингтоне заявили, что готовы наращивать прямые контакты с Пекином по целому ряду вопросов. Об этом говорится в выдержках из речи госсекретаря США Энтони Блинкена, распространённых 26 мая пресс-службой Госдепа. Как акцентировал Блинкен, сегодня дипломатическое взаимодействие является жизненно необходимым. «Именно оно позволяет разъяснить наши глубокие озабоченности, лучше понять точки зрения друг друга, развеять сомнения относительно намерений других», …

Лукашенко поставил задачу усиливать информационное противоборство

4esnok.by 

Александр Лукашенко 26 мая поставил перед белорусскими военными задачу усиливать информационное противоборство. Об этом глава государства заявил на совещании по вопросам обеспечения военной безопасности, которое прошло в Минобороны. По словам президента, работа по информационному противоборству, конечно, ведётся. Однако, отметил политик, нельзя сказать, что наша страна добилась здесь больших успехов. «Но без информационного обеспечения той работы, …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Москве задержан еще один подозреваемый по делу о теракте в «Крокус Сити Холле»

Жителям Дмитровского округа рассказали о модернизации коммунальной инфраструктуры

Кудряшов победил Робутти в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Минобороны Ирана: теракты в России произошли из-за поддержки терроризма от США