Мы в Telegram
Добавить новость
ru24.net
4esnok.by
Март
2023

Новости за 29.03.2023

Президент Финляндии анонсировал вступление страны в НАТО в ближайшие дни

4esnok.by 

Президент Финляндии Саули Ниинистё заявил в среду, 29 марта, что его страна сможет стать членом Североатлантического альянса уже на этой неделе. Глава Финляндии заявил об этом в эфире Шведского радио, сообщает Российская газета.  По словам Ниинистё, парламент Турции окончательно ратифицирует заявку Финляндии в ближайшие дни. После этой процедуры все препятствия для вступления страны в НАТО будут преодолены. Тогда …

В Минске открылось представительство Курчатовского института

4esnok.by 

Представительство российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт» открылось сегодня в Минске на базе НАН Беларуси. Об этом 29 марта сообщает БЕЛТА. В Беларуси на базе Национальной академии наук (НАН) Беларуси открыли филиал российского Национального исследовательского центра «Курчатовский институт». Отмечается, что представительство будет поддерживать совместные фундаментальные и прикладные разработки белорусских и российских ученых. В Минске планируется …

Технология гидроизоляции пола в деревянном доме

4esnok.by 

В деревянном доме, как и в любом другом, необходима гидроизоляция пола. Чем отличается технология защиты пола от влаги для дерева по сравнению с бетонными и прочими сооружениями? Да тем, что защищать придётся именно дерево, оно активно впитывает влагу и разбухает, а подсыхая — лопается. Это же происходит со стенами и потолком, но технология для них …

Какой материал для утепления фасада лучше

4esnok.by 

Когда дело касается утепления фасада, выбор материала играет огромную роль. Поэтому, если вы задумываетесь о том, какой выбрать, то вы попали по адресу. Минеральная вата Минеральная вата производится из базальтового или стекловолокна, которое обрабатывается веществами для придания ему теплоизоляционных свойств. Преимущества: хорошие теплоизоляционные свойства, легкость монтажа и низкая цена. Кроме того, она не горюча, не …

Невероятное восхождение на Эльбрус без обеих ног. Какова реальная стоимость такого восхождения

4esnok.by 

В августе 2021 года индийский альпинист без обеих ног, Читрасен Саху, осуществил свою заветную Мечту. Ему удалось сделать восхождение на Высшую точку России и Европы, Вершину Горы Эльбрус. Читрасен поднялся на высочайший пик Европы вместе с командой высотных гидов Макалу Экстрим. Лидер команды гидов- россиянка Оксана Морнева. В 2012 году Оксана сильно пострадала на восхождении …

В Минске 30 марта 94 дома отключат от отопления и горячего водоснабжения

4esnok.by 

У многих жителей Минска в четверг, 30 марта весь день не будет горячей воды и отопления из-за ремонтных работ на участке тепловой магистрали №52. Об этом в среду, 29 марта сообщает РУП «Минскэнерго». Всего от отопления и горячего водоснабжения будут отключены 140 объектов, в число которых вошли: 94 жилых дома в районе проспектов Любимова и Газеты «Звязда», …

КГК пресек попытку повысить цены на мобильную связь в Беларуси

4esnok.by 

Комитет государственного контроля (КГК) Беларуси пне позволил операторами мобильной связи поднять стоимость услуг для потребителей. Об этом в среду, 29 марта сообщает пресс-служба ведомства. Белорусские операторы мобильной связи, как отметили в КГК, хотели повысить цены для своих абонентов «на фоне стабильного финансового положения и наращивания прибылей». «В начале 2023 года ими была предпринята попытка увеличения стоимости …

В Дании подняли на поверхность объект, обнаруженный рядом с «Северным потоком-2»

4esnok.by 

Найденный около «Северного потока-2» объект подняли со дна, им оказался морской буй. Об этом говорится в заявлении Датского энергетического агентства, опубликованном 29 марта на официальном портале. 28 марта завершились работы по подъему объекта, найденного около «Северного потока-2». Как уточнили в Датском энергетическом агентстве, работы велись на глубине 73 метров. Отмечается, что обнаруженный неподалеку от газопровода …



Валон Ахмеди признан лучшим игроком солигорского «Шахтера» в феврале-марте

4esnok.by 

Болельщики «Шахтера» выбрали тройку лучших игроков. Лидером голосования стал Валон Ахмеди. Об этом сообщает пресс-служба ФК. За февраль–март Ахмеди набрал 57% голосов. «Второе место у Максима Ковалевича — 22% голосов. Фессу Плакка расположился на третьей строчке — 10%», — говорится в сообщении пресс-службы «Шахтера». Ахмеди родом из Албании. До «Шахтера» сменил немало футбольных клубов. 9 …

Ольга Бузова намекнула, что может вернуться к бывшему возлюбленному

4esnok.by 

Певица и телеведущая Ольга Бузова призналась в беседе с teleprogramma.pro, что не исключает, что может вернуться к бывшему возлюбленному. звезда рассказала, что внимательно следила за романтической историей Дженнифер Лопес, которая вышла замуж за Бена Аффлека спустя 20 лет после первой отмены помолвки.  «Джей Ло подала всем женщинам пример, что можно дважды войти в одну и …

На Партизанском проспекте в Минске столкнулись пять автомобилей

4esnok.by 

В Минске на Партизанском проспекте столкнулись пять автомобилей. Об этом 29 марта сообщает Telegram-канал УГАИ ГУВД Мингорисполкома. Около половины пятого вечера в Минске произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого столкнулись пять автомобилей — «Volkswagen», «МАЗ», «Mercedes», «Renault» и «Volkswagen». Дорожный инцидент случился на Партизанском проспекте по причине несоблюдения безопасной дистанции. В настоящее время на месте …

Захарова назвала решение МОК экспериментом над сутью человека

4esnok.by 

Мария Захарова резко осудила решение Международного олимпийского комитета, касающееся введения ограничений на допуск российских спортсменов. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ заявила в эфире радио Sputnik. Захарова назвала рекомендации МОК проявлением национализма и «экспериментом над человечностью». Напомним, 28 марта в Лозанне состоялось заседание исполкома МОК. По его итогам решено, что белорусы и россияне, которые …

Хвича Кварацхелия продлил контракт с «Наполи» до 2028 года

4esnok.by 

Грузинский полузащитник Хвича Кварацхелия продлит контракт с итальянским «Наполи» до июня 2028 года. Об этом сообщает Foot Mercato. Нынешний контракт 22-летнего грузина истекает в 2027-м. Новый договор о сотрудничестве подписан на более выгодных условиях. В 2,5 раза увеличится гонорар спортсмена. Вместо 1 миллиона евро в год он будет получать 2,5 млн. Кроме этого, бонусная система …

Забаненный Valve про-игрок получил бета-версию CS 2

4esnok.by 

Бывший профессиональный игрок в CS:GO Ховик KQLY Товмасян получил доступ к бета-версии CS 2. Об этом он сообщил в своем Twitter-аккаунте. Киберспортсмена заблокировали в 2014 году за использование читов. Затем ему запретили выступать на мейджорах. В 2017 году компании ESL и DreamHack разрешили игрокам, которые получили запреты более двух лет назад, участвовать в их турнирах. Тогда же KQLY вернулся …

Назван эффективный способ похудеть без вреда для здоровья

4esnok.by 

Большинство людей, стараясь скорей избавиться от лишнего веса, прибегают к слишком жестким диетам, а порой и голодовке. Врач Юрий Сдобников в своем интервью для «Ленты.ру» назвал эффективный способ похудеть без вреда для здоровья. По словам медика, резкое ограничение калорий приводит к потере энергии и мышечной массы, что негативно сказывается на работе всего организма. «Достаточно сократить …

Из-за гололедицы в Беларуси на 30 марта объявлен оранжевый уровень опасности

4esnok.by 

Из-за гололедицы на дорогах в четверг, 30 марта, синоптики продлили в Беларуси оранжевый уровень  опасности. Как сообщает в среду, 29 марта, Белгидромет, еще ожидаются снег с дождем и до +11°С. «Внимание! В ночные и утренние часы 30 марта (четверг) во многих районах республики и в Минске на дорогах ожидается гололедица», — говорится в сообщении-предупреждении на сайте Белгидромета. …

Гросси: МАГАТЭ разрабатывает новую концепцию по защите Запорожской АЭС

4esnok.by 

МАГАТЭ разрабатывает концепцию по защите самой Запорожской АЭС, а не территории вокруг неё. Об этом 29 марта журналистам во время визита на атомную станцию сообщил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. По словам главы организации, сейчас он пытается подготовить и предложить реалистичные меры по защите ЗАЭС, которые могут быть согласованы всеми сторонами. Как подчеркнул Гросси, ядерная авария …

Кубраков поручил ГАИ принимать самые жесткие меры реагирования

4esnok.by 

Министр внутренних дел Беларуси Иван Кубраков дал поручение подразделениям ГАИ принимать самые жесткие меры реагирования к нарушителям ПДД. Об этом 29 марта сообщает пресс-служба МВД РБ. По распоряжению Кубракова, в отношении водителей, севших за руль в состоянии опьянения или же не имеющих либо лишенных за нарушения водительских удостоверений, сотрудники Госавтоинспекции будут принимать максимально жесткие меры. …

Путин: санкции ещё могут негативно повлиять на экономику России

4esnok.by 

В перспективе санкции, введённые Западом, ещё могут негативно повлиять на экономику России. Об этом 29 марта на совещании с членами правительства заявил президент РФ Владимир Путин. По словам главы государства, это возможно в среднесрочной перспективе. «В этой связи нам необходимо обеспечить устойчивое увеличение внутреннего спроса», — поставил задачу российский лидер. Его цитирует РИА Новости. При …

Новости России
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Соловьев осудил Галкина* за его шутки про возраст российских артистов

4esnok.by 

Накануне опальный шоумен позволил себе ряд неуместных высказываний в адрес Ларисы Долиной, Надежды Бабкиной, Григоря Лепса и Олега Газманова, высмеяв их возраст. В свою очередь, известный российский телеведущий решил вступить за народных артистов. В своем авторском шоу Владимир Соловьев осудил Максима Галкина* за нелепые шутки, напомнив, что тот сам женат на Примадонне, которая ему в …

Лавров: страны НАТО фактически воюют на стороне Киева

4esnok.by 

Страны НАТО фактически воюют на стороне киевского режима. Об этом 29 марта заявил глава МИД России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с иранским коллегой Хосейном Амирабдоллахианом. По словам дипломата, глубже втягиваться в конфликт уже некуда. «Мы обратили внимание в очередной раз на подрывную линию стран НАТО, которые втянулись в конфликт уже давно и …

Вовк разочаровалась в дружбе с Киркоровым

4esnok.by 

Известная российская телеведущая и поп-король знакомы уже много лет. Однако в последнее время между ними словно пробежала черная кошка. В недавнем интервью изданию «ТЗ» Ангелина Вовк даже призналась, что разочаровалась в дружбе с Филиппом Киркоровым. По ее мнению, певец болен звездной болезнью и слишком высокого о себе мнения. «Ни разу не позвонил за долгий период …

ФК «Гомель» просит придумать дизайн для своего нового автобуса

4esnok.by 

ФК «Гомель» обзавелся новым автобусом. Этой радостью команда поделилась с болельщиками и попросила их помочь с дизайном. Об этом сообщает пресс-служба футбольного клуба. Колесить по выездам в новеньком автобусе будет приятней вдвойне, если его оформить в духе команды, уверены «гомельцы». «В связи с этим обращаемся к нашим болельщикам: предлагайте свои идеи по разработке дизайна в комментариях, …

Глава МАГАТЭ: военные действия вокруг Запорожской АЭС усиливаются

4esnok.by 

Военные действия вокруг Запорожской АЭС усиливаются. Об этом 29 марта журналистам заявил гендиректор МАГАТЭ Рафаэль Гросси. По словам главы международной организации, ситуация вокруг ЗАЭС не улучшается. Об этом передаёт РИА Новости. Напомним, что сегодня Рафаэль Гросси находится на Запорожской АЭС с рабочим визитом. Одна из целей данного визита — лично оценить серьёзность ситуации с ядерной …

Пульмонолог рассказал, стоит ли лечиться луком и чесноком при инфекционных заболеваниях

4esnok.by 

Врач-терапевт, пульмонолог и нефролог Олег Загорулько в беседе с “Газетой.ру” рассказал, что употребление лука и чеснока для профилактики или лечения инфекционных заболеваний бесполезно, так как их антибактериальный и противовирусный эффект не доказан. «Нет достоверных данных ни о том, что употребление лука и чеснока может каким-то образом усилить иммунный ответ организма и снизить его восприимчивость к …


Спорт в России и мире

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Эксперты назвали 11 бюджетных способов покрасить яйца на Пасху без химии

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

1 тыс человек приняли участие в военно-патриотической игре «ЮНАРМИЯ, ВПЕРЕД!» в Подмосковье

В Москве 30 человек эвакуировали из шашлычной из-за пожара