Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 02.03.2023

Что нужно знать перед покупкой автомобильных запчастей в сети?

4esnok.by 

Многие автовладельцы предпочитают покупать запчасти через интернет, так как это удобно и экономично. Во-первых, они могут выбирать из широкого ассортимента запчастей и сравнивать цены у разных поставщиков. Во-вторых, они могут сэкономить время и деньги, не тратясь на поездки в автомагазины, не переплачивая за услуги посредников и консультантов в магазинах. В-третьих, они могут легко найти нужные …

Бурение скважин от проекта до реализации

4esnok.by 

Бурение водозаборных скважин – инженерно сложный процесс прохождения по породе до определенной глубины и нахождения подземных вод. Такие изыскания могут быть проведены исключительно при помощи специализированного оборудования, которое проходит через породу методом роторного бурения. Таким образом, возможно открытие подземных источников воды, которые могут использоваться для питья, полива, а также для промышленных целей. Как происходит бурение …

Орбан: Европа должна принимать позицию России для мирного сосуществования

4esnok.by 

Европа должна принимать позицию России, потому что тогда возможно мирное сосуществование. Таким мнением в интервью швейцарскому изданию Die Weltwoche поделился премьер-министр Венгрии Виктор Орбан. Как подчеркнул Орбан, русские — это военная нация, и подчинение приказу сопровождает каждого русского с рождения. «Западный политик говорит, что занимается политикой для того, чтобы граждане его страны могли жить как …

Кубраков: каждый иностранец, въезжающий на территорию Беларуси, проходит проверку

4esnok.by 

Любой человек, прибывающий в Беларусь, проходит определенную проверку. Такой информацией поделился с журналистами министр внутренних дел РБ Иван Кубраков, передает 2 марта БЕЛТА. Глава МВД Беларуси Иван Кубраков, отвечая на вопрос, какую проверку проходят приезжающие в страну беженцы, отметил, что всех гостей Беларуси в обязательном порядке проверяют на причастность к преступлениям. По его словам, эта …

Прямые рейсы из Минска в Уфу и обратно запустят с 6 марта

4esnok.by 

Red Wings с 6 марта начнет выполнять прямые рейсы из Уфы в Минск. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Национального аэропорта «Минск». Минск и Уфу свяжут прямые авиарейсы, которые будет выполнять известная российская авиакомпания Red Wings. Отмечается, что рейсы будут осуществляться на современных лайнерах SSJ100 вместимостью около ста кресел. Самолеты по маршруту Уфа-Минск-Уфа будут летать …

Минэкономики: уровень безработицы в Беларуси устойчиво снижается

4esnok.by 

Уровень безработицы в Беларуси устойчиво снижается. Об этом 2 марта сообщили в пресс-службе Министерства экономики страны. Согласно методологии Международной организации труда в 2022 году уровень безработицы в Беларуси упал до 3,6% от общего числа работников. К примеру, годом ранее этот показатель составлял 3,9%, а в 2020 году — 4%. «Таким результатам способствовала стабильная работа экономики …

Премьер Венгрии Орбан предложил создать европейскую НАТО без США

4esnok.by 

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан предложил создать европейскую НАТО без США. Об этом политик заявил в интервью швейцарскому еженедельнику Die Weltwoche. По мнению Орбана, страны ЕС должны предпринять дополнительные усилия, чтобы укрепить свою безопасность и быть в состоянии самим защитить себя. При этом премьер отметил, что выступал с предложением Европе создать свой оборонный альянс ещё в 2012 …

Блинкен во время разговора с Лавровым призвал Россию вернуться к исполнению ДСНВ

4esnok.by 

Госсекретарь США Энтони Блинкен в четверг, 2 марта все же пообщался на полях встречи глав МИД G20 в Дели с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым и призвал Россию вернуться к исполнению российского-американского Договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Об этом сообщает РИА Новости. О подробностях этого разговора и о том, при каких обстоятельствах он …



Кубраков: Правила дорожного движения для маршруток могут быть изменены

4esnok.by 

Правила дорожного движения маршрутного и другого общественного транспорта могут быть изменены. Об этом 2 марта во время пресс-конференции заявил глава МВД Беларуси Иван Кубраков, передает БЕЛТА. Вследствие увеличения количества аварий с участием маршрутных такси и общественного транспорта для них могут быть изменены правила дорожного движения, заявил Иван Кубраков. Министр внутренних дел подчеркнул, что нынешний стиль …

Желтый уровень опасности объявлен в Беларуси на 3 марта из-за сильного ветра

4esnok.by 

Синоптики продлили желтый уровень погодной опасности в Беларуси на пятницу, 3 марта, из-за сильного ветра, скорость которого при порывах будет достигать 18 м/с.  Как сообщает в четверг, 2 марта, Белгидромет, также в Беларуси ожидается мороз до –6°С и снег.  «Внимание! 3 марта (пятница) на отдельных участках дорог республики сохранится гололедица. Утром и днем 3 марта …

Переквалификация водителей с категории В на С

4esnok.by 

Обучение на права категории С является важным этапом в процессе получения права вождения. После получения таких прав водитель может управлять автомобилями с массой более 3,5 тонн.  Права категории С требуют от водителя большей ответственности и обязательности, чем права других категорий. А само обучение на категорию С состоит из теоретического и практического курса. В теоретическом курсе …

Примадонна планирует вывести в Израиль свои яйцеклетки

4esnok.by 

Певица решила окончательно порвать все связи с Россией. Сейчас она плотно осела в Тель-Авиве, где активно ведет светскую жизнь. Также стало известно, что Примадонна планирует вывести в Израиль свои яйцеклетки, пишут Дни.ру. По информации ее приближения, на родине в лаборатории еще остались биоматериалы звезды. Так, что возможно Алла Борисовна надеется стать снова родительницей, прибегнув к …

Доктор объяснила, с чем связаны весенние перепады настроения

4esnok.by 

Как правило, с потеплением возникают резкие изменения в организме. При этом порой они проявляются в эмоциональных скачках, либо ухудшении здоровья. Доктор Ирина Крашкина объяснила, с чем связаны весенние перепады настроения, пишет РИАМО. По словам медика, людям нужны дополнительные силы, чтобы адаптироваться к новому времени года. Однако, если у одних этот этап проходит незаметно, то у …

Белый дом: Китай сегодня является единственной страной, стремящейся изменить международный порядок

4esnok.by 

В США назвали Китай единственной страной, стремящейся изменить международный порядок. Об этом говорится в новой американской стратегии национальной кибербезопасности, проект которой 2 марта опубликовал Белый дом. В Вашингтоне считают, что Китай сегодня представляет самую масштабную, самую активную и наиболее постоянную угрозу для сетей как государственного, так и частного секторов. Согласно документу за последнее десятилетие Китай …

В Минобороны Чехии призвали ЕС и НАТО готовиться к интенсивному военному конфликту

4esnok.by 

В Минобороны Чехии призвали ЕС и НАТО готовиться к интенсивному военному конфликту. О том, что такое возможно, заявил старший директор отдела оборонной политики и стратегии ведомства Ян Йиреш. По мнению Йиреша, главной целью и ЕС, и НАТО в ближайшие месяцы и годы должна быть подготовка к масштабному, длительному и чрезвычайно материалоёмкому военному конфликту. При этом …

МАРТ: ценовое регулирование в Беларуси сохранится надолго

4esnok.by 

Ценовое регулирование на потребительском рынке в Беларуси сохранится надолго. Об этом заявил первый заместитель главы МАРТ Иван Вежновец. По словам замминистра, не следует рассчитывать, что его отменят через пару месяцев. «Постановление 713 «О системе регулирования цен» принималось как долгоиграющий инструмент справедливого ценообразования и решения задачи о прозрачности контроля над ценами», — сказал представитель ведомства. Что …

Глава МВД Кубраков: в Беларуси задержаны все администраторы интернет-пабликов ЧВК «Редан»

4esnok.by 

Правоохранители Беларуси уже задержали всех администраторов интернет-пабликов и блогеров, которые хотели «хайпануть» на теме ЧВК «Редан», рассказал журналистам на пресс-конференции в четверг, 2 марта министр внутренних дел Иван Кубраков. Об этом сообщает пресс-служба МВД Беларуси. По словам министра, сотрудники белоусской милиции оперативно отреагировали на попытки проведения сторонниками так называемой ЧВК «Редан» незаконных массовых мероприятий.  В Гомеле без …

Лавров извинился перед Индией за устроенный западными странами «балаган» на совещании глав МИД G20

4esnok.by 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в четверг, 2 марта на встрече G20 принес руководству Индии извинения за неподобающее дипломатов поведение нескольких западных делегаций, превративших работу совещания «двадцатки» в балаган. Об этом сообщает РИА Новости.  «Хотел бы принести извинения индийскому председательству и коллегам из стран глобального Юга за непотребное поведение ряда западных делегаций, которые превратили работу …

Лукашенко пригласил Си Цзиньпина приехать с визитом в Беларусь

4esnok.by 

Президент Александр Лукашенко во время встречи с председателем КНР Си Цзиньпином пригласил его посетить с визитом Беларусь. Об этом сообщает в четверг, 2 марта РИА Новости со ссылкой на пресс-службу МИД Китая. Во время совместного заявления по итогам переговоров в Пекине Александр Лукашенко поблагодарил С Цзиньпина за радушный прием. Он заявил о намерении и дальше …

Новости России
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Медик назвал пищевые привычки, провоцирующие онкологию

4esnok.by 

Появление опухолей в организме, как правило, связано с плохой наследственностью, лишним весом, вредными привычками и неправильным питанием. Медик Михаил Пильих назвал популярные продукты, провоцирующие онкологию, пишет РИАМО. В частности, врач посоветовал сократить до минимума употребление красного мяса, а также колбас, сосисок и молока длительного хранения. Кроме того, в этот список попали копченые и жареные продукты …

В Кремле сообщили о планируемом совещании Путина с постоянными членами Совбеза

4esnok.by 

Президент России Владимир Путин проведет заседание с постоянными членами Совета безопасности РФ, заявил представитель Кремля Дмитрий Песков на брифинге 2 марта. Об этом сообщает РИА Новости. По словам Пескова, созыв экстренного заседания Совбеза в четверг не планируется, а в пятницу состоится совещание президента России с его основными членами по оперативным вопросам.  Пресс-секретарь президента России уточнил, …

В Греции начались массовые акции протеста после ж/д катастрофы

4esnok.by 

Вчера, 1 марта, в Греции произошла крупнейшая железнодорожная катастрофа, в которой погибли 43 человека. Пассажирский и грузовой поезда столкнулись из-за ошибки начальника вокзала. В результате происшествия в стране начались массовые акции протеста, сообщает служба ВВС. В Афинах сотни граждан устроили митинг около ведомства, которое занимается перевозками в Греции. Когда сотрудники правопорядка пыталась остановить демонстрантов, те оказали жесткое …

Георгий Мартиросян госпитализирован в Москве

4esnok.by 

Стало известно о госпитализации известного российского артиста Георгия Мартиросяна. Лечением актёра в одной из столичных клиник занимаются врачи-урологи. Стоит отметить, что пока ничего о болезни артиста, кроме профиля лечения неизвестно. Близкие Мартиросяна также пока никак не прокомментировали данную информацию. Сам он позже вышел на связь с журналистами и отреагировал на новости о своей госпитализации, назвав …

В Тульской области обнаружена воронка от взрыва в 600 метрах от поселка Березовский

4esnok.by 

В Тульской области (РФ) в 600 метрах от населенного пункта Березовский Киреевского района утром в четверг, 2 марта обнаружена воронка от взрыва. Об этом сообщает пресс-центр областного комитета по региональной безопасности. Воронку обнаружили на опушке леса, в безлюдном месте. Взрыва никто не слышал и не видел, пострадавших нет. Разрушений тоже нет.  О причинах взрыва, в результате …

Может ли банкрот продать ООО или долю в уставном капитале

4esnok.by 

В силу Закона № 127-ФЗ, банкротиться может физическое или юридическое лицо, ИП. Если у должника есть в собственности доли в уставном капитале, на них могут обратить взыскание для расчета с кредиторами. Пока идет банкротное дело, распоряжаться имуществом и правами на него нельзя без разрешения управляющего, либо арбитражного суда. Если выкуп доли будет отвечать интересам кредитора …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Едем на все четыре стороны. В Самарской области прошла презентация туристических поездов 

В Солнечногорске начался прием заявок на фестиваль вокально‑хоровых коллективов

В Киров хотят запустить туристические вагоны

Электронное удостоверение ветерана боевых действий «СВОи» запустили в России