Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 27.03.2023

Совбез ООН не принял совместную резолюцию России и КНР по расследованию диверсии на «Северных потоках»

4esnok.by 

Совет безопасности ООН в понедельник, 27 марта не принял проект резолюции о создании международной комиссии для расследования диверсии на газопроводах «Северный поток 1 и 2», разработанную совместно Китаем и Россией. Об этом сообщает РИА Новости. За принятие резолюции проголосовали только Россия, Китай и Бразилия, все остальные представители стран, входящих в Совбез ООН, воздержались. В связи с …

МЧС опровергло информацию о пожаре на территории МАЗа

4esnok.by 

Министерство чрезвычайных ситуаций Беларуси опровергло в понедельник, 27 марта сообщения о крупном пожаре в Минске на территории МАЗа. Как сообщает БЕЛТА, официальный представитель Минского городского управления МЧС Ольга Мельченко уточнила эту информацию. По словам официального представителя МЧС, пожар в этом районе белорусской столицы в понедельник все же произошел, но не на МАЗе, а на территории ОАО «Минскжелезобетон» …

Лукашенко удостоил 38 работников АПК благодарностей президента и медалей «За трудовые заслуги»

4esnok.by 

Президент Беларуси Александр Лукашенко в понедельник, 27 марта подписал Указ и распоряжение о награждении медалями «За трудовые заслуги» и благодарностями 38 работников агропромышленного комплекса республики. Об этом сообщает глава государства. 23 человека удостоены медали «За трудовые заслуги» за свой многолетний плодотворный труд, а также значительный личный вклад в развитие белорусского АПК. Также отмечено достижение ими высоких производственных …

Лор-врач предупредил, что выдавливание прыщей на носу может закончиться летальным исходом

4esnok.by 

Врач-отоларинголог Владимир Зайцев в интервью NEWS.ru рассказал, что иногда выдавленный прыщ или фурункул может привести к тяжелейшим последствиям, особенно, ели он находился в области носа. Эксперт объяснил риск летального исхода от выдавленного прыща тем, что в зоне носогубного треугольника находятся сосуды, которые напрямую соединяются с сосудами головного мозга. При неверном удалении фурункула инфекция может попасть …

Именитый российский врач Лео Бокерия рассказал, как продлить жизнь на 12 лет с помощью движения

4esnok.by 

Доктор Бокерия рассказал, сколько часов в неделю надо ходить, чтобы прожить на 12 лет дольше. Медик отметил, что именно постоянное движение гарантированно продлевает жизнь. «Мы всегда говорим, что надо ходить. Мы достоверно знаем, что если человек ходит в неделю два часа, то он живет на 12 лет дольше, чем те, кто не ходит. Причем именно …

Bauskasdzive.lv: В Бауске разрушили памятник местным легионерам СС

4esnok.by 

В ночь на 27 марта в Бауске в Латвии неизвестные разрушили стелу латышским легионерам СС. Об этом 27 марта пишет Bauskasdzive.lv. В Латвии неизвестные скинули с постамента памятник легионерам СС, сообщил начальник муниципальной полиции Бронислав Островскис. По словам начальника полиции, в три часа ночи в момент проезда полицейского патруля, памятник еще стоял на месте. Утром …

Госархив России впервые опубликовал фото с места гибели Юрия Гагарина

4esnok.by 

Российский государственный архив научно-технической документации (РГАНТД) в понедельник, 27 марта впервые опубликовал фотографии с места гибели первого в мире космонавта Юрия Гагарина. Об этом сообщает RT. Фотографии были сделаны на месте крушения самолёта МиГ-15УТИ, в результате которого погиб летчик-испытатель Юрий Гагарин, в ходе обследования района катастрофы. Самолет разбился в районе деревни Новосёлово Киржачского района Владимирской области …

ГПК РБ: Брестские пограничники изъяли 80 килограммов гашиша

4esnok.by 

В пункте пропуска «Брест» пограничники изъяли 80 килограммов гашиша. Об этом 27 марта сообщили в пресс-службе ГПК Беларуси. Инцидент произошел 19 марта. При досмотре в пункте пропуска «Брест» белорусские пограничники обнаружили крупную партию гашиша. Груз находился в тайнике между полом и днищем автомобиля, принадлежащего гражданину Молдавии, который следовал из Польши в Беларусь. Уточняется, что 80 …



В Беларуси с 28 марта снова дешевеет топливо

4esnok.by 

В Беларуси с 28 марта опять изменятся цены на топливо, оно подешевеет. Об этом в понедельник, 27 марта сообщила компания «Белнефтехим». На белоруских АЗС со вторника будут действовать новые цены: Бензин АИ-95-К5-Евро — по 2,42 рубля за литр;Бензин АИ-92-К5-Евро — по 2,32 рубля;Бензин АИ-98-К5-Евро — по 2,64 рубля за литр;Дизельное топливо — по 2,42 рубля.Цены уже …

Боррель: Развязанные Западом конфликты – это «ошибки»

4esnok.by 

Развязанные западными странами конфликты в мире являются «ошибками». Такую точку зрения в своей книге озвучил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Об этом 27 марта пишет РИА «Новости». В Европе издали труд, написанный верховным представителем Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Жозепом Боррелем, под названием «Год, когда война вернулась в Европу». В ней главный европейский …

Стало известно, как отличить простую хандру от настоящей депрессии

4esnok.by 

У многих людей весной обостряются разные хронические недуги, в том числе и серьезные психический расстройства. Доктор Юрий Вяльба в интервью для «Абзаца» рассказал, как отличить простую хандру от настоящей депрессии. По его словам, опасное заболевание можно выявить по нескольким особенным признакам. «Это двигательная заторможенность, эмоциональная заторможенность и мыслительная заторможенность. Причем о депрессии говорят, если человек …

Миронова призвала россиян не обижать опальную Ахеджакову

4esnok.by 

После публичной критики СВО известная российская актриса оказалась в немилости у большинства соотечественников. Однако ее коллега по цеху считает, что артистка не достойна столь серьезного осуждения. В недавнем интервью изданию The Voice Мария Миронова призвала россиян не обижать опальную Лию Ахеджакову. «Мне не нравится то, что пытаются обижать и даже травить Ахеджакову. Она и другие советские артисты – наша …

Шава подчеркнул важность открытия в Минске посольства Зимбабве

4esnok.by 

Фредерик Шава, который посещает Беларусь с официальным визитом, подчеркнул важность открытия в Минске посольства Зимбабве. Об этом глава зимбабвийского МИД заявил 27 марта, общаясь с журналистами после встречи с белорусским коллегой Сергеем Алейником. Как акцентировал Шава, открытие диппредставительства совпадает с визитом зимбабвийской делегации. «Благодарны за бесценную поддержку в процессе реализации задумки открытия посольства», — сказал …

Патрушев: в XXI веке ведущая роль в Европе будет принадлежать России

4esnok.by 

В XXI веке, как и ранее, ведущая роль в Европе будет принадлежать России. Об этом в интервью «Российской газете», опубликованном 27 марта, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. По его словам, так было и в XIX веке, когда была Российская империя, и в XX, когда существовал СССР. «США хозяйничают в Европе, игнорируя тот факт, …

Лукашенко и Путин примут участие в заседании Госсовета Беларуси и России

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин примут участие в заседание Госсовета Союзного государства, которое состоится 6 апреля. Об этом 27 марта сообщил премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин, передает ТАСС.   Заседание Госсовета СГ с участием белорусского и российского глав Александра Лукашенко и Владимира Путина назначено на 6 апреля, заявил Мишустин. «Убежден, что …

Райан Спунер увиделся со своей собакой после девяти месяцев разлуки

4esnok.by 

После долгой разлуки канадский нападающий минского «Динамо» Райан Спунер увидел своего четвероногого друга — любимого ротвейлера. Об этом сообщает ФК в аккаунтах в соцсетях. 31-летний канадский нападающий минского «Динамо» Райан Спунер увиделся со своей любимой собакой спустя девять месяцев. Разлука стала большим испытанием для хозяина и питомца. Но тем радостей оказалась долгожданная встреча. В своих …

Зимбабве поддержит заявку Беларуси на членство в Совете Безопасности ООН

4esnok.by 

Зимбабве будет поддерживать заявку Беларуси на включение в состав Совета Безопасности ООН, выборы пройдут в июне. Об этом 27 марта журналистам сообщил глава МИД Зимбабве Фредерик Шава по итогам встречи в Минске с белорусским коллегой Сергеем Алейником. Также стороны договорились, что Минск поддержит заявку Зимбабве на 2027-2028 годы. «И мы будем продолжать играть такую положительную …

Белорусская биатлонистка Дарья Кудаева стала седьмой в спринте на чемпионате России

4esnok.by 

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по биатлону в олимпийских дисциплинах. Белоруска Дарья Кудаева заняла в соревнованиях 7-е место. Об этом сообщает БЕЛТА. Из женской спринтерской гонки по причине плохого самочувствия выпала обладательница Кубка Содружества Динара Алимбекова-Смольская. Без лидера сборной лучший результат среди белорусок показала Дарья Кудаева. 22-летняя биатлонистка ни разу не промахнулась на обоих огневых …

Беларусбанк с 1 апреля меняет порядок приема наличных денег через кассы

4esnok.by 

С 1 апреля ОАО «АСБ Беларусбанк» меняет порядок приема наличных денег через кассы в своих отделениях. Об этом в понедельник, 27 марта сообщает пресс-служба банка. Изменения затронут порядок внесения наличных средств физическими лицами в кассу банка для пополнения своих текущих (расчетных) счетов. Теперь установлен лимит на внесение наличных средств в кассу Беларусбанка — до 50 базовых величин (БВ). При …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Патрушев: у России есть уникальное оружие, способное уничтожить любого противника

4esnok.by 

Соединенные Штаты заблуждаются, когда верят в возможность «безответного превентивного удара» по России, так как Москва обладает уникальным оружием, способным уничтожить любого противника, заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев. Об этом российский чиновник рассказал в интервью «Российской газете», опубликованном в понедельник, 27 марта. По словам Патрушева, надежды США на уничтожение России превентивным ракетным ударом в случае прямого …

Белорусский рубль ослаб к доллару, евро и российскому рублю на торгах 27 марта

4esnok.by 

Белорусский рубль ослаб к доллару, евро, российскому рублю и юаню на торгах 27 марта 2023 года. Об этом сообщает сайт Белорусской валютно-фондовой биржи. Доллар США в начале недели вырос на 0,0078 руб. или 0,27%. Соответственно, курс за $1 повысился до 2,8504 бел. руб. За один евро в понедельник давали на 0,0259 руб. или 0,84% больше, …

В Минтруда рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в апреле

4esnok.by 

В Минтруда и соцзащиты рассказали, как белорусы будут работать и отдыхать в апреле 2023 года. Согласно календарю в этом году белорусы отмечают Радоницу 25 апреля. А в нашей стране этот день, который выпадает на вторник, является официальным выходным. Рабочий день с 24 апреля (понедельник) переносится на 29-е (суббота). Следовательно, в апреле белорусов ждут длинные выходные …

Звезда «Гарри Поттера» Дэниел Рэдклифф скоро станет отцом

4esnok.by 

Стало известно, что известный актёр, сыгравший главную роль в фильмах про Гарри Поттера скоро впервые станет отцом. Дэниел Рэдклифф и его подруга Эрин Дарк ждут ребёнка. Британский актёр впервые станет отцом, а его девушка впервые будет матерью. Папарацци заметили пару на прогулке в Нью Йорке и запечатлели девушку с округлившимся животом. 33-летний Рэдклифф и Эрин …

Песков опроверг сообщения о планах Путина поехать в Турцию

4esnok.by 

Кремль не проводит подготовку к официальному визиту президента России Владимира Путина в Турцию, заявил в понедельник, 27 марта пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков на брифинге с журналистами. Об этом сообщает РИА Новости. Пескова попросили прокомментировать сообщения, появившиеся в понедельник утром сразу в нескольких турецких СМИ. Турецкая пресса написала, что в Анкаре началась подготовка к скорому приезду …

Президент НОК поздравил олимпийскую чемпионку Татьяну Белошапко с днем рождения

4esnok.by 

Олимпийскую чемпионку по баскетболу Татьяну Белошапко поздравил с днем рождения президент НОК Беларуси Виктор Лукашенко. Об этом сообщает сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь. В поздравительной речи Виктор Лукашенко отметил, что на протяжении всей карьеры  спортсменки и после завершения выступлений в составе минского «Горизонта» и сборной СССР Татьяна Белошапко оставалась в баскетболе и посвятила себя …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Чурапчинском районе вынесен приговор члену ОПГ за покушение на сбыт наркотиков

Стасу Михайлову 27 апреля исполняется 55 лет

В Сочи поймали гулявшего с мертвым дельфином мужчину

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»